Какие мобильные браузеры для тестирования?


9

Я оптимизировал сайт с помощью медиазапросов для мобильных устройств и теперь хочу узнать, с какими устройствами / эмуляторами я должен тестировать. Где я могу найти информацию о том, какие мобильные браузеры существуют, в идеале с грубой идеей или долей рынка?

До сих пор я тестировал Opera Mobile (настольная версия), iPhone и iPad (реальные устройства), Windows Phone (эмулятор) и пытаюсь установить эмулятор Android, но у меня возникли некоторые проблемы. Я гуглил, но не смог найти много информации об устройствах BlackBerry, поэтому я тоже скачиваю их эмулятор. Есть ли что-то, что я пропустил?

Ответы:


7

Доля рынка мобильных браузеров

StatCounter предлагает грубое указание доли использования мобильных браузеров в своих лучших мобильных браузерах с сентября 2010 года по сентябрь 2011 года , что Википедия имеет смысл в этой таблице .

Рейтинг от наиболее до наименее популярных:

  1. iPhone + iPod Touch (22,84%)
  2. Опера Мини (22,24%)
  3. Android (20,21%)
  4. Nokia (12,57%)
  5. BlackBerry (9,51%)
  6. UC Browser (4,71%)

Эмуляторы мобильных браузеров

Как вы правильно сказали, лучше всего протестировать на реальных устройствах, где вы можете, но для недостающих платформ вы можете попробовать следующие эмуляторы ( полный список здесь ):

  • Чтобы протестировать iPhone , iPod Touch и iPad , вы можете загрузить iOS Simulator для Mac, войдя в свою учетную запись разработчика (необходимо зарегистрировать бесплатную учетную запись).

  • Для тестирования Opera Mini , Android , браузера UC и других, таких как Firefox, вы можете загрузить эмулятор Android.

  • Чтобы протестировать браузеры Nokia , вы можете загрузить эмуляторы S40 и S60 .

  • Чтобы протестировать браузер BlackBerry , вы можете скачать симулятор BlackBerry .

Альтернатива локальной эмуляции

Возможно, вы также захотите следить за BrowserStack, набором для тестирования веб-браузеров, который по электронной почте отметил, что работает над поддержкой тестирования мобильных браузеров:

Мы получили более 50 запросов на новые функции, из которых реализовано несколько, и основные из них, над которыми мы сейчас работаем:

  • Браузеры в операционных системах Mac и Linux
  • Высокое Отзывчивое Живое Тестирование
  • Браузеры мобильных платформ

Если они смогут предложить это, веб-разработчикам будет гораздо проще, чем загружать и обновлять несколько эмуляторов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.