Могу ли я купить домен у одной компании и использовать его на другом веб-хостинге?


18

Я давно не в курсе подобных вещей, но может кто-нибудь объяснить мне, как работает покупка доменного имени, а затем его размещение. Скажем, если, например, я купил доменное имя xyz.comиз godaddy.com.

Могу ли я затем приобрести услуги хостинга у другой хостинговой компании и по-прежнему использовать домен, у которого я купил godaddy.com?


Я нашел эту страницу полезной https://ae.godaddy.com/help/change-nameservers-for-my-domains-664
Бухгалтер م

Ответы:


11

От настройки серверов имен для ваших доменных имен (так как Godaddy является вашим регистратором, я процитировал их документы поддержки):

Когда вы регистрируете доменное имя у нас, мы настраиваем его на наших припаркованных серверах имен, чтобы временная страница отображалась, когда посетители заходят на ваш сайт. После того, как вы определите, какой хостинг-провайдер использовать, вы можете изменить серверы имен вашего доменного имени, чтобы удалить припаркованную страницу и активировать ваше доменное имя.

Если вы зарегистрировали свое доменное имя у другого провайдера, вы все равно можете приобрести у нас учетную запись хостинга, воспользоваться нашими сторонними службами DNS или услугами CashParking® или Quick Content. Если вы делаете что-либо из этого, вы должны просмотреть свои серверы имен в своей учетной записи у нас, а затем установить серверы имен у своего регистратора доменных имен.

Если ваше доменное имя зарегистрировано у нас, используйте следующие инструкции для обновления его серверов имен в зависимости от того, как вы используете или размещаете доменное имя.

  • Войдите в свой менеджер аккаунта.
  • В разделе «Мои продукты» выберите «Домены / Менеджер домена».
  • Выберите доменные имена, которые вы хотите изменить.
  • Из (Nameservers) выберите Set Nameservers.
  • Выберите один из следующих вариантов:

    • (Удалено, поскольку они не относятся к этому вопросу)

    • У меня есть определенные серверы имен для моих доменов. Этот параметр указывает, что вы размещаете свое доменное имя в другой компании (введите два или более серверов имен, предоставленных вам вашим хостинг-провайдером), или у вас есть пользовательские серверы имен, которые вы хотите использовать для этого доменного имени.

    СОВЕТ. Для доменных имен .com, .net и .edu см. Ограничение пользовательских имен серверов для доменных имен .com, .net и .edu для получения информации об использовании пользовательских серверов имен с этими доменными именами. Аналогичным образом, определенные доменные имена верхнего уровня (ccTLD) с национальными кодами предъявляют особые требования к своим серверам имен. См. О ccTLD (доменные имена с кодом страны ), чтобы найти справочную статью с требованиями к серверу имен для вашего ccTLD.

    ПРИМЕЧАНИЕ. Вы должны ввести как минимум два сервера имен. После установки сторонних серверов имен и распространения DNS вы больше не можете управлять DNS вашего доменного имени в нашей системе, и для этого вам нужно связаться со сторонним поставщиком.


8

DNS и хостинг это разные вещи. Это выглядит примерно так:

  • Регистрация доменов - продает домены и указывает DNS-серверы (и whois) для домена.
  • DNS-сервер - содержит зону DNS (сопоставление) и позволяет клиентам спрашивать, каков IP-адрес для определенного домена или субдомена.
  • Веб-хост - тот, кто отвечает, когда клиенты подключаются к разрешенному IP-адресу.

Эти три совершенно разные, и хотя одна компания может выполнять все три роли, нет никаких ограничений, почему это не может быть изменено.


5

да, вы можете купить домен и хостинг у двух разных провайдеров и связать их, чтобы увидеть сайт онлайн.

Когда вы приобретаете учетную запись хостинга или доменное имя, они предоставляют вам панель управления для управления вашим доменом или учетной записью хостинга. Провайдер учетной записи хостинга отправит вам данные сервера имен при покупке аккаунта.

Просто используйте эти серверы имен и обновите их в панели управления доменом, которая в данном случае предоставляется вам от провайдера домена (Godaddy). Для именных резервов потребуется некоторое время, чтобы распространиться во всех исп. Следовательно, это займет некоторое время. После этого вы можете увидеть свой сайт в Интернете.


1

Да, это вполне возможно. GoDaddy - это просто регистратор доменов, хотя они предлагают хостинг, но он вам не нужен.

После регистрации доменного имени вы просто настроите серверы имен так, чтобы они указывали на другого вашего хостинг-провайдера.


1

Да, вы можете иметь свой домен и хостинг с двумя разными людьми. Там нет правила, как вы должны принять


1

Да, можно купить только домен, и вы можете просто указать свой домен другому хостинг-провайдеру. Но большинство хостинг-компаний предлагают домен и хостинг. Более того, они могут предложить вам БЕСПЛАТНОЕ доменное имя, если вы размещаете на них свой сайт. Одним из них является hostforlife.eu.


1

Ответ да ..

Вы даже можете использовать свой компьютер дома для размещения своего домена, и DNS-серверы могут указывать на ваш домашний компьютер (если он виден в Интернете).


1

Вы определенно можете купить веб-доменное имя у одной компании и разместить сайт на серверах других компаний или на своих собственных. Вам просто нужно изменить настройки DNS-сервера так, чтобы они указывали на IP-адрес, к которому нужно разрешить доменное имя.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.