Как вы делаете резервную копию своих сайтов?


16

Мне было просто интересно, как сообщество поддерживает свои сайты?

Я беру ночной дамп базы данных и перемещаю его на другой сервер, который затем копируется на съемный носитель. Это довольно автоматизировано и, кажется, работает, но мне было бы интересно услышать, что говорят другие.


Ответы:


3

Код сайта находится в Subversion, который, в свою очередь, резервируется каждую ночь. Любая разработка кода выполняется на выделенных серверах разработчиков. Производство обновляется только после тестирования новой версии.

Контент в реляционных базах данных резервируется каждую ночь.

Некоторые из наших сайтов имеют огромный объем статического контента (изображения, PDF-файлы и т. Д.), И они хранятся в SAN-массивах RAID5, зеркально отражаются на удаленном объекте и на всякий случай имеют резервные копии на ленту.

Мы не создаем резервные копии файлов журналов, так как не сильно на них полагаемся.


Я также хотел бы предложить VCS, такие как Suberversion, Bazaar, Mercurial, Git и т. Д.
fwaechter

3

Ночная БД Дамп в файл

Ночной дамп разрешений БД в файл ( Maatkit )

Используйте Tarsnap для резервного копирования дампов БД и всего остального в / var / www /


1

Одним из вариантов, который я использовал на нескольких сайтах, является использование SyncBack, JungleDisk и учетной записи Amazon S3. (Я бы опубликовал ссылки на эти продукты и услуги, но SE запрещает нам новым пользователям размещать более 1 ссылки. Boo.)

Для тех, кто не знаком с этими инструментами, SyncBack - это удивительная и очень многофункциональная программа для синхронизации файлов между различными папками. JungleDisk позволяет вам создать виртуальный диск, который за кулисами читает и записывает данные в сервис хранилища Amazon S3, который представляет собой решение облачного хранилища, которое является довольно доступным (при условии, что вы ежедневно не переносите гигабайты данных в облако). ).

SyncBack запускается по расписанию, например, раз в ночь или раз в неделю, и он копирует новые / измененные файлы с локального жесткого диска на виртуальный диск JungleDisk и удаляет все удаленные файлы с виртуального диска.

Что мы храним в облаке? Что ж, у нас есть SQL Server, который выполняет ночное резервное копирование и настроил его на сохранение в течение двух недель. Эти резервные копии передаются в облако каждую ночь. Мы также запускаем наши репозитории исходного кода каждую ночь. Полное резервное копирование статических файлов, активов, утилит и других подобных файлов производится еженедельно.

Что хорошо в этом подходе, так это то, что все файлы находятся в облаке, то есть мы можем получить к ним доступ из любого места. Не нужно подключать RDP к выделенному серверу, если у вас есть JungleDisk на рабочем столе - вы можете видеть файлы в облаке, как если бы они находились на диске вашего локального компьютера. Еще одним преимуществом является стоимость. Для одного из моих клиентов веб-хостинговая компания, которая размещает сайт, будет продавать услуги резервного копирования за пределами хранилища своим выделенным серверам-клиентам, но затраты составляли несколько сотен долларов в месяц. У этого подхода были некоторые первоначальные затраты - лицензии SyncBack и JungleDisk - а также затраты на хранение и пропускную способность от Amazon S3, но, если я правильно помню, эти затраты были меньше, чем стоил бы один месяц плана резервного копирования хостинговой компании. И таким образом, нам не нужно брать хостинговую компанию »

(Меня познакомил с этим подходом мой коллега Майкл Кэмпбелл .)


1

В дополнение к Subversion, ночным дампам MySQL и избыточному (зеркальному) образу сервера, мы избалованы наличием хоста (AISO.NET), который также делает ежечасные снимки как часть всех своих пакетов хостинга. Мало того, что я чувствую себя хорошо в хостинге с компанией, которая никогда не использовала энергию, основанную на энергосистеме (они питают весь объект с помощью солнечной и ветровой энергии на месте), но я также получаю мнение, которое приходит с надежным, простым в восстановить моментальные снимки и виртуализированное решение, которое перезагружается буквально в мгновение ока, если это необходимо.

Моментальный снимок спас мой бекон не раз ... и это намного быстрее, чем проходить через движения unntar, rebuild и молитвы, которые сопровождают другие резервные копии.


0

Почему вы храните главную копию кода на веб-сервере? Я не храню код или программы на веб-сервере, которые не могу заменить мгновенно.

Я создаю резервную копию файлов журнала и пользовательских вводов, используя специально написанные сценарии.


Извините, главный код хранится в Git на других серверах, код на сервере будет заменен мгновенно, если потребуется.
Тоби

0

У меня есть код в другом месте, но он не будет заботиться о резервном копировании сообщений в блоге на живом веб-сайте. У меня есть общая учетная запись посредника hostgator, и на самом деле не существует встроенного автоматизированного способа резервного копирования. Я только что нашел, siteautobackup.comпотому что он говорит, что может сделать резервную копию всего с уровня WHN, но продукт, кажется, еще не работает.


Вы не можете даже войти через SSH и сделать mysqldump?
Тоби

Нет - HostGator запрещает доступ по SSH, однако довольно просто настроить задание cron с помощью рекурсивного вызова wget через FTP (если вы не против раскрыть свои данные для входа).
danlefree

0

мы запускаем многосайтовую систему WordPress. наша стратегия заключается в резервном копировании баз данных каждые 12 часов в удаленное пространство, wp-контенте каждый день, public_html каждую неделю (или когда мы делаем серьезные изменения в ядре системы, такие как обновление ядра WordPress), и ежемесячном резервном копировании всего домашнего каталога. это хорошо работает с нашей системой

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.