Как сделать заказ домена назад


11

Кажется, что информация по этой теме немного редкая в дикой природе. Как вы относитесь к обратному заказу домена?

Если вы найдете услугу, которая сделает это за вас, знает ли текущий владелец доменного имени, что оно заказано обратно?

Как это работает, если я возвращаю заказ одному регистратору домена, а затем размещаю сайт с другим? Работает ли что-то вроде обычного переноса домена?


Регистраторы доменов ведут реестры доменов. Они не размещают сайты. Вам не нужно никуда переносить свой домен. Вам просто нужно указать домен на DNS-серверах вашего веб-хостинга, что вы платите регистратору домена. Веб-хостинг и регистрация доменов должны полностью разделить услуги.
Lèse Majesté

«Регистраторы доменов ведут реестры доменов». это необычный способ сложить вещи. Каждый TLD имеет реестр и часто несколько регистраторов. Реестр продает доменные имена только регистраторам (они являются исключениями), а регистраторы, в свою очередь, продают доменные имена кому угодно. Это модель, созданная для конкуренции, потому что в прошлом для .COM / .NET был только один источник, где купить доменные имена (Network Solutions)
Патрик Мевзек

Ответы:


4

Я переупорядочил несколько доменов ... с одним приятным уловом.

Моя рекомендация: задержка заказа на snapnames.com и pool.com. Эти две услуги в настоящее время являются 800-фунтовыми гориллами в игре. У меня было одно имя с каждым из них. Вы платите только той службе, которая получает имя для вас, поэтому вы можете также попросить обоих ... вы никогда не знаете, какая служба поймет это.

Вы также можете заказать с namejet.com.

Не беспокойтесь о владельце: у владельца уже есть достаточно напоминаний от его регистратора. Либо он не заинтересован в сохранении имени, либо он / она не проверяет электронную почту.

Если это популярный заказ, вы пойдете на аукцион.


Мое беспокойство по поводу уведомления текущего владельца заключается в том, что они обновят его и попытаются продать его мне за большее. Я бы предпочел, чтобы они понятия не имели, что кто-то еще заинтересован в этом, и тогда я могу зарегистрировать это сам.
Icode4food

jbCode, текущий владелец не будет уведомлен. Во всяком случае, в зависимости от статуса может быть слишком поздно для его обновления. Если в информации whois указано «Ожидает удаления», это слишком поздно для обновления.
Тимоти Генри

3
Вы читали эту историю: mikeindustries.com/blog/archive/2005/03/… ?
Тимоти Генри

Статья выше довольно хорошая.
Клей Николс

Я разговаривал с SnapNames сегодня, и они подтвердили, что так оно и есть.
Клей Николс

2

Переупорядочение домена означает использование сторонней службы для заказа (и, как правило, оплаты) домена, который в настоящее время принадлежит кому-то другому, с целью получить домен, как только он станет доступным.

Большая часть услуг хостинга обычно предлагает этот вид услуг. Вы платите ежегодную плату, и они попытаются зарегистрировать домен для вас, как только он станет доступным.

Текущий владелец домена ничего не знает об этом. Поставщик услуг не должен информировать его. Он просто следит за доменом и пытается купить его, если он станет доступным.

Обычно предоставляет просто регистрирует домен. Затем, как только вы станете новым владельцем домена, вам придется приобрести отдельный хостинг, использовать свой собственный или перенести домен.


1

Задержка доменного имени означает оплату реестра домена для мониторинга существующего доменного имени, которое принадлежит кому-то другому, и, если оно становится доступным, реестр пытается зарегистрировать его для вас.

Существует много таких услуг, и фактически большинство регистраторов доменов предоставляют их.

Однако это не на 100% успешно. Многие популярные доменные имена могут быть переупорядочены многими людьми, поэтому, когда они станут доступны, несколько автоматизированных систем могут попытаться зарегистрировать их одновременно, но только одна из них будет успешной.

Текущий владелец доменного имени не уведомлен, но проверьте мелкий шрифт услуг по предварительному заказу, которые вы оцениваете.

Имейте в виду, что если кто-то еще заказывает один и тот же домен на том же регистраторе, у вас внезапно возникает конфликт - для кого из вас на самом деле будет пытаться зарегистрировать доменное имя регистратор? Регистратор может не сообщить вам, что доменное имя, которое вы переуступили, также было переупорядочено другими его клиентами. Вы можете спросить их, как они справляются с такими ситуациями.

Прочитайте условия отставания. В целом, если вы переуступили домен и попытка была успешной, вы владеете доменом так же, как если бы вы зарегистрировали его самостоятельно, и вы можете использовать любого хостинг-провайдера, которого вы выберете.

Если вы заказываете через службу регистрации доменов, которая объединяет только домены с пакетами хостинга, то вы можете застрять с ними для хостинга.

Стоит ли покупать доменные имена и хостинг у одного и того же сервиса - это отдельный вопрос ...


Мне еще не приходилось сталкиваться с веб-хостом, который заставлял вас регистрировать домен от них, или с регистратором, который заставлял вас хостить с ними. Могут быть соглашения о хостинге, которые предоставляют бесплатный домен, или регистрации доменов, которые предоставляют бесплатную парковку, но это не фиксированные контракты. Кроме того, я полагаю, что большинство регистраторов предоставляют владельцу домена льготный период X месяцев, чтобы продлить его, поэтому они имеют преимущество перед клиентами, оставшимися в очереди.
Lèse Majesté

«Регистраторы доменов ведут реестры доменов ... реестр пытается зарегистрировать его для вас ..», нет, регистратор. Насколько я знаю, реестры не предлагают такие услуги. Регистраторы делают. И регистраторы регистрируют доменные имена.
Патрик Мевзек

«тогда вы можете застрять у них для хостинга». по крайней мере, в рДВУ вы можете свободно передавать свой домен (после 60 дней льготного периода), а правила ICANN запрещают текущему регистратору-спонсору блокировать его. Конечно, вы, возможно, заплатили за услуги там, за которые вы не получите возмещение, так что вам действительно нужно прочитать мелкие
шрифты
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.