Сайт слишком большой, чтобы официально использовать Google Analytics?


167

Мы только что получили это письмо от команды Google Analytics:

Нам нравится, что вы любите наш продукт и используете его так же, как и вы. Однако мы заметили, что веб-сайт, который вы отслеживаете с помощью Google Analytics, отправляет более 1 миллиона посещений в день на серверы Google Analytics. Это значительно превышает ограничение «5 миллионов просмотров страниц в месяц на аккаунт», указанное в Условиях обслуживания Google Analytics.

Обработка такого количества данных несколько раз в день требует ценных ресурсов, которые позволяют нам продолжать разработку продукта для всех пользователей Google Analytics.

Таким образом, начиная с 23 августа 2010 года показатели в ваших отчетах будут обновляться один раз в день, а не несколько раз в течение дня. Вы по-прежнему будете получать все отчеты и функции в Google Analytics, как обычно. Единственным изменением будет то, что данные за определенный день появятся на следующий день.

Мы верим, что вы понимаете причины этого изменения.

Я полностью уважаю это решение и считаю очень щедрым не выгнать нас.

Но как нам сделать это правильно - каков официальный, благословенный способ Google использовать Google Analytics, если вы «китовый» сайт с большим количеством посещений в день?

Или есть другие аналитические услуги, которые были бы более подходящими для очень больших веб-сайтов?


115
Похоже, теперь у нас есть определение успешного сайта!
ChrisF

6
Связанное с этим обсуждение: stackoverflow.com/questions/927113/…
BenV

1
@Kinopiko - каждый сайт в сети Stack Exchange имеет такую ​​возможность, в том числе и эту, просто посмотрите в верхнем левом углу окна браузера: внутри панели вы найдете логотип Stack Exchange - до вчерашнего дня это была ссылка на stackexchange только .com , но на сегодняшний день (я думаю) он пополнился выпадающим меню JavaScript с содержимым встроенного stackexchange.com .
Штеффен Опель

8
+1 за гугл повторяется. Processing this amount of data multiple times a day takes up valuable resources that enable us to continue to develop the product for all Google Analytics users.Я думаю, что они хотели прояснить это.
Талви Ватиа

14
«Я думаю, это очень щедро - не выгнать нас». В обычной манере Google здесь нет щедрости . Вы не являетесь основным потребителем ваших данных Google Analytics, они.
xmm0

Ответы:


98

Stackoverflow.com действительно пролетает мимо этого предела, не так ли? К счастью, согласно пункту 2 условий обслуживания ...

ЦЕНЫ И УСЛУГИ. В соответствии с разделом 15 настоящего Соглашения, Услуга предоставляется вам бесплатно на сумму до 5 миллионов просмотров страниц в месяц на учетную запись, и если у вас активная кампания AdWords с хорошей репутацией, Услуга предоставляется вам бесплатно без ограничения количества просмотров страниц.

... до тех пор, пока у вас есть " активная кампания Adwords с хорошей репутацией ", услуга предоставляется " бесплатно для вас без ограничения просмотра страниц ".

РЕДАКТИРОВАТЬ:

По состоянию на октябрь 2011 года условия обслуживания были обновлены таким образом, что лимит просмотров страниц был увеличен с 5 миллионов до 10 миллионов просмотров страниц в месяц ОДНАКО исключение исключения AdWords:

ЦЕНЫ И УСЛУГИ. В соответствии с разделом 15 настоящего Соглашения, Услуга предоставляется вам бесплатно до 10 миллионов просмотров страниц в месяц на учетную запись.

В соответствии с этим ответом здесь не совсем ясно, каково намерение для сайтов, которые превышают лимит, и если / как лимит действительно применяется.

Для справки, текущие полные условия обслуживания описаны здесь:

http://www.google.com/analytics/tos.html


9
Дополнительную информацию можно найти на сайте google.com/support/analytics/bin/… ". В настоящее время Google Analytics определяет активную учетную запись AdWords как учетную запись AdWords, в которой есть хотя бы одна активная и работающая кампания с минимальным бюджетом в 1 доллар США в день (или эквивалентная сумма в неамериканской валюте). "
Джон Мюллер

4
... если все тщательно изучают технические условия, вы, возможно, захотите проверить на ужасность Terms and Conditions are subject to change without notice... если так, поднимите ручей.
Талви Ватиа

11
Так что зарегистрируйтесь в аккаунте AdWords и отправьте трафик на 1 доллар в день на Experts Exchange. Вы получаете больше аналитики и в то же время снимаете проблемы с антимонопольным спором. :)
John

3
@John: нет, это только вызовет страх сговора с двумя крупнейшими техническими сайтами вопросов и ответов в сети. Кроме того, EE стало намного менее крутым после того, как они добавили эту черту в свой URL ...
Lèse majesté

2
Новый лимит теперь составляет 10 миллионов просмотров страниц в месяц без исключения «активный аккаунт AdWords». webmasters.stackexchange.com/questions/2141/...
Yahel

31

Я думаю, что для того, чтобы бесплатно обновлять данные один раз в день, это просто замечательно. Я даже не знаю, почему с такими большими числами вам нужно больше, чем это. Вы действительно что-то потеряли?

Если вы действительно хотите альтернативы, я предлагаю вам попробовать http://piwik.org/ . Я понятия не имею, может ли он взять на себя нагрузку, но, поскольку вы сами устанавливаете и настраиваете, я думаю, что все возможно (только вопросы, сколько работы?)

Другой размещенный вариант - http://chartbeat.com/, поскольку, поскольку вы фактически оплачиваете услугу, я не думаю, что у них возникнут проблемы с принятием ваших денег.

Обновление: на основе комментариев http://www.getclicky.com/ не вариант.


2
Также не могу использовать Clicky. «Обратите внимание, что в настоящее время мы не можем принимать сайты, которые ежедневно получают более 500 000 просмотров страниц (15 000 000 в месяц)». - getclicky.com/user/register
Джеймс Эйвери

Да, Пивик великолепен :)
Туан Ань Хоанг-Ву

1
Я начал использовать piwik. Это очень легко установить, у меня ушло 5 минут, включая настройку первого сайта. В Drupal даже есть пакет для поддержки сбора данных, а также для отображения некоторых диаграмм. И самое приятное ... это открытый исходный код, так что любой может улучшить его и отправить улучшения обратно в сообщество. Он также имеет архитектуру плагинов, которая позволяет легко добавлять функции в виде плагинов. Кроме того, piwik кажется гораздо более точным, чем google-analytics, поскольку у меня такое ощущение, что многие люди блокируют google-analytics, что не так просто с piwik.
txwikinger

@txwikinger - что заставляет вас думать, что люди блокируют аналитику Google?
UpTheCreek

1
@UpTheCreek, потому что аналитика piwik и google для меня дают разные результаты, а аналитика google постоянно снижается.
txwikinger

18

Или просто проверяйте результаты один раз в день. Ваш сайт / услуга зависит от отчетов несколько раз в день?


1
Справедливо, но это уступка со стороны Google, и технически такая ситуация - ситуация, когда оператор сайта все еще не соблюдает TOS.
Высокий Джефф

13
Правильно, в основном мы хотим «не быть придурками» и стараться здесь следовать правилам.
Джефф Этвуд

14

Если вы не используете AdWords, возможно, стоит связаться с представителем Google, чтобы узнать, готовы ли они сделать для вас специальное соглашение. Если это не так, я был бы шокирован.


Я бы тоже, особенно учитывая, что это ТАК.
Тим Пост

9
В своей почтовой переписке обязательно укажите и «Джон Скит».
GregD

11

Google Analytics фактически основана на Urchin , которую вы можете установить и разместить на своем сервере (кросс-платформенный). Интерфейс выглядит аналогично GA, но он может быть не таким изысканным. Это также очень дорого - почти 3000 долларов за лицензию!

Если Google все еще позволяет вам отслеживать каждое попадание, то, вероятно, нет причин переключаться - вам действительно нужно проверять данные с точностью до минуты?


5
Urchin 6 стоит $ 2995 за лицензию. Urchin 7 , с другой стороны, стоит 9 995 долларов за одну лицензию!
Hello71

1
Да, вероятно половина их старой клиентской базы перешла на Google
Analytics

4
«Программное обеспечение Urchin WebAnalytics прекращено. Продажи завершатся 28 марта 2012 г.»
Refineo

9

Мы запускаем Piwik для клиента с примерно 3 миллионами просмотров страниц в месяц. Список рассылки имеет более быстрое время отклика, чем служба поддержки Google! После небольшого взлома можно запустить piwik на нескольких машинах.

Другое решение - запускать Google Analytics только в качестве инструмента выборки. Например, вы входите только 1 из каждых 10 посетителей сайта. Это то, что делают некоторые крупные сайты с некоторыми платными аналитическими инструментами, чтобы сэкономить на лицензионных отчислениях.


27
Подождите - у Google есть поддержка клиентов?
Лэнс Кидвелл

1
@lance, очевидно, родовое письмо формы электронной почты вид ...
Талви Ватиа

6

Лимит, задокументированный в Условиях предоставления услуг Google Analytics , был увеличен до 10 миллионов просмотров страниц в месяц без исключения «активной учетной записи Adwords».

  1. ЦЕНЫ И УСЛУГИ. В соответствии с разделом 15 настоящего Соглашения, Услуга предоставляется вам бесплатно до 10 миллионов просмотров страниц в месяц на учетную запись.

Не ясно, насколько активно это будет применяться.

Для сайтов, которые хотят превысить этот предел, Google Analytics теперь предлагает Google Analytics Premium , платную версию Google Analytics для предприятий.


Согласно информационному документу о премиальной сервисной заметке на последней странице, эта услуга стоит 150 000 долларов США в год!
Высокий Джефф

@Tall Джефф: Но, если взглянуть на это в перспективе, сайт, генерирующий 10 миллионов просмотров страниц в месяц, теоретически может также давать 10 миллионов показов рекламы в месяц. Я видел среднюю цену за тысячу показов в индустрии высоких технологий, которая оценивается в 15 долларов. Это означает, что размещение одного объявления на каждой странице будет стоить вам 150 тысяч долларов в месяц. При более чем 1 млн посещений в день SE может приносить более 450 тыс. Долларов дохода от рекламы в месяц. Я не знаю, что SE делает так много (в конце концов, в этой демографической ситуации у многих из нас может быть установлен AdBlock Plus), но это делает понимание цен Google более простым.
Lèse Majesté

@ Lèsemajesté - Во-первых, я думаю, что ваши предположения о средней цене за тысячу показов очень высоки. Определенные сайты, безусловно, получают это или больше, но, несмотря на все проданные показы в «техническом» пространстве, я считаю, что истинная средняя цена за тысячу показов ближе к 1,50 долл. США, чем к 15,00 долл. США. Во-вторых, я не вижу связи между тем, за что товар может быть продан, и тем, что может рассчитывать поставщик услуг, чтобы просто отслеживать этот товар. Ваш аргумент подразумевает, что программа личных финансов, которая отслеживает остаток средств на моем текущем счете, должна оцениваться в зависимости от того, сколько денег проходит через мой текущий счет.
Высокий Джефф

@Tall: Во-первых, это не предположение, это цифра из отчета Adify. Для целевых демографических и особенно более дорогих рекламных блоков цена за тысячу показов в $ 15 не является нереальной. Во-вторых, цены на уровне, основанные на предполагаемом уровне дохода, не так уж редки. Многие компании сегментируют свои продукты / услуги на индивидуальные, SMB и корпоративные версии, потому что эти сегменты клиентов имеют разные уровни потребностей и бюджетов. И глупо думать, что страна из списка Fortune 500 собирается потратить столько же денег на бухгалтерское программное обеспечение / услуги, сколько и вы.
Lèse Majesté

4

возможно, вам стоит взглянуть на высококлассные аналитические инструменты, такие как Omniture, Webtrends, Coremetrics, Webtrekk, которые специализируются на работе с страницами с большим трафиком и позволяют гораздо более индивидуально отслеживать и оценивать. Хотя они стоят довольно много денег, но если вы такой большой, это, безусловно, инвестиции, которые нужно учитывать. Большинство крупных сайтов используют одного из этих поставщиков, а иногда и Google Analytics в качестве элемента управления.

Отказ от ответственности: я на самом деле работаю на Webtrekk.


4

Вы также можете использовать собственную функцию выборки Google Analytics, которая будет анализировать трафик по файлам cookie пользователей и давать согласованные результаты в отчетах - вам просто нужно увеличить числа, которые вы видите в Google Analytics, путем деления на частоту выборки.

http://code.google.com/apis/analytics/docs/concepts/gaConceptsSampling.html


3

Это захватывающая штука. Мой сайт имеет 10 миллионов просмотров страниц в месяц, и я никогда не слышал от Google. Однако несколько месяцев назад я заметил, что утром, когда я захожу в Google Analytics, цифры с предыдущего дня иногда бывают намного меньше, чем должны быть. Если я вернусь позже в тот же день, тогда данные будут обновлены, и я перестану волноваться из-за потери 10K посетителей.

Недавно я начал отслеживать события с помощью Google Analytics в гораздо большем масштабе (около 60 тыс. Событий в день), и мне интересно, влияет ли вся эта обработка данных на скорость обновления статистики моего сайта.


2
Просто прочитайте исключение Google Adwords ... У меня есть активная учетная запись Google Adwords, хотя я никогда не тратил свою копейку, она всегда финансировалась купонами Google, кажется, действительно простой способ обойти эту проблему
donxythe

3

Google Analytics теперь поддерживает сбор данных выборки в качестве стандарта.

С такими объемами следует рассмотреть реальное решение WA. Лицензия Urchin7 (на самом деле, не переходите на Urchin6, я говорю по опыту) может стоить 10 тысяч долларов, но это разовая плата. Со многими продуктами


2

Я всегда слышал хорошие вещи о мяте: http://www.haveamint.com/

Это не размещенный сервис, поэтому вы можете выбросить его на свои собственные серверы.


3
Mint работает на PHP и MySQL, сайты SE - на стеке .NET.
Грант Пэйлин

3
Я не понимаю, как это на самом деле имеет значение, просто он будет использовать JavaScript для отслеживания хитов / посетителей, и я почти уверен, что парни из SO знают, как запустить Linux.
Джеймс Эйвери

2

Предложение:

Используйте аналитику только для страниц и показателей, связанных с конверсией. Например, отслеживание конверсии подписки в%, фактических пользователей, перешедших по ссылкам AdWords, не являющихся участниками и рефералами: from: other: sites. (последнее может помочь PageRank, я понятия не имею, почему ...)

Может быть:

То, на что вы действительно смотрите, является решением из двух частей. Вместо того, чтобы полностью заменить Google Analytics, вы уменьшаете громкость описанным выше способом, а также либо используете другой сторонний инструмент для аналитики, либо создаете серверный инструмент.

Вопрос в том, какие аналитические данные важны для вас, и вам действительно нужен Google, чтобы помочь вам в этом ?



2

А как насчет Open Web Analytics ? Это бесплатно и выглядит googlish. Может стоит попробовать. Он говорит здесь , что у него есть отслеживание мыши и heatclick карты. Тем не менее, вы должны разместить его, но он не имеет ограничений для данных / регистрации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.