Как долго Bingbot обычно обрабатывает отправку карты сайта?


14

Я отправил домен sitemap.xml в Bingbot (в Инструментах для веб-мастеров).

Это было пару дней, но статус все еще в ожидании. Кто-нибудь знает, сколько времени занимает Bing Webmaster Tools, чтобы завершить процесс и показать сообщение об ошибке или об ошибке?


Все еще проблема в 2014 году :)
Эрик Херлиц

Ответы:


6

Этому посту 4 года, надеюсь статус больше не Ожидает. Но это помогло мне.

После 14 дней ожидания статуса я нашел эту ссылку на PING BING с вашей картой сайта. Это был своего рода активный звонок для моей карты сайта. Несколько часов спустя мой сайт был проиндексирован.

  1. Загрузите свою карту сайта (но вы уже сделали, следовательно, статус ожидания)
  2. Введите в своем браузере: http://www.bing.com/webmaster/ping.aspx?siteMap= {полный URL-адрес вашей карты сайта)

Вы получите ответ, похожий на этот: Спасибо за отправку вашего файла Sitemap. Присоединитесь к инструментам Bing для веб-мастеров, чтобы увидеть свой статус файлов Sitemap и другие отчеты о своей работе на Bing.


4

Кажется, есть проблема с процессом отправки карты сайта , возвращаясь, по крайней мере, к началу июля прошлого года. Последняя заметка в этой ветке была опубликована всего несколько дней назад, в которой говорилось, что ситуация комментатора не изменилась. Есть несколько других потоков, если вы возитесь, но это кажется самым продолжительным, и я видел, как сотрудник отсылает к нему людей, так что это может быть тот, который нужно посмотреть, если вы хотите отслеживать какие-либо события.

Учитывая, что это все еще происходит, несмотря на то, что JayGon определил его как «незначительное», похоже, что оно имеет низкий приоритет, и вам просто придется подождать. Имейте в виду, однако, что карты сайта являются в первую очередь полезными предложениями для поисковых систем. Пока ваши страницы доступны по каким-либо ссылкам, они все равно должны быть проиндексированы и т. Д.


1

Имея дело с Bing на этой неделе, я обнаружил, что это работает, но его инструменты для веб-мастеров просто очень запаздывают.

Через два дня после отправки карты сайта она имеет статус ожидающий, дата последнего сканирования - странная дата из прошлого, но на самом деле я bingbotуже искал мой сайт.

У меня есть доступ к журналам моего сервера, Bing был там уже дважды, он тоже немного проиндексировал.

Запись журнала Apache для получения моей карты сайта выглядит следующим образом:

157.55.39.216 - - [05/Dec/2016:01:58:01 +0100] "GET /sitemap.txt HTTP/1.1" 200 63422 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; bingbot/2.0; +http://www.bing.com/bingbot.htm)"

Я видел двух из них, поиск Bing также robots.txtи примерно треть моих страниц, все со статусом 200, что означает ОК, затем он остановился.

Два дня спустя в инструментах для веб-мастеров еще ничего не было, ожидающее статус событие для отправки карты сайта, но мои результаты поиска начали отображаться в поиске Bing.com в случайном порядке. Как только они появились, я искал сайт: mywebsitename.com, через пять минут тот же запрос показал 0 результатов.

Я пытался дезавуировать ссылку, используя их инструмент Disavow, таинственную ссылку, которая таинственно появляется в результатах поиска Bing, что-то вроде mywebsitename.com/ppc/click/123456 на несуществующую страницу, я даже сделал ее 404 в течение нескольких недель, еще через два дня ссылка все еще показывает в результатах поиска.

Инструменты Bing для веб-мастеров предназначены для терпеливых людей, и все требует времени, похоже, они больше не обслуживаются.


0

Нашел это на страницах Google для веб-мастеров. Я могу представить, что это относится и к Bing.

Что такое отказ роботов? Это ошибка при получении файла robots.txt вашего сайта. Перед тем, как робот Googlebot сканирует ваш сайт, и примерно один раз в день после этого робот Googlebot извлекает ваш файл robots.txt, чтобы увидеть, какие страницы он не должен сканировать. Если ваш файл robots.txt существует, но недоступен (другими словами, если он не возвращает код состояния HTTP 200 или 404), мы отложим сканирование, а не рискуем сканировать URL-адреса, которые вы не хотите сканировать. Когда это произойдет, робот Google вернется на ваш сайт и просканирует его, как только мы сможем получить доступ к вашему файлу robots.txt. Подробнее о протоколе исключения роботов. https://support.google.com/webmasters/answer/35120?hl=en

это означает, что просто отправка sitemap.xml недостаточно. убедитесь, что у вас есть robots.txt


Отсутствие файла robots.txt не замедлит сканирование. Отсутствие этого приведет к возвращению 404 Not Foundстатуса, который является одним из двух состояний, ожидаемых для robots.txt. Этот абзац предназначен для случаев, когда есть ошибка другого типа, например, 500 Internal Server Errorпри загрузке файла robots.txt. Хотя такая ситуация может привести к задержке в обработке файлов Sitemap, это редкая ситуация, которая вряд ли станет причиной проблемы для человека, который задал вопрос, или для кого-либо с аналогичными проблемами.
Стивен Остермиллер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.