Запретить возможный спамер ссылаться на мой сайт


13

У нас есть веб-сайт, который, как мы выяснили, с помощью результатов поиска Google связывается с ненадлежащим образом или в целях спама другим совершенно случайным источником.

Они недавно зарегистрировали домен и указывают этот домен на наш сайт (хотя перенаправление 303 выглядит так, как будто их URL остается в порядке). В результате их домен теперь отображается в результатах поиска Google как НАШ сайт.

Как мы можем предотвратить это?


Пожаловаться на своего регистратора.

Сможете ли вы опубликовать указанный URL без ссылки? Если мы увидим это, мы сможем точно проверить, что происходит. Тем временем вы можете точно определить, какие заголовки возвращает сайт (303 и т. Д.), Используя различные инструменты в сети.
DisgruntledGoat

Сайт является cashconnectrx.com. Если вы выполните поиск Google для CashConnectRX, вы увидите результаты с сайта: m2designint.com
JM4

Ответы:


3

После небольшого исследования выясняется, что m2designint.comдомен выводит тот же необработанный HTML, что и cashconnectrx.com(кроме использования своего домена вместо вашего), поэтому они не используют фреймы или что-то подобное. Вы проверяли, меняет ли слово на своей странице слово на своем сайте, мгновенно или с задержкой?

Вероятно, это фишинговый сайт , созданный для обмана пользователей при вводе паролей или другой личной информации. В этом случае аспект SEO менее важен. Я не уверен в наилучшем и точном обращении, но судебный иск (или угроза судебного иска), вероятно, будет самым быстрым и эффективным методом, если честно.

Интересно, что данные владельца домена перечислены в записи whois домена, чтобы вы могли написать по электронной почте или позвонить и попросить (вежливо, конечно) объяснение.

В противном случае, поскольку они заменяют ваш домен своим доменом в коде HTML, использование канонического тега или чего-либо подобного не будет работать (его просто заменит их домен). Вы можете создать неясный Javascript для перенаправления пользователя, если он не находится в вашем домене, например:

<script>
if (document.domain != "cas"+"hcon"+"nectrx.c"+"om" && document.domain != "www.cas"+"hcon"+"nectrx.c"+"om")
    window.location = "www.cas"+"hcon"+"nectrx.c"+"om";
</script>

РЕДАКТИРОВАТЬ: На самом деле кажется, что оба домена разрешить к одному IP-адресу , а https://70.32.80.88/также отображает ваш сайт - в этом случае это должно быть легко решить! Я думаю, что вы неправильно настроили свой Apache Virtual Server. Вам нужно проверить настройки, чтобы разрешить подключения только по фактическому имени домена, а не по доменному имени / IP-адресу.


спасибо за редактирование. Я проверю это. Они используют наши страницы без вопросов (я знаю, из-за этого способ генерирования контента). Я проверю ваше предложение Apache.
JM4

@ JM4 знаете ли вы, почему ссылки выводятся с запрашиваемого домена вместо вашего домена? По крайней мере, явное размещение cashconnectrx.comссылок должно решить проблему. Также просто отметим, что если они просто указывают домен на IP-адрес вашего сервера, то они не смогут украсть какую-либо регистрационную информацию или что-либо еще, на самом деле это, вероятно, просто честная ошибка с их стороны.
Рассерженная шлюха

4

Если они не используют фреймы, и они могут быть, канонические URL-адреса должны работать как быстрое решение.


спасибо за предложение. Знаете ли вы, есть ли хорошие сценарии или исполняемые файлы для создания канонических URL-адресов на существующем сайте? Выполнение этого вручную для нескольких страниц кажется тяжелым бременем (хотя и может понадобиться).
JM4

К сожалению, я не знаю существующих сценариев для этого, но опять же, я никогда не смотрел. Ваш сайт статичен? Или динамический? Если это статический поиск и замена могут быть полезны. Если он динамический, у вас не должно возникнуть проблем с добавлением фрагмента для создания.
Джон Конде

это статично. Я проверю это, но спасибо за ваше предложение.
JM4

1

Ваш домен зарегистрирован через коммерческого регистратора, и в этом случае он, скорее всего, обеспечивает своего рода ответвление от службы блокировки домена, которая может предотвратить это. Я бы сначала сверился с ними.

Также вы можете добавить строку в ваш файл .htacess, чтобы все вызовы от этого реферера получали ответ «сбой», не позволяя им замаскировать ваш URL. Это не помешает будущим сайтам делать то же самое, но должно работать индивидуально по мере необходимости


2
Смущен: какое отношение к этому имеет блокировка ? (Если вы не используете этот термин для обозначения чего-то другого. Предоставьте ссылку?) Единственный изменяемый домен - это сторонние, а не JM4. Блокировка исходного домена ничего не сделает.
Су '21

Я собирался спросить то же самое.
JM4

1

Один из способов, который вы можете использовать, это использовать baseопределение в ваших заголовках. Это исправит любые относительные ссылки на вашей странице.

Я полагаю, что вы можете добавить свой идентификатор сайта Google в свои заголовки, и Google запишет ваш сайт соответствующим образом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.