Google вознаграждает сайты за использование изображений из разных доменов, поддоменов и CDN?


8

Я считаю, что изображения в одном домене могут способствовать ранжированию в поисковых системах (в основном Google), например:

  • http://example.com/image.jpg помогает http://example.com

Поэтому я понимаю, что использование изображений в другом домене или сети доставки контента (CDN) не подходит для SEO. Популярным решением является использование поддоменов, таких как:

  • http://cdn.example.com/image.jpg

Вопросов):

  • Влияет ли размещение изображений на поддомен на SEO?
  • Влияет ли размещение изображений на другом домене на SEO?
  • Влияет ли размещение изображений на CDN на SEO?

Есть ли у вас факт, что изображение из другого домена влияет на SEO? Во всех клиентских проектах, которые я использую, мы используем CDN, который, похоже, не влияет на SEO. Я предположил, что тег alt и само имя изображения всегда были важнее.
конец

@endyourif - Не совсем. Отличным примером является инфо-графический PDF. Ряд других сайтов могут ссылаться непосредственно на него. Если он находится на домене, который не совпадает с доменом основного сайта, это не поможет ранжированию.
Энди Флеминг

1
(Если он расположен в cdn.example.com/info.pdf, это не обязательно будет считаться просто example.com.)
Энди Флеминг

@PatrikAlienus - Ваш ответ правильный, но я надеялся, что последняя часть моего вопроса будет решена: «Есть ли другой вариант (способ использовать CDN без ущерба для рейтинга)?» , Если я создаю что-то вроде infographic.pdf, который генерирует много ссылок на него (при условии, что он получает некоторый вирусный эффект), я хочу, чтобы он повысил рейтинг, example.comдаже если он включен cdn.example.com.
Энди Флеминг

Ах я вижу. В своем ответе я сказал, что это не должно приносить в жертву рейтинг, однако он также не принесет вам никакой выгоды. CDN для ваших пользователей, а не для SEO. CDN могут и должны использоваться другими веб-сайтами. Вот почему файл в CDN не может приписать рейтинг вашего сайта. Если дело не в том, что другие сайты должны использовать ваши файлы, нет смысла помещать их в CDN. Надеюсь, это все прояснит =)
Athoxx

Ответы:


5

Google сказал, что он видит " whatever.example.com", например, сайт, отличный от " www.example.com". Таким образом, имеет смысл, что для целей SEO размещение изображений на поддомене было бы плохой идеей. Тем не менее, Google в то же время активно продвигает использование CDN для повышения производительности.

Google состоит не только из компьютеров, но из множества людей, которые все время проверяют алгоритмы, поэтому я уверен, что использование CDN не окажет негативного влияния на ваш рейтинг SEO.

Но, как всегда, когда речь идет о вопросах SEO, это игра в догадки, и правила могут измениться с волей Google (или злой волей) ...

Итак, подведем итог:

  • http://cdn.example.com/image.jpg должен ранжироваться так же эффективно, как http://example.com/image.jpg
  • Я сомневаюсь, что это усилит главное http://example.com, однако я не думаю, что это также повредит.
  • Это не должно ранжироваться по-другому.
  • Использование CDN не должно жертвовать рейтингом. Возможно, какое-то время произойдет падение, пока Google не поймет, что вы используете CDN, но он должен прийти в норму.

Да. Это согласуется со всеми моими предположениями. Однако проблема в том, что я хочу, чтобы вещи cdn.example.com усилились example.com. В противном случае, не обязательно использовать CDN (с точки зрения SEO).
Энди Флеминг

2
Да, это никак не изменится. Не делайте CDN для SEO, делайте это для своих пользователей.
Джон Мюллер

2
Единственное, что с помощью CDN может помочь с SEO, это если Google видит CDN и решает, что, поскольку этот контент не находится на вашем сайте, ваш сайт загружается быстрее, чем на самом деле. Так как скорость страницы является фактором в SEO, это может помочь. Но это крошечная помощь, если таковая имеется.
Athoxx
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.