Можно ли перенести домен без «пробела» в защите конфиденциальности Whois?


19

В настоящее время у меня есть несколько доменов, на которых я использую службу защиты конфиденциальности Whois, чтобы скрыть свои личные данные. В ближайшее время я хотел бы перенести некоторые из этих доменов другому регистратору.

Прошло много лет с тех пор, как я в последний раз выполнял перенос доменов, поэтому я больше не знаю, что с этим связано. Тем не менее, я прочитал от нескольких регистраторов, что они просят своих клиентов отключить защиту Whois перед передачей домена. Поскольку существует несколько веб-сайтов, на которых публикуются архивные версии информации Whois (и, конечно, просят солидные деньги за скрытую информацию), я бы предпочел избежать такого «пробела» в моей защите конфиденциальности.

Я полагал, что эти веб-сайты будут получать информацию Whois, главным образом, когда запрос выполняется через их собственный веб-сайт. Однако я обнаружил, что по крайней мере на одном из этих сайтов была копия информации Whois для нового домена на их сайте в течение нескольких часов после ее регистрации, поэтому у них должен быть какой-то другой источник (конечно, я использовал поиск Google чтобы выяснить это, не свой сайт). Это говорит мне о том, что время, необходимое для передачи доменов, будет более чем достаточно для того, чтобы эти мошеннические веб-сайты кэшировали мою информацию.

Если мой новый регистратор предлагает защиту конфиденциальности для доменов также с момента регистрации, то нет ли способа перенести домен между ними, не возвращаясь к моей информации Whois по умолчанию между ними?

Ответы:


1

Это зависит от нового сопровождающего. Когда вы разрешаете передачу новому сопровождающему, и сопровождающий отвечает за домен, он должен предоставить контактную информацию для домена.

Вам просто нужно убедиться, что вы приобрели опцию конфиденциальности, и новый сопровождающий отправит защищенные контактные данные.

Возможно, вы захотите связаться с новым сопровождающим перед выполнением передачи, чтобы убедиться, что во время миграции включена защита конфиденциальности.


1
У меня такой же вопрос. Извините, я не понимаю ответ. Я предполагаю, что «новый сопровождающий» - это новый регистратор. Для меня новым регистратором является Google, они говорят: «В рамках процесса переноса в доменах Google вы должны сделать общедоступной информацию WHOIS вашего доменного имени». Так не правда ли это для всех регистраторов?
user34660 12.06.16

Это зависит от предыдущего регистратора.
user34660

3

Новый регистратор отправит «запрос на одобрение» (так его называет GoDaddy) вашему предыдущему (текущему на тот момент) регистратору.

Здесь важная часть. Если служба конфиденциальности предыдущего (действующего в то время) регистратора перенаправляет «запрос на одобрение», вы, вероятно, сможете выполнить передачу без отключения конфиденциальности. Многие службы конфиденциальности не пересылают сообщения, поэтому для них необходимо отключить конфиденциальность.

Итак, теперь я знаю, что до выбора регистратора я должен определить, пересылает ли служба конфиденциальности регистратора электронную почту, отправленную на учетную запись при регистрации домена .


1

Godaddy может принимать переводы и держать их в тайне

http://www.godaddy.com/domainaddon/private-registration.aspx

Private Registration works with new, existing, transferred or backordered domains!


Где вы видите, что указано на этой странице? Я не. Если это было там, тогда они удалили это, вероятно, потому что это не верно. Ты сделал это? Вы перенесли домен в GoDaddy, не отключив конфиденциальность у другого регистратора? Я перенес домен в GoDaddy и сомневаюсь, что у них есть что-то важное. GoDaddy имеет хорошо разработанное программное обеспечение для передачи, но я не вижу ничего подходящего для этого вопроса.
user34660
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.