Когда этично / законно использовать такой сервис, как luckyorange.com?


10

http://www.luckyorange.com/index.php

Хотя я знаю, что подобные инструменты могут быть чрезвычайно полезны для меня как владельца сайта, как пользователя, я бы нашел, что было бы очень жутко, если бы на сайте регистрировались все мои движения мыши, нажатия и нажатия клавиш.

  • Законно ли использовать такой сервис?
  • Как вы думаете, этично ли это, по крайней мере, в определенных ситуациях (юзабилити-тестирование, пока сайт находится в стадии разработки и все участники проинформированы о записи, бета-тестировании и т. Д.)?

Законно в какой стране? К концу мая 2012 года каждая страна ЕС должна будет получить разрешение пользователя на хранение файлов cookie, что, как правило, используется таким инструментом.
paulmorriss

Ну, я знаю, что использую счастливый апельсин, чтобы улучшить работу моего сайта. Это помогает увидеть, что люди делают и почему они уходят, поэтому я могу дать им лучший опыт.
user94716

Ответы:


11

Как создатель Lucky Orange, я немного предвзят. Цель этого инструмента - помочь определить проблемные области на вашем сайте, чтобы вы могли их исправить и улучшить опыт своих клиентов. При этом вы должны сообщить своим посетителям, что вы выполняете этот вид отслеживания в своей политике конфиденциальности. Мы работаем над созданием мастера, который поможет сгенерировать его для вас, но в то же время вам все еще нужно рассказать своим посетителям, как вы их отслеживаете.

Lucky Orange позволит вам отключить определенные функции для улучшения конфиденциальности. Вы можете:

  • Отключить отслеживание мыши
  • Отключить щелчок мышью
  • Отключить ведение журнала ключей
  • Отключить ведение журнала прокрутки

Стоит также отметить, что некоторые поля НИКОГДА не регистрируются, такие как поля пароля или поля, которые «выглядят» как данные кредитной карты. Кроме того, вы можете пометить любое поле ввода как «Чувствительное», добавив к нему имя класса «LuckySensitive», и тогда эти данные никогда не отправляются на наши серверы.


Спасибо, что нашли время, чтобы ответить лично. Все это довольно обнадеживает, особенно тот факт, что я могу пометить поля как чувствительные.
Ботонд Балас

Кроме того, любой желающий может ОТКАЗАТЬСЯ от счастливого оранжевого отслеживания на нашей странице политики конфиденциальности здесь luckyorange.com/privacy.php
crickeys

4

http://www.briangruber.com/ , откуда он, и я не думаю, что есть какие-либо проблемы, поскольку вы говорите своим посетителям об этом в политике конфиденциальности. Лично я не думаю, что это этично, но, насколько мне известно, нет законов против этого. http://www.luckyorange.com/privacy.php


Почему ты не думаешь, что это этично? Если в браузере пользователя нет ошибки, следует регистрировать только действия мыши и клавиатуры для самого сайта. И если программисты сайта так захотят, они могут отправить любую информацию или данные, которые они уже захватывают, на любой другой сайт или службу в любом случае.
Кенни Эвитт

1
Поскольку я лично написал кейлоггер на JavaScript раньше для тестирования, и если пользователь не знает, что за ним ведется мониторинг, его не следует реализовывать. Я думаю, что если бы люди знали, вы бы потеряли много посетителей. В этом смысле европейцы особенно ценят свою личную жизнь.
ionFish

Но кейлоггер будет работать только тогда, когда пользователь активно просматривает страницу с этим кодом. Это похоже на ожидание конфиденциальности на публике - что бы пользователи разумно набирали, просматривая определенную веб-страницу, которой они не хотели бы делиться? Я понимаю, что они могут случайно ввести неправильный пароль или что-то еще, не относящееся к конкретной странице, которую они просматривают, но они уже делают это, даже если определенные нажатия клавиш не записываются.
Кенни Эвитт

1
Кейлоггер в JavaScript потенциально может быть введен на страницу, если злоумышленник может изменить исходный код, а затем собрать все пароли в форму входа на сайт. Я не думаю, что этично иметь возможность видеть, на что люди нажимают (удары мыши) или что они могут ввести в поля без четкого объяснения. Если бы я узнал, что сайт, который я посещаю ежедневно (nytimes.com), сделал это, я бы впал в истерику.
ionFish

Почему вы были бы в "истерике" или даже расстроены, если nytimes.com или какой-либо сайт записывали ваши действия клавиатуры и мыши? Что вы делаете, просматривая страницы на этом или любом другом сайте, которыми вы не хотели бы делиться? Вы вводите все свои пароли? Вы делаете смущающие фигуры движениями мыши? Вы, очевидно, медленный читатель, основанный на вашей активности клавиатуры и мыши? Я думаю, вы представляете, что кто-то на самом деле воспроизводит записанную активность, чтобы «увидеть», как вы взаимодействуете со страницей - это смешно!
Кенни Эвитт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.