Должен ли я настроить стандартные учетные записи электронной почты? Кто они такие?


65

Уже давно один используется , чтобы иметь возможность рассчитывать на домены , имеющие адреса , как webmaster@example.com, postmaster@example.comили abuse@example.com... это условность мертв?

Примечание: я всегда стараюсь сделать контакт доступным на сайтах, которые я размещаю, чтобы люди могли связаться с нами в случае необходимости. Но есть ли причины обращаться с этими или другими «стандартными» адресами электронной почты, о которых я не думаю? Я установил меньше адресов электронной почты, чем раньше, так как спам стал таким ужасным, и «предсказуемый» адрес электронной почты просто кажется приглашением паршивым спамерам.


1
Это также было бы интересно рассмотреть serverfault.com/questions/270058/…
сорин

4
См. Также RFC 2142 ( tools.ietf.org/html/rfc2142 )
М. Дадли

Ответы:


46

Нет причин создавать их все как отдельные учетные записи электронной почты. Вы можете просто настроить серверы пересылки, которые ведут к общей site.admin@учетной записи, и настроить фильтр для этого в своем почтовом клиенте, чтобы сохранить шум изолированным.

Вы будете хотеть их, потому что:

  • webmaster@ где добродушные люди делают такие вещи, как сообщают о неработающих ссылках, это происходит чаще, чем вы думаете
  • abuse@ это приятно иметь, иногда он не позволяет людям напрямую обращаться к вашему хосту / центру обработки данных / провайдеру трафика, если кто-то нашел способ использовать ваш сервер для рассылки спама.
  • postmaster@ Это удобно для проверки, и убедитесь, что почта root также отправлена ​​туда, по крайней мере, он покажет вам, если ваш почтовый сервер настроен неправильно, он также поймает отказы, которые сообщат вам, что у вас есть спамер.

Я обычно проверяю «поймать все» один раз в неделю и очищаю его. Это займет всего лишь несколько минут. Время от времени вы находите настоящую жемчужину, которая выглядит примерно так: « Ваш сайт помог мне, я просто хотел сказать спасибо за ресурс! »… Который всегда делает ваш день :)

Это, конечно, в дополнение к удобству автоматически генерируемых сертификатов SSL - поставщики SSL будут отправлять подтверждение по электронной почте на один из указанных выше адресов, поэтому вам необходимо иметь возможность его получить.


Да, вы можете и должны использовать псевдонимы там, где это имеет смысл. Да, есть общеизвестные адреса, которые будут использовать центры сертификации. Но реальный ответ - обратиться к RFC 2142, как сказал М. Дадли в комментарии выше. Это говорит о том , что известные адреса.
Бетонные олуша

Можете ли вы уточнить немного об псевдонимах? Ты имеешь в виду, что ты создаешь одну учетную запись admin @, а затем выдаешь contact @ и говоришь contact2 @, который пересылает admin @? Я попытался переслать несуществующие адреса на основной адрес электронной почты, но это не сработало. Или вы хотите настроить ловушку и переслать все письма на адрес admin @? Спасибо
Пушкин

Можете ли вы рассказать о сертификатах SSL? Вы имеете в виду самозаверяющие сертификаты или что-то еще. Я не понимаю, как это связано с электронной почтой. Приветствия.
devios1

18

Каждый RIPE LIR (Réseaux IP Europeens Local Internet Registry) должен иметь abuse@учетную запись и на основе RFC 2141webmaster@ (HTTP), postmaster@(SMTP) или hostmaster@(DNS) адрес используется большинство (всех?) Провайдеров.

Так что, если вы не хотите быть LIR и не используете сертификаты, вы в основном можете устанавливать свои почтовые адреса любым удобным для вас способом.


7

Если вы планируете приобрести проверенный доменом SSL, admin@это, как правило, целесообразно, так как проверенные доменом сертификаты используют небольшой список жестко закодированных адресов электронной почты и, admin@как правило, являются одним из них.


5

Я настроил мой так, что мне будет отправлено что-нибудь whatIwanttotype@example.com. Это позаботится о том, чтобы ничего не пропустить.

Пока что я не получил много спама, но мои сайты не слишком большие, так что это может измениться.

Затем любой адрес, с которого я хочу отправить почту, я настроил.


В общем, это будет меняться;) Тем не менее, это также полезно для отслеживания , который продал свой адрес электронной почты - если вы начнете получать электронные письма ThisSite@example.com со ссылкой на кого - то другого , чем ThisSite, вы знаете , что вы не будете использовать их снова :)
Жаф - Бен Дугвид

6
Да, я тоже так привык к этому, и это ловушка для домена. Она закончилась с тысячами писем в день без значения, так как спамеры послали письмо к каждому имени в словаре aaron@example.com, alex@example.comи т.д., и т.д., и т.д. Есть целые много возможных адреса электронной почты , как это получается.
artlung

Во-первых, если одно и то же письмо приходит на 3 или более адресов (а вы являетесь единственным пользователем домена), оно должно быть помечено как спам. Во-вторых, я нахожу спам-фильтры Google очень хорошими, так как я не получаю спама в своем почтовом ящике, несмотря на то, что они имеют одинаковую политику общего доступа (хотя в папке для спама тысячи писем в день).
LogicDaemon

Имея универсальную учетную запись электронной почты, вы не только увидите увеличение спама, но и почтовый сервер будет подвергаться гораздо большему стрессу.
MrWhite

1
Я имел обыкновение помогать запускать службу хостинга электронной почты, и адреса электронной почты для ловли почти иногда выводили нас из строя из-за объема спама, который они привлекают. Я настоятельно рекомендую против них.
Марк Стосберг

2

Извините, но возвращаясь к postmaster@example.com, или abuse@example.com, очень важно иметь один из двух и зарегистрировать его на abuse.net.

Большинство циклов обратной связи (при нажатии кнопки СПАМ или спама) отправляют данные, подобно журналу отказов электронной почты в формате JMR (Microsoft) или ARF, на адрес, зарегистрированный в Abuse.net.

С DMARC при регистрации это хорошая идея. Вы заметите, что GSuite оставляет за собой право злоупотребления @ и postmaster @ для вашего домена, делая их «группой» для доступа, тогда вам нужно переслать данные, я не фанат.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.