Насколько важно доменное имя для SEO


10

Большинство людей советуют покупать доменное имя, которое точно соответствует вашей основной сфере деятельности. Например, если вы продаете компьютеры, лучшим из них, вероятно, будет computers.com, но с миллионами (может быть, миллиардами) веб-сайтов по всему Интернету вероятность того, что идеальный домен для вас будет свободным, (не говоря о том, чтобы оттачивать) меньше нуля. Таким образом, вы должны удовлетворить себя чем-то другим, например, company-name-computers.com или просто company-name.com.
Таким образом, вопрос в том, сколько это имеет значение, когда поисковые системы вычисляют позицию вашего сайта в поисковой выдаче, потому что я всегда думал, что высокое качество и связанный контент, красивые URL-адреса и обратные ссылки из ценных источников важнее, чем само доменное имя.


Частично освещено здесь: webmasters.stackexchange.com/questions/3351/…
bpeterson76

Доменное имя в SEO так же хорошо, как и в глазах ваших пользователей / клиентов. Если вашим пользователям нравится ваше имя, поисковые системы копают его.
datasn.io

Ответы:


5

Список в порядке важности было бы невозможно создать, если бы мы надеялись на какое-либо долгосрочное доверие, но да, SEO влияет на результаты поисковой выдачи, и нет, это не разрушит вашу стратегию SEO, если вы используете не относящийся к делу домен имя.

С социальным маркетингом, качественным контентом, чистым кодом и т. Д. Вполне возможно получить хорошее ранжирование, если вы знаете, что делаете. Вы, конечно, не будете оштрафованы, если в вашем домене нет ключевых слов.

Сейчас 2010. Доменов мало. Большинство новых сервисов изобретают слова и объединяют их так, чтобы алгоритмы не могли найти их релевантности. Сначала выберите домен, который будет продаваться, а потом - SEO.


Я частично не согласен с вашим утверждением «Доменов мало». То, что они уже зарегистрированы, не означает, что они недоступны. Часть премиум-доменов продается, а подавляющее большинство доменных имен с длинным хвостом либо не зарегистрированы, либо продаются. Посмотрите, например, Sedo.com, чтобы увидеть несколько замечательных доменов по выгодным ценам. Сравните рекламный рынок с ценой доменного имени, чтобы убедиться, что это имеет смысл для бизнеса.
Тимоти Генри

4

Доменное имя является важным, но не конечным и не всем SEO. Если вы можете получить доменное имя с хорошими ключевыми словами в нем, вы определенно будете иметь преимущество перед кем-то с похожим контентом, который не имеет. НО вы можете преодолеть отсутствие хорошего доменного имени с качественным контентом, хорошими URL-адресами и т. Д., Поскольку все они являются факторами и могут помочь вам преодолеть отсутствие хорошего доменного имени (особенно если у вас есть качественные входящие ссылки).


2

Доменное имя очень важно. Вот некоторые идеи, основанные на моем опыте.

  1. Люди любят видеть хорошее доменное имя, которое соответствует их ключевым словам поиска. Если они видят это, они нажимают на это. Хорошее доменное имя - это магнит-клик .
  2. Поисковая система Google любит видеть точное соответствие между поисковыми ключевыми словами и доменным именем.
  3. Из-за 1 и 2 существует самоусиливающаяся петля, так как люди нажимают на нее, Google ранжирует сайт выше и т. Д.

Имейте в виду, что большинство поисковых запросов имеют 1 или 2 ключевых слова. Длинный хвост - это то, что он есть: это длинный хвост, а значит, остальное ...

Estibot имеет очень хороший бесплатный PDF-документ о разработке доменов, который объясняет, в основном, это (без самоутверждающейся теории, которая является моей ТМ).

Другой хороший пример: если вы ищете «ebook», ebook.com занимает первое место, хотя это абсолютно не ключевой игрок в этой области. Они на самом деле продают доменное имя, потому что они выходят из этого рынка ...

Я не говорю, что доменное имя само по себе обеспечит выдачу выдачи 1. Но это основа вашего SEO. Обратные ссылки, Pagerank и т. Д. Не заменят хорошего доменного имени.


1

Это 2015

Для тех, кто все еще натыкается на этот вопрос, на который последний раз отвечали в 2010 году, взгляните на двухгодичный опрос, проведенный Moz по факторам ранжирования в алгоритме Google ( https://moz.com/search-ranking-factors ). Вы заметите, что использование ключевого слова на уровне домена (точное соответствие) все еще актуально.

Некоторые из упомянутых выше пунктов тоже имеют смысл. На рынке все еще есть множество доменных имен хорошего качества. Не сбрасывайте со счетов такие tlds, как .net и .org (и многие другие), которые также преуспеют в SEO.

Например, если вы в основном ориентируетесь на людей в Великобритании, домен .uk будет более целесообразным (и будет иметь более высокий рейтинг) по сравнению с доменом .com - это связано с ростом числа локализованных поисков.

Также возможно получить хороший рейтинг, когда в вашем доменном имени нет даже подсказки ключевых слов, на которые вы ориентируетесь, чтобы получить хороший рейтинг - как уже упоминали другие, пишите для людей, получайте хорошие мета, создавайте высококачественные обратные ссылки и т.д. ...

Помните, что даже если ваш корневой домен не содержит ключевых слов, вы всегда можете разместить ключевое слово в URL ваших постов / страниц :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.