Что должно произойти при удалении контента?


9

Меня интересует стандартная обработка удаленных ссылок на данные из приложения и перспективы SEO.

У меня есть приложение, в котором пользователи могут создавать контент, но они также могут удалять контент. Каков наилучший способ обработки входящего трафика на ссылки, которые с тех пор были удалены?

Должен ли я перенаправить их куда-нибудь с 301 или я должен выбросить другую ошибку и просто оставить страницу в такте с сообщением об ошибке?


Я пометил это для миграции
Джон Конде

Ответы:


8

Если страница не заменена новым контентом, отправьте 410 GONE сообщение о состоянии HTTP, которое сообщает поисковым системам, что страница больше не существует. Сделайте так, чтобы содержание страницы сообщало пользователю, почему страница пропала, и предлагало варианты поиска существующего контента на вашем сайте. Здесь должны быть ссылки на вашу домашнюю страницу, карту сайта (если она существует), страницу поиска (если она существует) и ссылки на похожий контент (если такой контент существует).


1
Я хочу предупредить вас, чтобы не отмечать как исправленную ошибку 404 в Инструментах Google для веб-мастеров для страницы, которая не существует. Вы говорите Google , что страница действительно существует и что вы исправили проблему и Google должен попробовать еще раз. Если вы просто оставите это, со временем оно исчезнет. Google будет повторять ошибки 404 несколько раз, прежде чем сдаться.
closetnoc

5

Предложение Джона Конде о возврате кода состояния HTTP 410 Gone оправдано, но, в зависимости от обстоятельств, может оказаться более уместным старый добрый HTTP 404 Not Found .

В частности, код состояния HTTP 410 предназначен для того, чтобы сигнализировать о том, что ресурс был преднамеренно и окончательно удален, от него не ожидается возврата и что ссылки на него должны быть удалены. Поисковые системы могут воспринимать это как сигнал для исключения из списка контента, а не для исключения его, даже если найдены новые ссылки на него. Таким образом, если возможно, что пользователь удалил страницу по ошибке или с намерением заменить ее новым контентом, простой старый ответ 404 может быть более безопасным.

В частности, это то, что говорит стандарт HTTP / 1.1 :

10.4.5 404 Не найдено

Сервер не нашел ничего, соответствующего Request-URI. Не указано, является ли состояние временным или постоянным. Код состояния 410 (пропал) СЛЕДУЕТ использовать, если сервер через некоторый внутренне конфигурируемый механизм знает, что старый ресурс постоянно недоступен и не имеет адреса пересылки. Этот код состояния обычно используется, когда сервер не хочет точно указывать, почему запрос был отклонен или когда другой ответ не применим.

10.4.11 410 Ушел

Запрашиваемый ресурс больше не доступен на сервере, и адрес пересылки неизвестен. Ожидается, что это условие будет считаться постоянным. Клиенты с возможностями редактирования ссылок ДОЛЖНЫ удалять ссылки на Request-URI после одобрения пользователя. Если сервер не знает или не имеет возможности определить, является ли условие постоянным, СЛЕДУЕТ использовать код состояния 404 (не найден). Этот ответ кешируется, если не указано иное.

Ответ 410 в первую очередь предназначен для содействия задаче веб-обслуживания, уведомляя получателя о том, что ресурс намеренно недоступен и что владельцы серверов желают удалить удаленные ссылки на этот ресурс. Такое мероприятие характерно для ограниченных по времени рекламных услуг и для ресурсов, принадлежащих лицам, которые больше не работают на сайте сервера. Нет необходимости отмечать все постоянно недоступные ресурсы как «пропавшие» или сохранять отметку в течение любого промежутка времени - это оставлено на усмотрение владельца сервера.

В любом случае, 404 является более общим кодом состояния; если вы сомневаетесь в том, использовать 404 или 410, использование 404 никогда не ошибается.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.