Хорошо ли покупать несколько доменов по конкурентным причинам?


8

Я пытаюсь убедить руководство компании в том, что тратить 55 долларов на продление одного домена в течение года - это плохо, когда у них 3-4 доменных имени для одного сайта.

Они считают, что эти доменные имена не должны попадать в руки конкурентов.

Например, название компании - Pie Consulting & Engineering . Они хотят скупиться, pieforensicconsulting.comчтобы держать их в руках конкурента (мы также занимаемся судебной инженерией).

Может ли конкурент использовать этот домен любым дьявольским способом? Я имею в виду, я понимаю, что если кто-то вводит в pieforensiconsultingполе URL, они знают, что они ищут, и если он перенаправляет в другую компанию, они не просто останутся на сайте.

Ответы:


4

Ну, это действительно зависит от того, насколько велик ваш бизнес, насколько уникально ваше доменное имя и сколько вы можете потратить!

Но короткий ответ: да, они должны это сделать, и это тоже важно!

Допустим, ваша компания в настоящее время имеет эти два домена:

  • pieglobal.com
  • pieforensicconsulting.com

ИМО, вы должны также защитить другие популярные TLD с похожими именами, такие как:

  • pieglobal.net
  • pieglobal.org
  • pieglobal.us

То же самое для всех ваших доменов ...

Но будь осторожен! если вы собираетесь использовать эти домены в качестве перенаправлений и обслуживать похожий контент во всех из них, очень важно, чтобы вы определили один канонический URL-адрес, чтобы не сбивать с толку поисковые системы и пользователей. подробнее: http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=139066.


2

Добавление к ответу Омне ...

Я полагаю, что если кто-то набирает текст в поле URL, он знает, что ищет

Не обязательно. В Chrome (и других браузерах) адресная строка также является полем поиска. И многие люди только перемещаются через окно поиска, никогда не вводя полный URL-адрес в адресную строку. Я думаю, что это также то, что вы защищаете от ... людей, которые ищут вашу компанию и не обязательно знают правильный URL.

Допустим, другой конкурент (или ни в чем не повинная компания в другой стране) настроил свой веб-сайт на pieforensicconsulting.com и, возможно, даже использовал похожие ключевые слова в своей копии (каковы шансы?). Если пользователь ищет ваш сайт, но его сайт отображается выше в поисковой выдаче, пользователь может ошибочно щелкнуть по своему сайту, и может быть не сразу очевидно, что он на самом деле не на том сайте? Или они могут даже подумать, что они на правильном сайте? Или они могут не знать, кого именно они ищут?

Если это проблема, вам следует зарегистрировать дополнительные домены.


0

Ну, вы, очевидно, хотите избежать киберсквоттинга. Представьте, что у вас довольно популярный бренд, но вы купили только домен .com. Вы получаете много посетителей с фирменными запросами (название бренда в запросе).

SEO-агент blackhat купит еще один общий TLD (.net, .org, .biz и т. Д.) И разместит на нем контент, быстро создаст обратные ссылки и займет место сразу после официального сайта. У него будет много посетителей, и через несколько дней он перенаправит их на свой денежный сайт, который находится в той же нише, что и бренд. Он будет «красть» многих посетителей до тех пор, пока сайт не получит рейтинг по этим фирменным запросам (это может продолжаться долго).

Затем блэкхат может нацеливаться на другие бренды в той же нише с той же тактикой, чтобы привлечь много посетителей, может быть несколько тысяч из них каждый день.

Вот почему вам НУЖНО купить каждый общий TLD, если вы серьезный бренд или имеете серьезный сайт.


0

EMD не так хороши, как раньше ...

Google теперь получает меньше веса за EMD (домены с точным соответствием), поэтому в настоящее время лучше размещать эти расходы на обновление более продуктивно. Вашим конкурентам будет нелегко пытаться превзойти ваш домен, который устарел, чем когда-либо прежде.


0

Если вы пытаетесь создать имидж бренда, потратить несколько долларов на выкуп всех возможных расширений домена не составит большого труда. Сегодня крупные бренды пытаются использовать разные домены и использовать их с умом. Например, example.comбудет информационный веб-сайт о продукте, тогда .orgкак ограничен профилем компании; .netбудет иметь другую цель.

Подумайте о том, что вы можете потерять ценных клиентов, потому что вы позволили ДВУ своего бренда уйти в агентство черной шляпы или на какой-нибудь дешевый веб-сайт, который начал ориентироваться только на ваш бизнес. Если клиент ищет в Google ваш бизнес-бренд и видит слишком много веб-сайтов, заходящих на разные сайты, он может потерять доверие к вам. В настоящее время домены настолько дешевы, что для серьезного фирменного предприятия это ничего не значит.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.