Используйте кэширование браузера на страницах GitHub


17

После использования Google PageSpeed ​​Insights для моего сайта [ http://flashmallach.github.com ] самая большая ошибка, с которой я все еще сталкиваюсь, заключается в использовании кэширования браузера. Я нашел некоторые решения, которые предлагают использовать для этого файл .htaccess, однако страницы GitHub, очевидно, не поддерживают их.

Есть ли другой способ, которым я могу это осуществить?


3
От: Tekkub (GitHub Staff) Тема: использовать кэширование браузера на страницах github // В настоящее время это невозможно, но мы можем добавить его в будущем. Спасибо за предложение.
флеш

Ответы:


6

Обзор документации github Pages предполагает, что этот уровень конфигурации недоступен для пользователей github Pages.

Вы можете связаться со службой поддержки страниц github, чтобы узнать, будет ли доступен этот уровень конфигурируемости (или если они могут быть настроены для вас), однако я подозреваю, что вы найдете более целесообразное решение, разместив ваши изображения в службе, которая поддерживает конфигурацию Вы хотели бы использовать.


3

ИСПОЛЬЗУЙТЕ CDN (CLOUDFLARE)

Безусловно, более эффективный способ увеличить ваш счет - это использовать бесплатную сеть доставки контента для обслуживания вашего сайта. Я рекомендую бесплатную версию CloudFlare из-за ее простоты. Есть несколько причин для этого:

  • CDN автоматически минимизирует ваш HTML, CSS и JavaScript. Google PageSpeed ​​требует этого.

  • GitHub Pages по умолчанию помещает заголовок кэширования на 10 минут на все ресурсы. Для этого Google выдаст ошибку «Использование кэширования браузера». Вы можете переопределить это из CDN. На CloudFlare я сделал это, создав Page Rule (в дополнение к общему варианту кэширования), который устанавливает уровень кэширования всего как минимум на 8 дней (рекомендация Google). Я не использую опцию Rocket Loader.

  • CDN автоматически Gzip элементы, такие как SVG (даже если они обслуживаются из GitHub)

  • Настройка CDN значительно увеличит ваши результаты PageSpeed, но для распространения изменений настроек CDN может потребоваться до 24 часов (вы не увидите их сразу в результатах Google).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.