Ускоряет ли использование LiteSpeed ​​вместо Apache WordPress?


10

Я читал, что Litespeed намного быстрее, чем Apache. Я использую в основном сайты WordPress и Joomla и ищу новый сервер. Увижу ли я значительное увеличение скорости работы WordPress на сервере LiteSpeed?

Ответы:


2

Нет, вы не увидите значительного увеличения скорости, просто находясь на сервере с низкой скоростью. Они утверждают, что PHP работает на 50% быстрее (чем mod_php), но они не обновляли свой SAPI более года . PHP-FPM выдувает его из воды в любой день.

Оставайтесь с открытым исходным кодом, и если вы хотите веб-сервер, который действительно быстрее, посмотрите Nginx


2

Есть много ненавистников LiteSpeed ​​там, и я могу говорить только из опыта. Я обнаружил, что LiteSpeed ​​обрабатывает память намного лучше, чем Apache. Я переключился на LiteSpeed ​​на VPS, который содержит около 20 веб-сайтов WordPress, и сокращение времени ожидания сервера и загрузки страниц было значительным. Переключение на LiteSpeed ​​также было очень простым - оно хорошо интегрируется с WHM / cPanel, и в моем случае моя хостинговая компания позаботилась об его установке. Я очень рекомендую вам попробовать.


1

Извините, если я немного уйду от темы, но я просто хотел прокомментировать эту тему, хотя, возможно, большинство из этих вещей вы уже знаете.

Если вы хотите ускорить работу сайта WordPress, вы можете предпринять несколько шагов, которые будут иметь большое значение.

Одна вещь это кэширование. WordPress имеет множество отличных плагинов, которые помогут вам минимизировать и кэшировать ваш сайт. Посмотрите в любой W3 Total Cache или WP Super Cache , чтобы начать.

Еще одна вещь, которая будет иметь большое значение, будет CDN. Вы можете использовать CDN, такие как Amazon S3 и CloudFlare, чтобы распространять ваши статические файлы на серверы по всему миру и предоставлять их пользователям, ближайшим к этим серверам. Это значительно увеличит скорость вашего сайта.

Если этого по-прежнему недостаточно, вы можете перейти на другой веб-сервер. Я не могу рассказать вам много о LiteSpeed, но у меня есть некоторый опыт работы с Nginx, и я думаю, что они будут работать почти так же.

Исходя из моего опыта, Nginx немного быстрее, чем Apache, у меня был один и тот же сайт WordPress на двух серверах, а Nginx работал намного лучше, чем Apache. Я читал, что это связано с тем, как Nginx порождает процессы, но это тема для ServerFault.

В заключение, изменение вашего веб-сервера может иметь значение, но убедитесь, что ваш сайт оптимизирован перед переключением.


1

Я использую Apache с менеджером процессов PHP-FPM для обслуживания PHP и Nginx для обслуживания статического содержимого, с кэшем Varnish перед всем этим.

Вы видите, что в настоящее время многие хостинговые компании предлагают PHP-FPM + Nginx. У меня нет никаких тестов на то, как это сравнивается с LiteSpeed, но я использовал обе настройки, и они обе прекрасно работают. Важно убедиться, что вы не используете менеджер процессов mod_apache по умолчанию, если вы используете Apache. Кроме этого, это не должно иметь большого значения, если вы выбираете Apache или LiteSpeed.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.