Как переименовать домен и сохранить SEO?


60

В рамках окончания Area51 и превращения в полноценный сайт мы иногда меняем доменные имена с http://topic.stackexchange.comна http://example.com. Помимо очевидных правил перенаправления 301 для прозрачной поддержки существующих URL-адресов, существуют ли другие методы, которые помогут сохранить SEO?


Следует отметить, что алгоритм PageRank больше не используется Google.
Ник Берарди

8
@ Ник, у тебя есть источник? Последнее, что я знал, это все еще использовалось в модифицированном качестве одного из сотен факторов для ранжирования результатов.
Майкл Экстранд

@Michael В общих терминах страницы по-прежнему ранжируются друг против друга, но это больше не основано на единственном числе. В Google довольно много говорят о подобных вещах, но были и хитрости. En.wikipedia.org/wiki/… Google переходил к более ранним рейтингам в режиме реального времени, основываясь на том, как часто меняется контент и переносит этот релевантный новый контент в передний край. Я думаю, что это все внутри бейсбола, но важно отметить, что одно число больше не влияет на рейтинг вашего сайта в Google.
Ник Берарди

Ответы:


52

Ознакомьтесь с руководством Google по перемещению сайта :

  • Используйте 301 Redirect, чтобы перенаправить все страницы старого сайта на новый.
  • Проверьте внешние и внутренние ссылки на страницы на вашем сайте и убедитесь, что они обновлены, чтобы указывать на новый домен (очевидно, для внешних ссылок это сложно)
  • Используйте инструмент « Смена адреса» в Инструментах для веб-мастеров, чтобы уведомить Google о перемещении вашего сайта.
  • Мы рекомендуем вам создать и отправить файл Sitemap со списком URL-адресов вашего нового сайта.

После переезда проверяет работоспособность, чтобы убедиться, что все работает:

  • Проверьте ошибки веб-сканирования как на старых, так и на новых сайтах, чтобы убедиться, что перенаправления 301 со старого сайта работают должным образом и что на новом сайте не отображаются нежелательные ошибки 404.
  • Если вы отправили файл Sitemap, на странице сведений о файле Sitemap вы увидите, сколько URL-адресов в вашем файле Sitemap было просканировано и проиндексировано.

Особенно инструмент изменения адреса может представлять интерес.


12
Я думаю, это забавно, что благотворительная редакция @Jeff полностью изменила ценность поста.
ErikE

5

Я не читал ссылку выше, но не сомневаюсь, что http 301 «постоянные» перенаправления будут важны для сохранения как закладок, так и поискового рейтинга.


3
похоже, что перманент 310 - это 99% правильного хода сайта
Джефф Этвуд

3

Я уверен, что это описано в документе Google, на который ссылается jmb, но:

  • Сообщите Google, что ваш сайт перемещен с помощью Google Webmaster Central
  • Настройте что-либо на старом сайте, чтобы перенаправить 301 для КАЖДОГО отдельного URL-адреса старого сайта на соответствующий URL-адрес на новом сайте. Я полагаю, что это потребует некоторых усилий, но, вероятно, будет также наиболее эффективным.

Некоторое усилие? Как вы программировали свой сайт (ы) ...

Я не говорил о себе :) Я не представляю, чтобы кто-то вел блог на WordPress, блоггер-блогер или другую CMS, это было бы очень легко.
Алекс Блэк

2
.htaccess переадресация вызова все бы исправить это очень быстро.
Шолзингер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.