Можно ли использовать сайты .gov (или аналогичные официальные) для участия?


11

Если бы меня попросили разработать и поддерживать веб-сайт для губернатора, ищущего переизбрание, подчеркивая, как его или ее администрация помогает штату справляться с «трудными экономическими временами», я бы нарушил какое-то письменное или неписаное правило, в котором говорится, что домен верхнего уровня .gov носит преимущественно информационный и беспартийный характер?

В последние несколько лет я видел много веб-сайтов .gov, которые, кажется, выдвигали повестку дня, но никогда прежде я не видел такого, который бы специально пытался переизбрать человека (или, по крайней мере, не вспомнить).

Вот выдержка:

Это был год исторических перемен в [моем родном штате]. Столкнувшись с дефицитом в 3,6 миллиарда долларов, губернатор [Чак Норрис] и законодатели штата принялись за трудные решения, чтобы вернуть финансы штата в нужное русло. Их реформы дали местным органам власти и школьным округам инструменты, в которых они так нуждались, чтобы сбалансировать свои собственные бюджеты без повышения налогов.

Изменить сложно. Как недавно сказал нам один член школьного совета и владелец малого бизнеса: «Нелегко делать то, что вы считаете правильным».

Хорошая новость в том, что реформы работают.

Я вижу многое из этих поисков, но они, по крайней мере, подсказывают, с какой стороны прохода вы попадаете, сайт, который я запрашиваю, не так очевиден.

Я специально искал ссылку на первоначальное намерение домена верхнего уровня .gov и на то, был ли он разбит и проигнорирован в течение срока службы Интернета, или это относительно современная вещь - просто использовать .gov сайт в целях переизбрания.


Это похоже на вопрос для адвоката, который знает цели и недостатки законов о выборах на федеральном уровне и уровне штата. Исходя из личных наблюдений, действующие сотрудники часто используют правительственные информационные бюллетени, веб-сайты и даже автобусные туры, чтобы тонко продвигать свои усилия по переизбранию, но это может вызвать этические вопросы со стороны прессы и оппонентов.
jfrankcarr

@jfr Мне придется обратиться к этому вопросу в редакции. Меня больше интересует, есть ли прецедент или если ICANN заботится.
Питер Тернер

Ответы:


14

Из "Руководства по программам Gov Internet" на DotGov.gov:

Отсутствие политической информации или информации о кампании. Интернет-домен Gov предназначен для работы правительства, а не для политической, политической партии или кампании. С доменами .gov нельзя проводить какие-либо кампании.

Тем не менее, я уверен, что GOP.gov не выдвигает сугубо объективную точку зрения. По моему опыту, люди, которые управляют .GOV, имеют строгий набор правил, которые они не соблюдают слишком строго. Тем не менее, вероятно, не стоит создавать целую кампанию вокруг шаткого URL.


1
Да, GOP.gov, похоже, игнорирует руководящие принципы GSA против кампании, задокументированные на dotgov.gov/portal/web/dotgov/program-guidelines . Но мне интересно, пытался ли кто-нибудь на самом деле жаловаться на это.
MetaEd

1
Разве какой-либо .govдомен, управляемый избранным органом, не будет партизанским по своей природе? Не whitehouse.govпартизан и не предвзятый?
Paperjam

1
Я бы также указал на dems.gov. Я в порядке с этим, я думаю, но я вижу, что кампании обычно работают на доменах .org.
Дэйв Джейкоби,

4

К вашим примерам, некоторая степень пристрастия может показаться неизбежной, если вы просматриваете сайты для демократических / республиканских / любых групп по понятным причинам. В то же время, вероятно, было бы глупо заключить, что у них не может быть сайтов. Так что, вероятно, есть некоторые рекомендации или ограничения относительно того, что конкретно домены .gov могут и не могут сказать.

Это та вещь, за которую вы, вероятно, должны просто пойти прямо к ответственному органу.
У службы регистрации .gov есть справочная служба, с которой вы можете связаться по телефону или электронной почте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.