Я использую домен верхнего уровня с кодом страны (ccTLD), могу ли я убедить Google установить геотаргетинг на другой регион?


15

Поскольку я до сих пор живу, как в 2008 году, у меня есть веб-сайт с доменом .in. Веб-сайт не имеет ничего общего с Индией и не ориентирован на индийских пользователей.

К сожалению, когда я захожу в Google Webmaster Tools, я вижу, что Google заблокировал мой статус геотаргетинга в Индии:

Снимок экрана, показывающий, что я не могу изменить настройки геотаргетинга.

На страницах справки Google заявляет, что:

Сайты с национальными доменами верхнего уровня (например, .ie) уже связаны с географическим регионом, в данном случае с Ирландией. В этом случае вы не сможете указать географическое местоположение.

Это кажется неправдоподобно негибким, поэтому я хочу знать, есть ли какие-нибудь хитрые способы удалить автогеаргетинг или изменить его на более подходящий регион?


Ответы:


14

Если вы используете нДВУ, например .in, вы не сможете установить геотаргетинг для другой страны в Инструментах для веб-мастеров. Например, вы обычно не сможете геотаргетировать пользователей во Франции при использовании доменного имени .in (мы используем несколько других сигналов для геотаргетинга, но ccTLD является довольно сильным сигналом, так как это то, что пользователи также видят) ,

Тем не менее, создать такой глобальный сайт на ccTLD не составит труда - они будут отображаться в результатах глобального поиска в обычном режиме. Международные компании (и веб-сайты) обычно базируются в конкретной стране.

Короче говоря, если вы хотите использовать геотаргетинг для пользователей не в Индии, а в другой стране, я бы рекомендовал вместо этого использовать gTLD или соответствующий ccTLD. Если ваш сайт предназначен для пользователей по всему миру, то нет проблем с продолжением использования этого доменного имени.


2
Спасибо Джон. Обидно, что нет возможности переопределить это. Использование ccTLD для глупой игры слов, как это немного глупо, но это все еще довольно распространено.
Том Райт

3

Google ведет список доменов верхнего уровня с географической ориентацией . В этом списке есть несколько ДВУ с кодом страны:

.ad .as .bz .cc .cd .co .dj .fm .io .la .me .ms .ms .nu .sc .sr .su .tv .tk .ws

Однако, если вашего TLD нет в этом списке, вам не повезло. Инструменты Google для веб-мастеров не позволят вам ориентировать большинство доменов с кодами стран на другие страны, а не на их страны.

У Мэтта Каттса есть видео, где он объясняет причины, по которым Google это делает :

Если у вас есть домен .jp и вы пытаетесь настроить таргетинг на Финляндию, вы действительно идете вразрез с множеством ожиданий и соглашений, которые люди имеют в сети. Поэтому стоит задуматься о том, можно ли будет получить общий ДВУ и использовать его для других стран.

Для чего это стоит, я думаю, что Google глупо в этом вопросе.

  • Это ограничивает творческое использование имен.
  • Вы не можете использовать TLD для языка ( .deсайты не имеют хорошего рейтинга в Австрии, где они также говорят по-немецки, или .ptв Бразилии)

Это было политикой Google в течение многих лет, и они не желали сдвинуться с места. Если вы хотите, чтобы ваш сайт занимал место во всем мире, вы не можете использовать большинство доменов верхнего уровня с кодом страны.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.