Управление несколькими аккаунтами AdWords из одного аккаунта Google


14

У меня есть учетная запись Gmail, связанная с многочисленными учетными записями Google Analytics, и несколько учетных записей Adwords, то есть я могу отслеживать статистику с дюжины или около того сайтов и имею права администратора для нескольких кампаний Adwords.

Однако клиент уже настроил свою учетную запись AdWords и пригласил меня помочь в администрировании их кампании. Тем не менее, когда я пытаюсь принять, я получаю следующую ошибку:

The Google Account xxx already has access to an AdWords account (Customer ID: ). 

Как многие обнаружили, по какой-то причине Google не позволит учетной записи, уже владеющей кампанией Adwords, присоединиться к другой учетной записи.

Однако мне интересно, есть ли обходной путь для этого? Временно я использую отдельную учетную запись Gmail для этого, но каково более долгосрочное решение.

Забегая вперёд, иногда клиенты будут рады, что я «организую» свои кампании (но предоставлю им доступ), но я также уверен, что многие захотят сохранить больший контроль. Конечно, должен быть лучший способ, чем создание дополнительной учетной записи Gmail для каждого клиента?

Как веб / SEO агентства справляются с этим?

Ответы:


10

Используйте AdWords мой аккаунт в центре клиентов. Он разработан специально для агентств, чтобы управлять несколькими клиентами. Здесь приведены ответы на часто задаваемые вопросы об учетных записях MCC и способы их создания .


Ах ... Я наткнулся на ссылки на MCC, но никогда не осознавал значение. Благодарю.
CJM

почему они делают это так сложно? Google Analytics проста и понятна. Я пробую вышеописанное, и появляется предупреждение: «Логин yourmail@gmail.com уже является аккаунтом AdWords»
Яннис Дран,

1

Вам просто нужно привязать аккаунт к вашему MCC. Скопируйте идентификатор пользователя учетной записи, на которую хотите перейти, в правом верхнем углу. Зайдите в мой центр клиентов, рядом с + создать учетную запись есть серая кнопка, которая называется ссылка на существующие учетные записи. Откройте эту вкладку, скопируйте и вставьте идентификатор пользователя и запросите доступ.

Вернитесь к учетной записи, на которую вы хотите перейти по ссылке, на мой аккаунт-доступ, чтобы удовлетворить запрос, и все будет готово!


0

Вы не можете преобразовать свою текущую учетную запись AdWords в учетную запись MCC, так как они не удалены, они приостановлены внутри системы, а данные остаются навсегда. Таким образом, вам придется создать новую учетную запись MCC следующим образом:

  1. Создайте новую учетную запись Gmail для AdWords и выйдите из системы.
  2. Войдите в свою оригинальную учетную запись AdWords и перейдите в раздел «Моя учетная запись -> Доступ к учетной записи».
  3. Добавьте вновь созданную учетную запись Gmail, созданную на шаге 1, в качестве администратора.
  4. Заполните все письма с подтверждением и уведомления о подтверждении.
  5. Войдите в свою вновь созданную учетную запись и удалите основного пользователя AdWords из учетной записи.
  6. Перейдите на страницу http://www.google.com/intl/ru/adwords/myclientcenter/ и создайте новую учетную запись MCC. Ваш аккаунт теперь MCC вместо Adwords.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.