простой инструмент для создания карт сайта XML? (постоянно расширяющийся сайт)


14

Кто-нибудь рекомендует

  • PHP-скрипт, который я могу запустить как CRON

или

  • Что-то вроде стороннего инструмента, который я могу использовать для создания карт сайта?

Мой веб-сайт - это база событий, и поэтому эти страницы довольно временные, с 20+ новыми страницами в день ...

Google предлагает это: http://code.google.com/p/sitemap-generators/wiki/SitemapGenerators. Однако все они выглядят довольно старыми, и мне было интересно, есть ли какой-нибудь роскошный новый инструмент для этого!


предлагая щедрость, потому что я ищу инструмент, который сможет взять около 10 000 000 записей (URL, последнее обновление) и создать карту сайта.
Джереми Френч

@ user2804, мой ответ был обновлен
Джон Конде

Ответы:


7

Если вы знаете, как выполнять какое-либо программирование на стороне сервера, вы можете написать свой собственный динамический скрипт Sitemap, который будет извлекать самую свежую информацию из вашей базы данных при каждом ее вызове. Если ваш сайт не обновляется слишком часто, вы можете кэшировать результаты и обновлять только при необходимости.

Обновить

Неограниченный Генератор Sitemap (Не бесплатно) Этот может обрабатывать большие сайты с несколькими картами сайта:

Поддержка БОЛЬШИХ веб-сайтов, деление карты сайта по частям на 50000 URL-адресов каждый и создание файла индекса Sitemap в соответствии с протоколом Google Sitemap.


1
Кроме того, если вы используете обычную CMS, очень высоки шансы, что для нее уже будет доступен генератор Sitemap. В любом случае вам следует убедиться, что вы не используете генератор Sitemap на основе искателя, с таким динамическим сайтом вы должны всегда пытаться получать URL-адреса непосредственно из ваших внутренних данных.
Джон Мюллер

Предоставление вознаграждения за сценарий это сам подход.
Джереми Френч

5

Непосредственным решением будет создание онлайн-карты сайта:

http://www.xml-sitemaps.com/

Или, как сказал Джон Конде, создайте свой собственный сценарий, который либо

а: трали вашу папку www для html файлов, или

b: если ваши страницы «физически» не существуют и всегда генерируются динамически, напишите php-скрипт, который будет генерировать URL для всех страниц, которые могут существовать.

Настройте задание cron для ежедневного вызова любого сценария, и это создаст карту сайта для всех страниц, доступных в этот день.


0

Раньше я использовал xml-sitemaps, но недавно обнаружил: http://www.xmlsitemapgenerator.org. У него гораздо больше опций, а также удобная функция ping. они на некоторое время отключили расширенные функции и ограничили количество страниц, но, похоже, теперь вернулись, хотя ограничение составляет 50 страниц. может быть, если вы спросите, они увеличат это!


0

http://sitemap.keylimetie.com/ может не соответствовать вашим потребностям, но я добавлю это на всякий случай, если кто-то посчитает это полезным. Я использую его и доволен результатами, и его можно запланировать на ежедневный или еженедельный.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.