Является ли это общепринятым или «умным» для сайтов с большим трафиком, использующих интегрированные среды js / css?


10

Многие популярные JS / CSS-фреймворки предлагаются через API библиотек Google (jQuery, Dojo, MooTools и т. Д.). Yahoo также имеет собственный инструментарий YUI, как и многие другие.

Есть ли какие-либо сайты с большим объемом трафика на самом деле полагаются на эти внешние ресурсы (без размещения своих собственных копий)? Это отличный сервис для использования, хотя по своему опыту я часто сталкивался с этими библиотеками, упакованными вместе с проектами, над которыми я работал.

Какая самая распространенная практика здесь? Кроме того, безопасно и надежно (на основе опыта) использовать их извне?

Ответы:


12

Это довольно распространенное явление, и для веб-сайтов с высоким трафиком, безусловно, использование Сети доставки контента является разумным советом, оно снимает нагрузку с вашего основного сервера и обеспечивает быстрое получение статического контента пользователями.

Дополнительным преимуществом является то, что, если я захожу на сайт A, который использует, скажем, размещенный в Google jQuery, а затем посещаю сайт B, который делает то же самое, я буду кэшировать его с сайта a и не буду нуждаться в его повторной загрузке.

Недостатком является то, что вы полагаетесь на другие сети с таким же временем безотказной работы, что и в случае сбоев Amazon, которые доказывают, что ничто не имеет 100% безотказной работы.


Спасибо Тоби, я, конечно, ценю CDN, хотя я всегда думал о них как об установке и настройке самой компанией, а не как о полностью внешней системе. Точка кэширования, которую вы сделали, тоже хороша! Приветствия
Jlb

Существует разница между CDN, который вы сами настраиваете для своих файлов, и чем-то вроде того, как Google обслуживает определенные файлы, но, на мой взгляд, недостатки и преимущества одинаковы. Я предполагаю, что есть шанс, что кто-то вне вашего контроля может изменить содержимое размещенного файла, но я не уверен, что когда-либо нашел пример этого.
Тоби

2
Использование другого хоста для ваших js / css / images также позволяет браузеру отправлять больше параллельных запросов, что означает потенциально более быструю загрузку страниц.
Жаф - Бен Дугуид

Проблема с jQuery в том, что в последнее время появилось много версий, поэтому многие сайты будут иметь разные версии от 1.5, 1.5.1 до 1.7.
Рассерженная шлюха

5

Проверьте статистику использования внешних библиотек и сервисов на веб- сайте BuiltWith.com по веб-технологиям и статистике HTTPArchive .

Согласно BuiltWith.com , 2 146 587 веб-сайтов используют API библиотек AJAX от Google. Это включает 169 454 веб-сайтов на самых посещаемых сайтах в Интернете и еще 1 977 133 веб-сайта в остальной части сети.

По данным HTTPArchive.org, 17% сайтов Alexa Top 1,000,000 (?) Используют API библиотек Google

Снижение задержки, увеличение параллелизма и лучшее кэширование - вот некоторые преимущества использования популярных библиотек, предлагаемых надежными поставщиками.

Существуют способы управления отказоустойчивостью в случае сбоя в обслуживании.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.