Какую систему управления контентом (CMS) / Wiki мне следует использовать?


35

Это общий общий вопрос вики - сообщества, посвященный неконкретным вопросам «Мне нужна CMS или Wiki, выполняющая x, y и z ...».

Если ваш вопрос был закрыт как дубликат этого вопроса, и вы считаете, что информация, представленная здесь, не дает достаточного ответа, пожалуйста, откройте дискуссию о Pro Webmasters Meta .


У меня есть список функций, которые я хочу использовать для системы управления контентом (CMS) моего веб-сайта. Где я могу найти [бесплатный] скрипт, который включает все из них?

Ответы:


25

Вебмастерам FAQ описывает природу приемлемых вопросов для этого сайта: исследование доступных решений и предоставления анекдотический совет выходит за цель этого сайта StackExchange, поэтому этот тип вопроса будет лучше подходит для общаться или другой форум.

При этом существует множество бесплатных и открытых систем управления контентом, а также лицензионное программное обеспечение и платные услуги, которые могут удовлетворить ваши требования.

Некоторые из самых популярных систем управления контентом включают в себя:

  • WordPress (PHP, бесплатный и открытый исходный код) - платформа для ведения блогов, которая расширилась и включает в себя множество других функций. Если у вас есть какие-либо вопросы, см. Wordpress stackexchange .
  • Joomla (PHP, бесплатный и открытый исходный код)
  • Drupal (PHP, бесплатный и открытый исходный код) - смотрите обмен стеками drupal, если у вас есть какие-либо вопросы.
  • DotNetNuke (ASP, проприетарный или бесплатный и открытый вариант)
  • MediaWiki (PHP, бесплатный и открытый исходный код) - программное обеспечение, поддерживающее Википедию
  • Umbraco (MVC.NET, с открытым исходным кодом)
  • DokuWiki (PHP, бесплатный и открытый исходный код) - простое, но мощное программное обеспечение вики
  • Typo3 (PHP, Open Source (GPL)) - мощный для средних и крупных проектов

Все системы управления контентом, перечисленные выше, построены вокруг концепции плагинов, которые расширяют функциональные возможности приложения - существует множество плагинов, каждый день создаются новые плагины.

Такие сайты, как CMS Matrix и WikiMatrix, могут помочь вам сравнить CMS (но лучше всего подходит для поиска очень конкретных комбинаций требований).

Если вы исследовали системы управления контентом и доступные плагины, но не можете найти ничего, что отвечало бы вашим потребностям, вам следует проконсультироваться с разработчиком, который может создать что-то для ваших спецификаций либо как плагин для существующей системы управления контентом, либо как стенд. одно приложение.


Вы должны добавить ProcessWire в список, очень масштабируемую, удобную для пользователя CMS.

0

Просто добавьте один абзац, если вы не знаете, какую CMS использовать.

Сегодня каждая CMS «проста» в использовании со стороны клиента. Большинство пользователей используют CMS для публикации статей или публикаций галерей, потому что вы хотите, чтобы они модифицировали свой контент. Вам просто нужно подготовить территорию для них.

Большинство пользователей используют Wordpress. Некоторые статистические данные показывают, что 51% всех веб-страниц используют Wordpress в качестве своей CMS. Так что, по сути, логическим оружием для создания чего-либо является WordPress. (Что касается статистики)

Здесь по этой ссылке есть отличный график, чтобы вы могли получить более широкую картинку, я просто распечатал первый экран и поместил ссылку на сайт.

введите описание изображения здесь

ИСТОЧНИК: http://trends.builtwith.com/cms

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.