Наличие нескольких доменов на одном хостинг-сервере


10

Heads up: оба домена зарегистрированы на GoDaddy, а сервер общего хостинга также на GoDaddy.

В настоящее время у меня есть веб-сайт по адресу www.somesite.com. У меня также есть другое доменное имя, www.mynewsite.comкоторое я хочу иметь, но я не хочу покупать новый план хостинга, так как у меня достаточно места и пропускной способности для того, за который я сейчас работаю www.somesite.com. Есть ли способ использовать ОБА домены в одной учетной записи хостинга и запускать с них отдельные сайты, как если бы они были совершенно разными сайтами?

Я думал, поскольку http://123.123.123.123/сопоставлен с тем, www.somesite.comчто они позволят мне сопоставить мой новый домен с какой-то папкой, например, http://123.123.123.123/newsite/для этого, но, похоже, не могу найти подходящих вариантов в GoDaddy для этого. Любая помощь или исправление терминологии для улучшения Google это было бы здорово.

Ответы:


9

То, что вы хотите, называется доменом надстройки.

От http://webnet77.com/webstuff/parked-add-on-domain.html

Домены дополнений

* You have two domains mysite.com and my-other-site.com.
* You want the two domains to be totally separate/independent websites.

Ваш хостинг-план должен предусматривать дополнительные домены, иначе вы не сможете использовать свое пространство так, как вы хотите.

Имейте в виду, что в ситуации с дополнительными доменами, скорее всего, сайты не будут полностью разделены. Да, они будут выглядеть независимо от посетителей. Но разрешения, пользователи базы данных, права на файловую систему и т. Д., Скорее всего, будут общими, и они позволят сценариям одного сайта считывать данные и сценарии другого (поскольку они принадлежат одной учетной записи общего хостинга - вашей!). Это означает, что если один из сайтов имеет дыру в безопасности, которая позволяет читать или записывать произвольные файлы, это повлияет и на ваш другой сайт.


4

С GoDaddy, вы должны убедиться, что у вас есть правильный уровень обслуживания, чтобы разрешить несколько доменов для одной учетной записи. GoDaddy вызывает тот, который может обрабатывать несколько раз "Deluxe" учетной записи.

Эта статья объясняет, как заставить это работать.


1

Самый простой способ добиться того, о чем вы просите, - это использовать cPanel, это будет стоить немного дороже, но вы найдете много полезных и простых в добавлении опций. Я был с GoDaddy довольно долго, потом обнаружил, что их сервис работает медленно и ужасно (извините, 4 плохих англ!), Затем я переехал в другое место, мой сайт стал быстрее, и я заработал много посещений! Попробуйте лучшего хостинг-провайдера и используйте GoDaddy только для покупки доменов, в которых вы будете жить счастливее!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.