Какой самый безопасный способ поиска доменных имен?


36

Я жертва доменного имени . Я искал доменные имена на некоторых сайтах и ​​вскоре потерял их.

Теперь, какой самый безопасный способ поиска доступности доменных имен? С помощью

nslookup -type=ns domain.com

это способ, который я нашел, хотя я не уверен, что это на 100% безопасно или максимально безопасно !?

Ответы:


31
  1. Обойти регистратора при поиске доступных доменов, запросив реестр напрямую.
  2. Купите нужный домен, как только узнаете, что он доступен.
  3. Используйте регистратора, у которого нет истории защемления незарегистрированных ценных имен, когда вы пытаетесь их зарегистрировать.

Чтобы обойти регистратора при выполнении поиска:

Из раздела «Как обезопасить доменные имена от браконьеров» в домене Sherpa:

... [используйте] терминальный доступ вашего компьютера, который подключается напрямую к базам данных реестра, а не через веб-интерфейс через браузер вашего компьютера (см. рисунок ниже). Этим вы обойдете регистратора-посредника.

Как скрыть свой поиск WHOIS от регистратора

На Mac или в Linux сделайте следующее:

  1. Откройте приложение «Терминал» (находится по адресу /Applications/Utilities/Terminal.app). Для быстрого доступа одновременно нажмите Ctrl + Пробел, а затем введите «Терминал».
  2. Введите «whois query.ext» без кавычек, где «запрос» - это домен, а «ext» - расширение. Например, введите «whois domainsherpa.com», чтобы выполнить поиск WHOIS этого веб-сайта.
  3. Просмотрите вывод. Если домен не зарегистрирован, на нем будет отображаться «Нет совпадений для QUERY.EXT».

На компьютере под управлением Windows выполните следующие действия:

  1. Загрузите Whois v1.01 от Microsoft и откройте приложение.
  2. Введите «whois query.ext» без кавычек, где «запрос» - это домен, а «ext» - расширение. Например, введите «whois domainsherpa.com», чтобы выполнить поиск WHOIS этого веб-сайта.]
  3. Просмотрите вывод. Если домен не зарегистрирован, на нем будет отображаться «Нет совпадений для QUERY.EXT».

В веб-браузере с любой операционной системы компьютера: если вы не хотите использовать запросы командной строки, по крайней мере, вы должны сделать запрос

InterNIC, которым управляет ICANN, напрямую через их веб-сайт. В InterNIC вы можете выполнять поиск WHOIS по следующим TLD: .aero, .arpa, .asia, .biz, .cat, .com, .coop, .edu, .info, .int, .jobs, .mobi,. музей, .name, .net, .org, .pro и .travel.

Хотя описанные выше три процедуры не гарантируют, что поиск вашего доменного имени не будет отслеживаться, они значительно снижают его вероятность.

Другие советы

Есть несколько других советов и ресурсов в этой ветке Hacker News, где я первоначально нашел статью выше.


3
С помощью этой whoisкоманды у меня никогда не было доменного имени, подобного мне. Так что это работает.
Майкл Хэмптон

5

nslookup найдет DNS информацию о доменном имени. Однако, если он зарегистрирован, но не имеет DNS-информации, он не будет работать, даже если домен существует.

whois - это команда, которую вы хотите. Он встроен в операционную систему на основе Unix или может быть загружен с Microsoft .


4

Лично я предпочитаю не поддерживать неэтичных регистраторов, и особенно таких регистраторов, как Godaddy, которые находятся в постели с доменерами и спамерами. Если мне нужно беспокоиться о том, что регистратор может подорвать меня из-за псевдо-запуска (так как теперь запуск является технически незаконным), то я бы в первую очередь не перенес свой бизнес на этого регистратора.

Следовательно, я просто ищу домены на регистраторе, через которого я выбрал покупку домена. Почти во всех случаях это регистратор DreamHost, который я могу использовать прямо из моей панели веб-хостинга. Это также означает, что когда я покупаю домен, хостинг настраивается одновременно. Это просто меньше хлопот вокруг.

Я думаю, что если вы используете легальный веб-хостинг, основным источником дохода которого не является регистрация доменного имени, то вы можете быть совершенно уверены, что регистратор, которого они используют или используют, также является достаточно легальным. Т.е. если вы используете Rackspace, MediaTemple, Gandi.net и т. Д., То вам просто нужно искать / регистрировать домены через них. Вы также можете быть достаточно уверены в регистрации доменов через Google Apps.

С веб-хостами я бы немного опасался: HostGator, Bluehost и, конечно же, Godaddy.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.