Общий IP против выделенного IP


9

Каковы все плюсы и минусы выделенного IP, а не общего IP для моего сайта? Когда мне понадобится выделенный IP?



4
Нет. Эта ссылка не имеет ничего общего с IP-адресами.
Hope4You

1
Это не мой вопрос. Я спрашиваю о выделенном IP-адресе , а не о выделенных серверах.
Hope4You

1
Общие IP-адреса могут быть проблемой в странах, которые фильтруют Интернет. У меня есть сайт на виртуальном хостинге, который внезапно оказался недоступным в Китае. Мой провайдер любезно перенес меня на другой общий IP-адрес, и сайт снова был в порядке. Единственная возможность состоит в том, что другая учетная запись на том же общем IP-адресе сделала что-то, что оскорбило китайское правительство, и они заблокировали «наш» IP-адрес. Это не частая проблема, но стоит отметить.
Дрю

1
@ Lèsemajesté - Великий Брандмауэр работает таинственным образом. Есть много рычагов и много рычагов, все со своими целями. Иногда ваш DNS отравлен, иногда некоторые порты временно блокируются, иногда IP-адреса, он включается и выключается.
Дрю

Ответы:


9

В контексте веб-хостинга общий IP-адрес - это IP-адрес, который используется несколькими веб-сайтами, обычно на одном общем сервере, но также может быть и на разных серверах, тогда как выделенный IP-адрес дает вашему веб-сайту отличный IP-адрес от других. Если вы не знаете, нужен ли вам выделенный IP-адрес или нет, то, скорее всего, он вам не нужен.

Основная причина использования выделенного IP-адреса - соответствие техническим требованиям для конкретного приложения / технологии или настройки сети. В наши дни большинство приложений могут использовать адресацию на основе имен и не требуют, чтобы каждый сайт / сервер / служба имел свой собственный IP-адрес.

Наиболее распространенная причина, по которой вам необходимо перейти на выделенный IP-адрес, - это необходимость добавить защищенный HTTP на ваш сайт из-за использования SSL. Хотя большинство современных браузеров поддерживают SNI (указание имени сервера), некоторые современные браузеры по-прежнему требуют, чтобы с каждым сайтом / сертификатом имелся отдельный IP-адрес, связанный с оригинальным дизайном протокола SSL.

Но если вы не используете настройку / технологию, для которой требуется выделенный IP, то нет никакого реального преимущества в получении выделенного IP. Некоторые люди предполагают, что плохие сетевые окружения могут повлиять на SEO, но нет веских доказательств этого. И даже если бы это было правдой, выделенный IP-адрес не помог бы, поскольку выделенный IP-адрес был бы назначен из того же сетевого блока, что и все спамеры и плохие соседи на вашем веб-хосте. Таким образом, даже если плохое сетевое окружение оказало негативное влияние на SEO, единственная реальная защита от него - избегать теневых веб-хостов, на которых размещается множество сайтов со спамом и вредоносным ПО.


5

Для вашего сайта вам не понадобится выделенный IP, если вы не хотите использовать SSL.

Но поскольку большинство веб-хостеров размещают ваш веб-сайт на одном и том же IP-адресе вашей почты, выделенный IP-адрес может принести огромную выгоду вашей исходящей почте. При использовании общего IP-адреса вы можете делить один и тот же сервер со спамерами (или людьми, отправляющими слишком много электронных писем), некоторые внешние интернет-провайдеры могут поместить IP-адрес сервера в серый / черный список, таким образом, будут затронуты и ваши исходящие электронные письма, и они будут Внезапно начинают отвергаться почти все.

Веб-хостеры обычно пытаются предотвратить такие ситуации, устанавливая максимальное количество электронных писем для клиентов и полностью приостанавливая учетную запись, если они понимают, что клиент рассылает спам, но серый / черный список может занять некоторое время для очистки. Выделенный IP избавит вас от такой боли.


РЕДАКТИРОВАТЬ : вы все равно должны всегда спрашивать webhoster, если выделенный IP-адрес используется для отправки электронных писем , потому что они могут дать вам выделенный IP-адрес для SSL, но использовать другой сервер / IP-адрес для отправки почты, в таком случае выделенный IP-адрес будет очевидно бесполезно для писем.


Полезно знать о письмах.
Hope4You

Я полагаю, что это та же самая причина, по которой ESP, такие как MailChimp, предоставляют корпоративным клиентам выделенный IP-адрес (хотя плата за установку составляет 1000 долларов). Маловероятно, что это произойдет, если вы пользуетесь авторитетным веб-хостингом, который всегда готов ответить на злоупотребления и не продает спамерам, и такие веб-хосты обычно быстро реагируют на их общие IP-адреса, занесенные в черный список крупными почтовыми провайдерами (Gmail, Yahoo, Hotmail, AOL и т. Д.). Но выделенный IP-адрес будет дополнительным уровнем защиты для компаний, которые могут потерять большую прибыль за один день перебоев в работе электронной почты.
Lèse Majesté

1

Совместное использование IP через службу веб-хостинга может иметь несколько недостатков. Поскольку все размещенные домены находятся под одним IP-адресом, это может означать, что, если одно плохое яблоко находится в связке с вами и другими доменами, которые совместно используют IP-адрес, вы можете попасть в черный список веб-сайтов и служб.

Это также может повлиять на вас с помощью поискового оптимизатора. Хотя я считаю, что Google теперь различает разницу между IP-адресом и доменным именем, другие поисковые системы могут этого не делать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.