Почему мой сайт работает только с www в URL?


12

Я немного запутался в следующих моментах:

  1. Существует простой текстовый веб-сайт без JavaScript, который работает только с префиксом. http://www.mysite.corporation.comработает, но http//mysite.corporation.comне будет работать. Что может происходить?
  2. Я провожу несколько LAMP VPS 'и не помню, чтобы когда-либо возникали проблемы с ведущими WWW
  3. Почему люди пишут URL с www. Есть ли какая-то история за этим?

Ответы:


9

В основном wwwэто просто поддомен. Причиной, по которой конкретный сайт не работает без субдомена www, может быть неверно настроенный DNS или неверно настроенная конфигурация.

Вы можете попытаться выполнить nslookup, чтобы узнать, каким IP-адресам они назначены (чтобы проверить правильность настроек DNS):

Пример моего собственного домена:

nslookup responsible-disclosure.com
Server:  router.home
Address:  192.168.1.254

Niet-bindend antwoord: (non-authoritive answer in english I think)
Naam:    responsible-disclosure.com
Address:  46.105.30.3

nslookup www.responsible-disclosure.com
Server:  router.home
Address:  192.168.1.254

Niet-bindend antwoord: (non-authoritive answer in english I think)
Naam:    www.responsible-disclosure.com
Address:  46.105.30.3

Если эти два совпадения, вы Apache (vhost) могут быть неправильно настроены. Если вы не видите неправильную конфигурацию, вам нужно добавить свой конфигурационный вопрос, чтобы мы могли посмотреть.

Относительно того, почему люди префикс URL с www, посмотрите Википедию :

Многие доменные имена, используемые для Всемирной паутины, начинаются с www из-за давней практики именования интернет-хостов (серверов) в соответствии с услугами, которые они предоставляют. Имя хоста для веб-сервера часто www, так же, как это может быть ftp для FTP-сервера и news или nntp для сервера новостей USENET. Эти имена хостов отображаются в виде имен субдоменов доменных имен (DNS), как на www.example.com. Использование «www» в качестве имени субдомена не требуется никаким техническим или политическим стандартом; действительно, первый в мире веб-сервер назывался nxoc01.cern.ch, [26], и многие веб-сайты существуют без него. Многие официальные веб-сайты по-прежнему используют «www», или они изобретают другие имена поддоменов, такие как «www2», «secure» и т. Д. Многие такие веб-серверы настроены таким образом, чтобы как корневой домен (например, example.com), так и www поддомен (например, www. example.com) ссылаются на тот же сайт; другим требуется та или иная форма, или они могут отображаться на разных веб-сайтах.


Часть бреда , потому что 1. wwwэто не поддомен , а хост в домене 2. Никто не указывает в RFC, какой домен должен иметь RR, и он должен быть равным www RR, таким образом - «неправильная конфигурация» - это просто FUD
Lazy Badger

@LazyBadger Я не знаю, что ты имеешь в виду под "Куском бреда", но что угодно. 1, Технический вы правы, когда говорите, что wwwхозяин. 2. Это неверная конфигурация, если вы намереваетесь указать на mysite.corporation.comэто, и это не так. Это не неправильно настроено, потому что RFC заявляет, что все в порядке. Это неверная конфигурация, потому что она не работает, как OP хочет, чтобы она работала ...
PeeHaa

это не неправильная конфигурация , если кто-то хочет , но ничего не делает . Это неграмотность и лень мозга
Ленивый барсук

1
  1. URL для сайта не имеют никакого отношения к использованию или не использованию каких-либо веб-технологий на сайте. Речь идет о DNS-настройках домена и конфигурации веб-сервера, обслуживающего сайт.

  2. Прочитайте определения зон для доменов сайтов из этих vps и найдите разницу. При добавлении жаргона в домен

    @ IN CNAME www

    www IN NN.NN.NN.NN

приводит к «клонированию» адреса хоста www в адрес домена. И если в конфиге веб-сервера для доменного имени www-сайта в любой форме присвоено имя www, оба URL будут отображать одинаковое содержимое.

Изменения DNS и веб-конфигурации должны быть сделаны вручную

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.