Как сохранить / перенести рейтинг при обновлении / редизайне сайта?


12

Какие шаги я должен предпринять, чтобы удостовериться в том, что я сохраняю свои позиции в поисковых системах после редизайна или обновления своего сайта?

Ответы:


11

Из практического опыта мы обнаружили, что помимо обычного перенаправления 301 эти следующие действия привели к более короткому (и в одном случае несуществующему) колебанию поисковой системы:

  • Время переноса далеко от истечения срока действия / продления вашего доменного имени, так что нет никакой двусмысленности по поводу того, что это другой сайт

  • Установите для всех заголовков истечения срока действия HTTP в будущем дату / время, когда должен быть изменен веб-сайт, относительные временные метки требуют небольшого вмешательства, чтобы стать абсолютными, когда они достаточно близки

  • Мигрируйте медленно, создавая как можно больше бэкпортов, чтобы сайт работал параллельно - у Google есть процесс обучения, чтобы «доверять» вашему сайту - если все пути внезапно переходят на 301, иногда происходит отмена индексации только для того, чтобы вернуться через день или два позже, во время в какое время ваш рейтинг шлейфов

  • Создайте структуру вашего нового сайта рано (и параллельно), используя карты сайта, чтобы направить поисковые системы к правильным URL-путям - когда дело доходит до того, что вы сейчас используете 301 сообщение для обеспечения изменения, будет дополнительное доверие между Поисковики и вы сами

Помните, что если вы обнаружите, что URL-адреса будут повторяться, используйте

Link: <http://www.example.com/my/new/page>; rel="canonical"

Заголовок HTTP для указания вашего правильного места назначения (также есть версия метатег).

Если ваша структура ссылок / позиция кардинально меняется, лучший совет - спросить "это в интересах пользователей?"


1
Хороший совет. Также в Инструментах Google для веб-мастеров в разделе «Конфигурация сайта» -> «Изменение адреса» есть инструмент для входа в новый проверенный домен; не уверен, поможет ли это Google быстрее связать результаты, но это не повредит.
JasonBirch

«Мигрируйте медленно, создавая бэкпорт как можно больше, чтобы сайт работал параллельно», - не могли бы вы объяснить это немного подробнее?
Энди

Если вы меняете «тему» ​​сайта, попробуйте изменить разметку, чтобы она соответствовала новому сайту (один элемент в неделю и т. Д.), А затем измените CSS в последнюю минуту. Если библиотеки JavaScript должны быть обновлены, попробуйте запустить их на существующем сайте и перенести их (вы также можете начать пост-загрузку любых библиотек JavaScript, которые будут использоваться на новом сайте, за неделю до изменения, чтобы у клиентов были их кэшируется). Подберите META / Название информации. В основном изменение всего за один раз часто приводит к падению рейтинга в поисковых системах, чтобы сделать это изменение как можно более простым.
Metalshark

5

Если ваши URL-адреса меняются, обязательно выполните перенаправление 301, чтобы поисковые системы знали, что старый URL-адрес перемещен в новое местоположение, и все входящие ссылки для старого URL-адреса должны быть перенесены на новый URL-адрес. Пример перенаправления 301 в .htaccess будет выглядеть так:

redirect 301 /old.html http://www.example.com/new.html

Это все, что вы можете контролировать, когда вы перепроектируете веб-сайт. Поскольку ваш HTML будет меняться, ваши рейтинги также могут измениться, так как семантическая разметка очень сильно влияет на ваши рейтинги. Лучшее, что вы можете сделать, - убедиться, что вы правильно разметили свой контент (используйте заголовки и т. Д.), Чтобы использовать все возможности внутренних ссылок.


+1 и в дополнение к тому, что вы только что сказали, в случае, если мильсмей заинтересован, я бы предложил посмотреть эту статью. Tamingthebeast.net/articles3/spiders-301-redirect.htm
Марко Демайо,

2

Самое главное - убедиться, что вы знаете, каковы все ваши текущие URL-адреса, а затем перенаправить их на новые URL-адреса с помощью перенаправления 301 при перепроектировании. Вы можете обнаружить, что ваш рейтинг временно немного снизился, но не паникуйте, что иногда может произойти, когда Google перенастраивается на ваш сайт. Подождите несколько недель, прежде чем делать что-либо радикальное.

Если у вас есть такая возможность, вы можете также изменить ссылки на ссылки, чтобы они соответствовали новым URL-адресам.


0

По вашему опыту, вы были свидетелем потери рейтинга Google для большинства или редизайнов сайта? Я ищу, чтобы мой сайт был переработан и, возможно, новый CMS, но я полностью отстранен от случая, когда сайты забывали после редизайна.


Концепция временной потери siterank никогда даже не приходила мне в голову. Это действительно проблема за короткий промежуток времени (скажем, неделю или около того)?
Перселл

Это не ответ. Пожалуйста, оставьте это как вопрос или подождите, пока у вас не будет достаточно репутации, чтобы комментировать вопросы.
Lèse Majesté
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.