значение HTML «<a rel = douche» rel Атрибут?


11

Я встретил следующий HTML-код:

<a rel="douche" href="...">blah</a>

И мне интересно, каков эффект атрибута "душ".


Для справки: «душ» означает «душ» на французском языке. :)
Tatactic

Ответы:


11

Это просто «комментарий».
В этом случае, кто бы ни создал эту ссылку, очевидно, думает, что человек на другом конце - душ. relАтрибут определяет отношения между текущим документом и целевым ( href) документом.

Считайте, что это более… агрессивная версия микроформата « Голосование ссылок» . (Точно так же, как нестандартный, но это была попытка установить узнаваемую конвенцию для ссылок, чтобы выразить несогласие.) Вы можете вставить в relатрибут почти все, что захотите ; не так много стандартизированных значений для него. В общем, браузеры ничего не делают с relданными; поисковые системы могут, но это все равно будет зависеть от ожидаемых значений. Этот вряд ли по меньшей мере.


3

Это не имеет никакого значения, присвоенного ему в любой опубликованной спецификации. Это может быть согласовано в каком-то сообществе, или оно может иметь особое значение для некоторого программного обеспечения, или это может быть просто чья-то идея шутки. Существуют различные relзначения, но все, что не указано на странице существующих значений rel в микроформатах Микроформаты Wiki, вероятно, не стоит думать (а этого нет).

Это не имеет никакого эффекта как таковое, но оно доступно любой программе, которая хочет прочитать исходный код HTML, и программы могли бы тогда делать что угодно с этим. Большинство relзначений доступны только для записи, без эффекта, если вы не создадите его с помощью стилей, сценариев или других инструментов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.