Кто-то еще использует наш код отслеживания Google Analytics. Что мы делаем?


30

Просмотрев нашу аналитику сегодня, я понял, что другой веб-сайт также использует наш тот же код отслеживания #, что вызывает немало неправильных обращений к нашей аналитике.

Есть ли способы предотвратить это? Разве Google не должен принимать хиты только с одного домена?


Google связывает коды отслеживания с конкретными доменами, поэтому вряд ли это происходит. Можете ли вы предоставить немного больше информации, возможно, URL, чтобы посмотреть?

У меня недавно была такая ситуация. Кто-то в Японии скопировал весь мой сайт (html / css / js), обновил текст и использовал его для своего собственного сайта. Конечно, код Google Analytics был таким же. Я не думаю, что вы действительно можете многое сделать, кроме как спросить, кто это, чтобы удалить его или изменить свой код.
Тим Б. Джеймс

1
Да, кто-то скопировал код нашего сайта и создал новый сайт здесь: marigas.com.pk/OurVision.html Они используют наш код отслеживания практически на всех страницах.
Ник Хаббард

Ответы:


28

Вы можете исключить имя хоста, отправляющее данные в ваш профиль, настроив фильтр исключения.

В качестве альтернативы было бы лучше, если бы вы установили только фильтр включения для собственного имени хоста, чтобы в будущем ничего подобного не было.

Фильтры Google Analytics - вы можете настроить правило / фильтр на «Включать только трафик с доменов, равных» YourDomain.net.


Как именно это можно сделать?

2
Администратор> Фильтры> Добавить фильтры> Создать новый фильтр «исключая трафик из доменов:»
Аккорды

Означает ли это, что вы должны всегда нажимать на фильтры, если вы хотите видеть истинные отчеты?
Сэм

1
Фильтр применяется к профилям, на которых он установлен, поэтому после создания фильтра вы можете использовать любые отчеты в этом профиле, как обычно. Рекомендуется поддерживать профиль «Сырые данные», в котором нет фильтров, на случай, если вам когда-нибудь понадобится сослаться на некоторые данные, которые вы пропустили, намеренно или иным образом. Также полезно добавлять аннотации в ваши отчеты о том, когда вы вносите подобные изменения - легко забыть, когда вы оглядываетесь назад.
Аккорды

0

Другой комментатор упомянул использование фильтров для включения только вашего собственного имени хоста. Я сделал это сам, и он прекрасно работает и убивает много спам-ссылок для загрузки.

С одной стороны, следует опасаться, что вы не устанавливаете это в представлении «все данные сайта». Создайте новый вид и назовите его соответствующим образом, чтобы сохранить необработанные данные для всего сайта.


Чтобы пинговать кого-то @username, это должен быть комментарий (который не должен содержать ответы), но я все равно поймал редактирование. Извините, но мы, как правило, не разрешаем ссылки на сторонние сайты от новых пользователей, если только они не относятся к общеизвестному источнику - в противном случае мы были бы завалены спамом и попытками саморекламы (они обычно приводят к быстрому понижению голосов слишком).
Дан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.