Выяснение, кто владеет кодом Google Analytics UA


17

Старый клиент связался с вопросом о доступе к GA, но это не то, что у нас есть, и компания, на которую мы полагаем, тоже не претендует на право собственности.

Есть ли способ связаться с Google, чтобы спросить, кто является владельцем конкретного UA? Или все-таки сделать это без гугла?

Я должен отметить, что мы не хотим владеть имуществом, мы просто хотим отследить, у кого оно есть, и указать клиенту правильное направление.


Если у вас есть ftp-доступ к сайту, вы можете претендовать на право собственности.
milo5b

3
Кроме того, если вы хотите узнать, кто является владельцем, этот сервис может помочь (не на 100% надежный, конечно) spyonweb.com
milo5b

Спасибо @ milo5b, но мы не хотим владеть, мы просто хотим передать, кто это делает клиенту. Кроме того, я предполагаю, что претендовать на право собственности - это все равно, что создавать новую учетную запись GA, чтобы исторические вещи были потеряны. Наконец, у нас нет доступа к FTP.
Тоби

Еще раз спасибо за предложение spyonweb.com, это то, что мы использовали, чтобы выяснить, кто, по нашему мнению, следит за ним, но, как я уже сказал, они говорят, что нет - нам действительно нужен канонический ответ от кого-то официального.
Тоби

Ответы:


11

Это не прямой ответ, но вы можете узнать, какие другие сайты находятся в той же учетной записи Google Analytics, - использовать обратный поиск. Предполагая кратность (поскольку это похоже на ситуацию с клиентом, это может дать вам подсказку о том, кто является владельцем, или, по крайней мере, несколько других указаний, с помощью которых люди могут связаться и вернуться обратно.


4
Кажется, сейчас сломан.
детально

2

Мне приходилось делать это много раз, когда я брал на себя услуги SEO для клиентов.

Отправьте электронное письмо по адресу adwords-support@google.com или попросите человека, которому требуется доступ, отправить электронное письмо. Объясните ситуацию и скажите им, что вам нужен доступ к учетной записи GA. Вы получите письмо обратно, которое выглядит так:

введите описание изображения здесь

Пока у вас есть доступ по FTP, это не проблема. Бывает довольно быстро по моему опыту.


1

Вы не можете получить информацию от Google. Они заявляют свою политику в отношении идентификации владельца идентификатора Google Analytics здесь :

AnalyticsPro.Aruna сказал:

К сожалению, из-за проблем безопасности аккаунта мы не можем раскрывать или добавлять логины в аккаунты Google Analytics.


1

Попробуйте www.domainmetrics.de, чтобы узнать, кому принадлежит определенный идентификатор аналитики (знание немецкого языка не требуется).


Привет, Фрэнк, тебе не нужно подписывать свои посты, так как они уже подписаны твоей карточкой пользователя в правом нижнем углу. Ваша личная информация и веб-сайт, если вы решите поделиться ими, могут и должны войти в ваш личный профиль.
doppelgreener

0

Попробуйте отправить электронное письмо в Google, найдите раздел справки / поддержки в Google Analytics. Другой способ - заставить клиента заявить об этом, и тогда он покажет всем владельцам, когда ваш клиент войдет в систему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.