Почему я получаю cgi-sys / defaultwebpage.cgi, когда просматриваю свою веб-страницу?


9

Я недавно создал сайт с небольшой хостинговой компанией. План имеет выделенный IP. Они послали мне электронные письма, чтобы сказать, что это все настроено, но теперь их каналы поддержки все не отвечают, хотя они говорят, что это открыто 24 часа.

В диспетчере файлов в cpanel я поместил index.htmlфайл в public_htmlкаталог. Но когда я указываю своему браузеру на предоставленный мне IP-адрес, появляется cgi-sys/defaultwebpage.cgiстраница.

В чем проблема?

Я еще не установил серверы имен для своего домена, но это не должно быть проблемой, потому что я использую IP-адрес в браузере.

Примечание: я не думаю, что у меня есть доступ к ssh.


[Serverfault] [1] [1]: serverfault.com/questions/178427/… проверьте эту ветку, если она вам поможет.
Джигар Танк

etcПапка в моем CPanel пуста.
CJ7

2
тогда я думаю, что ваш план с компанией не посвящен или VPS.
Jigar Tank

Они дали мне IP-адрес.
CJ7

У меня есть служба общего хостинга, и я обнаружил, что показанный IP-адрес CPanel может быть ненадежным - я обнаружил, что фактический IP-адрес сайта отличается. Если ваша служба хостинга - это не то место, где вы приобрели свой домен (регистратор), вам нужно будет проверить, какой IP-адрес, на который вы указываете свой домен, в администрировании DNS у регистратора (то есть не хостинг) является правильным. , Вы можете проверить это, просто скопировав IP в адресную строку браузера. Если вы видите то, что ожидаете увидеть, то это правильный IP-адрес.
T9b

Ответы:


5

Сложно сказать наверняка, но вот что я думаю :

  1. Ваш сайт находится на хостинге на основе имени . У вас нет выделенного IP.

  2. IP-адрес, который они дали вам, является адресом их общего веб-сервера. Вы должны ввести его в настройках DNS для своего домена.

  3. Поскольку вы пытаетесь получить доступ к серверу, используя IP-адрес напрямую, сервер не знает, какой из сайтов, размещенных на нем, вам нужен. Таким образом, он показывает вам общую страницу по умолчанию.

Если вы хотите проверить что-то локально перед настройкой DNS, вы можете добавить его в файл hosts на своем компьютере, например, так:

111.22.33.44    yourdomain.com www.yourdomain.com

После этого указание на ваш браузер http://www.yourdomain.comдолжно заставить его запрашивать страницу с сервера 111.22.33.44, а при отправке заголовка Host: www.yourdomain.comсообщить серверу, что он ожидает контент от вашего домена, а не от одного из других, размещенных на этом IP.


Так как же тогда настроить DNS?
T9b

@ T9b: Если вы используете свои собственные серверы имен, вы должны отредактировать их конфигурационные файлы. Если кто-то другой размещает ваш DNS для вас (более вероятно), вы обычно используете его панель конфигурации. Для получения более подробных инструкций сначала выясните, какое программное обеспечение / хост DNS вы используете, и поищите его документацию.
Ильмари Каронен,

2

Если вы не планируете использовать CGI-скрипты, полностью удалите папку CGI, очистите кеш браузера или просмотрите его, используя режим приватного просмотра в вашем браузере. Вы должны увидеть ваш index.html


1
Это сработало для меня. В Firefox были некоторые проблемы с созданием плохого кэшированного перенаправления (www.mysite.com работал, но mysite.com перенаправлял в cgi), поэтому я очистил свою историю только для этого домена, и теперь он работает нормально.
row1

1

попробуйте отредактировать файл .htaccess ... создайте файл .htaccess, если он не существует, или добавьте «DirectoryIndex index.php index.html» в существующий файл .htaccess. Я надеюсь, что это должно решить проблему.


-1

Кроме того, какой хост? И вы не можете напрямую «загрузить» сайт как ip. Вы должны использовать свой домен, поскольку он запрашивает контент как «yourdomain.com», так как он ищет контент «yourdomain.com». Когда вы вводите IP-адрес в своем браузере, он запрашивает его как сервер имен вашего интернет-провайдера. Ex. Bell Canada DSL дает что-то вроде этого. 'Toronto24.dsa.dsl.bell.ca. Надеюсь, это помогло.


1
Вы можете загрузить сайт через IP-адрес, при условии, что сайт настроен на такую ​​работу.
paulmorriss
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.