Как веб-сайты без контента имеют такой высокий рейтинг?


10

Я просто искал, как закрыть симку, и я получил веб-сайт (показанный ниже) на первой странице Google. На сайте нет решения проблемы. об этом написана только строчка, но SEO или трюк сыграны настолько хорошо, что получили так много реальных комментариев. В комментариях пользователи просят его помочь мне закрыть свои симы. Теперь я не понимаю этого. Тогда нет контента, как сайт занимает столь высокое место?

URL: boltaconsumer.com/complaints/zong-sim-block

SERPs


Привет, я только что заметил, что мой ответ привлекает много внимания и является более популярным, чем тот, который вы выбрали. Хотите обновить выбранный ответ?
Анагио

1
@Anagio: Ваш ответ заслужил это. Просто отметил это. Спасибо

Ответы:


10

На этой странице много контента. Я уверен, что на boltaconsumer.com также есть много страниц, ссылки на которые повышают его внутренние ссылки, причем все они в основном актуальны. Он может иметь или не иметь внешние обратные ссылки, но при поиске zong sim blockedили связанных поисках очень мало сайтов с такими фразами на них.


Этот сайт использует какой-то трюк, который показывает проблему пользователей. Я думаю, что они берут RSS из центра жалоб. Но на веб-сайте нет соответствующего решения. Я не согласен, посмотри еще раз. Это просто проблема, упомянутая на странице (или я должен сказать, просто пожаловаться.)

1
Это не уловка. У них есть законное сообщение в блоге, которое является содержанием, комментарии являются содержанием. Независимо от того, как они разместили его из RSS-канала, автоматического скребка или вручную разместили его. Это там и на их сайте множество комментариев. Неважно, есть ли решение проблемы. Есть много случаев фразы «Zong sim», и это само по себе делает страницу релевантной для различных поисков с этой фразой
Anagio

2
@Akito: Я думаю, вы переоцениваете интеллект Google. Google использует наличие ключевого слова для определения релевантности, но у него нет интеллекта, чтобы: 1.) интуитивно понять ваш вопрос с помощью поискового запроса из 3 слов; 2.) определить, есть ли у страницы ответ на вопрос; 3.) определить, какая часть страницы является исходной записью, а какие - комментариями гостей. Как бы то ни было, я бы хотел дважды проголосовать за этот ответ, так как Анагио ударился ногтем по голове.
Lèse Majesté

+1 за это. Также я понимаю, что Zong является китайско-пакистанским предприятием, но OP также получил локализованный результат поиска для Карачи, Пакистан, что ясно видно на боковой панели результатов скриншота. Это сильно влияет на вещи, и ни в коем случае эти результаты не являются глобальными. Во-вторых, рейтинг сайта явно является форумом для людей, чтобы подавать жалобы и обсуждать темы. Другими словами, он очень социальный и имеет множество обратных ссылок и ссылочного сока.
Энтони Хатзопулос

5

Если вы считаете, что веб-сайт имеет хороший рейтинг из-за большого количества спама, вы можете использовать следующий инструмент Google:

https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?hl=en

http://support.google.com/webmasters/bin/request.py?contact_type=rich_snippets_spam

Но не стоит негативно оценивать ваши целевые ключевые слова. В Google слишком много факторов, чтобы иметь хороший рейтинг. Мы не можем предположить в секунду. Но качество всегда имеет значение. Мы можем уведомить Google о любом спам-сайте.


4

Я думаю, что король здесь URL

http://www.boltaconsumer.com/complaints/zong-sim-block#comments11

Это прямо содержит слово

Zong Sim Block

  • репутация сайта http://www.boltaconsumer.com, вероятно, хорошая с Google. Подлинный трафик в разных частях страны, отсутствие спама, слово жалоб в URL также может способствовать его высоким рейтингам. Но я считаю, что это URL, который делает свое дело.

Я увидел, что это была не единственная ссылка, которая была взята с этого сайта. Были и другие, которые содержат sim-блок в URL. Это еще раз показывает, что этот сайт имеет хорошие рейтинги с Google, и URL делает остальную хитрость, хотя в этом URL ничего нет. Хм, есть одна вещь, URL содержит точно такую ​​же проблему, что и у вас, и он оказался в идеальном месте!

эксперимент

Теперь предположим, что вы нашли решение этой проблемы и начали вести блог об этом. Скорее всего, ваше решение не появится нигде рядом с топом, потому что ваш сайт, вероятно, не имеет репутации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.