Можно ли предположить, что 99,9% используемых браузеров теперь могут отображать файлы PNG?


11

Это похоже на этот вопрос , но этому вопросу и ответам 2 года. Кроме того, ответы не являются краткими. (Этот вопрос был сформулирован как «что будет поддерживать PNG).

Какой разумный популярный (> 0,5% рынка) не поддерживает файлы PNG? (Это нормально, если у 1% наших клиентов не работает прозрачность, если они хотя бы видят фотографию).


3
В вашем последнем абзаце есть два возможных вопроса. Вы спрашиваете о базовой поддержке PNG или о альфа- поддержке в (24-битных) PNG? Например, даже IE6 будет отображать 24-битное PNG-изображение, если нет прозрачности.
Су '21

Если вам нужно позвонить в суд, если вы используете png с прозрачностью, я бы сказал, да, единственный раз, когда я подумал бы дважды, это если вы создаете веб-сайт, например, для местного / национального правительства, где его должны были просматривать все виды людей. Но в 99,999% случаев я бы даже не подумал дважды об использовании прозрачных PNG
Сэм

Ответы:


8

Согласно статистике браузеров W3Schools , около 98,2% браузеров - это IE 7+, FF, Chrome или Opera, которые поддерживают формат PNG с прозрачностью. Так что не совсем 99,9%, но довольно близко.

Статистика говорит, что около 0,6% пользователей используют IE6, который поддерживает PNG без прозрачности (прозрачные PNG в IE6 просто имеют сплошной белый фон).


3
IE до IE7 действительно поддерживал PNG с прозрачностью, но только с двоичной прозрачностью, а не с альфа-прозрачностью.
Честер

5
Вздох, я хотел бы, чтобы мы могли запретить все ссылки на w3schools ...
DisgruntledGoat

Мммм ... хорошо. Я не понял :)
Эммануэль

3
если вам интересно, почему существует такая враждебность по отношению к w3schools, тогда вам следует прочитать: w3fools.com
Jimmery

12

Вот публичные данные StatCounter по использованию браузера. Он должен быть более круглым, чем W3Schools ', который основан на их собственных журналах. Люди, которые ходят в W3Schools, читают: разработчики, как правило, не лучшее сечение, на котором можно основывать подобные вещи. Вы также можете разбить данные StatCounter по географическим областям, если это какой-либо вид рассмотрения.

Установите селектор «Stat» на «версию браузера». Во всем мире IE6 (как правило, главное соображение) даже не на графике. IE7 действительно поддерживает альфа, что несколько относительно незначительных глюков, как странная вспышка, если вы используете Javascript для постепенного исчезновения этих изображений.

Статья Википедии на использовании браузера есть ссылки на кучу других подобных больших отчетов вы можете также проверить для общего сравнения. По этому URL есть резюме, но в столбце «Источник» содержится подробная информация для каждого из них.

В Википедии также есть отличная страница, показывающая, какие браузеры поддерживают PNG .

В конечном счете, вам нужно умерить все, что вы видите из этих источников, тем, что на самом деле происходит на вашем сайте. Например, если большая часть вашей аудитории находится в определенных секторах бизнеса, IE6 все еще будет серьезной проблемой.


2
+1 Очень важно смотреть на ваших реальных пользователей, а не на статистику всего интернета.
М. Дадли

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.