Нужно добавить мой голый домен AND www как отдельные сайты в Инструменты для веб-мастеров


13

Простой вопрос: в инструментах Google для веб-мастеров мой сайт настроен на www. и голый домен.

Нужно ли добавлять и проверять сайт для каждого варианта или я просто сохраняю его как www и использую любую ссылку? Спасибо!


1
Пожалуйста, уточните, что вы подразумеваете под "добавить сайт в Google".
joshuahedlund

Ответы:


11

Хотя для работы инструментов для веб-мастеров необязательно добавлять версии вашего домена как с www, так и без www; Рекомендуется добавить их оба, а затем установить предпочитаемый домен (www или не www) в разделе «Конфигурация»> «Настройки».

Также полезно использовать канонический тег на своем сайте, чтобы поддержать предпочитаемые настройки домена.


В качестве альтернативы каноническому тегу вы можете использовать инструмент перезаписи URL (например, IIS URL Rewrite), чтобы выполнить переадресацию 301 с вашего сайта без www на версию www вашего домена. Или наоборот, если вы установите версию без www для канонического / предпочтительного домена.
Жискар Бьямби

Я бы порекомендовал использовать перезапись URL в дополнение к каноническому тегу, а не строго как альтернативу.
Джонатан

3

Да, мы рекомендуем добавить обе версии: http://googlewebmastercentral.blogspot.de/2008/10/wheres-my-data.html

Одна из основных причин этого заключается в том, что это позволяет проверить данные для «неканонической» версии. Например, если вы решите проиндексировать www-версию, а другие ссылаются на версию без www (незащищенный домен), то проверка обеих версий позволит вам увидеть эти ссылки напрямую.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.