Альтернатива .htaccess (из-за плохой производительности)


9

Мне сказали, что .htaccess следует избегать, когда это возможно, так как это снижает производительность сервера и новые серверы отключают его или просто больше не реализуют. Я не знаю, насколько это правда, но если это так, я хочу найти альтернативу, чтобы переписать мои URL.

Для чего я использую это просто конвертировать URL-адреса из example.com/page.php?lang=LANGв example.com/LANG/page.


1
«новые серверы отключают его или просто не реализуют» больше не соответствует действительности. Он включен по умолчанию для большинства провайдеров виртуального хостинга и, если вы не запросите его, по умолчанию редко отключается при создании сервера.
Джон Конде

Ответы:


13

Мне сказали, что .htaccess следует избегать, когда это возможно, так как это снижает производительность сервера, а новые серверы отключают его или просто больше не реализуют.

Часть о совместимости абсолютно не соответствует действительности; часть о производительности своего рода верно , но , вероятно , не имеет значения для вас.

Вероятно, тот человек, о котором вы говорите, говорил о том, что правила Apache быстрее помещать в центральную конфигурацию, а не в файлы .htaccess: первые загружаются один раз в процесс Apache, и их не нужно искать при каждом запросе.

Однако это невозможно на виртуальном хостинге - использование файлов .htaccess - единственный вариант, который у вас есть.

Если у вас есть возможность поместить параметры конфигурации в центральную конфигурацию (т. Е. У вас есть доступ администратора к серверу), и вы беспокоитесь о производительности, сделайте это. Но скорее всего, это не проблема на самом деле. Есть много вещей, которые нужно оптимизировать в веб-приложении, прежде чем на это стоит обратить внимание.

Для простых задач переписывания на веб-сайте с низким или нормальным трафиком .htaccess все еще остается в пути.


Хотя я согласен с большинством из этого, я бы не сказал, что «для простых задач переписывания на веб-сайте с низким и нормальным трафиком .htaccess все еще является подходящим способом». Если у вас есть доступ на запись к центральной конфигурации Apache, использование .htaccessфайлов не дает никаких преимуществ . Конечно, недостаток может быть незначительным, но это не причина для этого.
Дэвид Z

@ Давид есть несколько ситуаций, когда .htaccess лучше подходит для обслуживания, а именно: веб-приложения, которые поставляются с правилами перезаписи в файлах .htaccess и часто их обновляют, а также среды тестирования, где правила apache постоянно меняются, и каждый раз перезапускает сервер. время будет хлопотным Кроме этого, я согласен с вами. (А для блога WP с большим трафиком, возможно, стоит вручную интегрировать каждое обновление правила в центральный конфиг.)
Pekka

Здесь уместна цитата из документации Apache :You should avoid using .htaccess files completely if you have access to httpd main server config file. Using .htaccess files slows down your Apache server. Any directive that you can include in a .htaccess file is better set in a Directory block, as it will have the same effect with better performance.
Шейн Мэдден,

@ShaneMadden Спасибо за цитирование фонда Apache. В целом, обсуждение на этой странице мне очень помогло!
ankush981
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.