Почему недавно купленный домен не отображается в поиске Google?


30

Домен ...

http://trello.com

... был куплен несколько месяцев назад и в настоящее время действует примерно неделю назад и был связан с несколькими видными местами в Интернете, но поиск по слову не trelloдает абсолютно никаких результатов http://trello.comв Google.

Мы знаем, что большинство страниц индексируются Google по двум причинам:

  1. Google Webmaster Tools говорит, что сайт в порядке
  2. Если вы выполняете поиск по сайту: trello.com в условиях поиска, появляется множество страниц.

Это потому, что большая часть контента на сайте генерируется на лету с помощью JavaScript, или потому что должна быть какая-то специальная поддержка для агента googlebot?

Мы затрудняемся объяснить, почему это происходит.


3
Трелло по-гречески значит сумасшедший. Знаете ли вы это? : P

Ответы:


30

Согласно Мэтту Каттсу от Google , ответ заключается в том, что trello.comдомен был припаркован в течение многих лет, поэтому он был в черном списке долгосрочных паркованных доменов Google.

Это как-то запретило его показ в результатах поиска вообще.

По всей видимости, в Google есть некоторые изменения, чтобы решить эту проблему , но до тех пор Мэтт Каттс советует :

Если вы собираетесь запустить что-то новое на многолетнем припаркованном домене, подготовьте заглушку перед запуском или страницу «скоро будет».

По сути, вынудите паркованный домен менять HTML-код заранее за несколько месяцев, чтобы дать Google сигнал о том, что этот долгосрочный паркованный домен теперь возвращается к жизни.


1
Просто хотел сообщить, что https://trello.com/появляется второй в поиске Google после www.joelonsoftware.com/items/2011/09/13.html. Я нахожусь в ОАЭ, но я использую в google.comкачестве поискового домена.

Я также вижу сайт в результатах поиска на google.co.uk.
Рассерженная стая

2
@CodeCanvas, Disgruntledgoat: Google, по-видимому, исправил проблему для этого домена; вчера trello.com не показывался для меня, теперь он появляется.
Джоник

trello.com показывается для меня третьим, когда я гуглю его из США. Сообщение от сайта Джоэла и от Life Hacker о сервисе - единственные, которые появляются перед ним для меня.
Бен Хоффман

3
Это уже исправлено (Google, на их стороне)
Джоэл Спольски
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.