Какой лучший способ закончить веб-сайт?


13

У меня есть веб-сайт, построенный на ASP.NET MVC 3, который будет полностью закрыт. Домен все еще будет требоваться в течение нескольких месяцев, поэтому в течение этого времени я хотел бы отобразить одно сообщение хотя бы на главной странице.

Я думаю, что стандарты предписывают либо направлять все запросы на одну страницу через 301 Moved Permanently, либо обслуживать 410 Gone за все запросы.

Это первый раз, когда я полностью закрыл веб-сайт, и, хотя я надеюсь, что мне не придется делать это снова в ближайшее время, я хотел бы узнать, какой способ сделать это предпочтителен.

(Я полностью открыт для предложений тегов. Закрытие веб-сайта не кажется популярной темой, что, я полагаю, является хорошей вещью.)


1
не по теме: может быть, вы хотите оставить ссылку на похожие сайты (например, если речь идет о коммерческих услугах или проектах с открытым исходным кодом). Вы даже можете попытаться заработать на этом деньги.
Лулалала

Ответы:


12

После закрытия сайта отправка 410 GoneHTTP-кода статуса будет правильным способом сделать это, так как это скажет поисковым системам, что эти страницы исчезли навсегда, и удалит их из индекса.

404 также сделает это, но может занять больше времени, так как поисковые системы будут повторять попытки, чтобы достичь его несколько раз, прежде чем удалить его из своего индекса.

Кроме того, убедитесь, что при отправке кода состояния 410 вы перенаправляете пользователей на страницу, на которой сайт закрыт, чтобы они не получали грязных страниц с ошибками и не запутались в том, что произошло.


1
Домашняя страница, или оставить ее равной 200, пока она не станет немного ближе к моменту закрытия сайта? Большая часть трафика для этого конкретного сайта исходит от поиска, и может быть некоторая выгода для того, чтобы позволить людям все еще искать его, чтобы увидеть, что произошло.
Джеймс Скемп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.