Как я могу получить историю регистрационной информации DNS?


17

Есть ли каноническое место, где хранится информация о регистрации DNS? Например, для домена, который несколько раз переходил из рук в руки, могу ли я просмотреть список информации о владельце * с течением времени и когда произошла передача?

* прокси или нет

Примечание. Меня интересует любой домен, будь то международный домен верхнего уровня или сайт с кодировкой страны.


1
У Netcraft есть (что-то) подобное, но я не уверен, что он работает на всех доменах, особенно доменах, которые содержат многобайтовые символы. Хороший вопрос :)
Тим Пост

Можем ли мы спросить, для чего вам это нужно?
Марко Демайо

Иногда я хочу посмотреть историю домена, поменялся ли он руками, насколько изменился хостинг.
artlung

Ответы:


10

Я знаю, что http://whois.sc ближе всего соответствует вашим требованиям, хотя они хотят, чтобы вы платили, если вы хотите получить доступ к исторической информации.


1
Адекватно ли они обрабатывают не-ascii домены?
Тим Пост

1
Цитата: "Обновите свое членство, чтобы просмотреть исторические записи Whois!"
fwaechter

1
Да, это единственный сайт, который я знаю, который делает что-то подобное. Для меня это привычка делать поиски вроде whois.sc/example.com, который перенаправляет на whois.domaintools.com/example.com ... Я даже не помню, как я узнал о сайте, но это единственный, который я знать о. Люблю вопрос о доменах не-ascii. Что было бы примером одного? Попробуйте это с шаблоном http://whois.sc/*DOMAIN*и посмотрите, работает ли он!
artlung

1
@Tim - домены, отличные от ascii, всегда имеют эквивалент ASCII - см. Serverfault.com/questions/142793/…
Марк Хендерсон,

6

Вы пробовали http://dnshistory.org ? Я проверил его на своем личном (не указанном в google) домене, и сайт возвращает полную историю изменений NS, MX, A и т. Д. Я не знаю, сколько доменов / серверов имен "просканировало" сайт. Но я был удивлен, что сайт нашел мой частный домен.

Может быть, это соответствует вашим потребностям?


Кажется, нет информации о владельце, но в ней есть записи, которые вы указали. Также интересно показать субдомены для доменов. Хотя я проверил несколько своих сайтов, и я не знал о нескольких публичных поддоменах, которые у меня есть. Пятнистый, но потенциально полезный в дальнейшем. Благодарность!
artlung

Посмотрите в записи SOA для RName: например: hostmaster.genotec.ch -> hostmaster@genotec.ch
fwaechter

0

Хотя может быть возможно получить эту информацию для некоторых доменов, она определенно не будет возможна для любой и всех регистраций. В зависимости от домена эта информация может быть недоступна из-за местных законов о конфиденциальности. Кроме того, домены также могут быть зарегистрированы через прокси-агент, поэтому реальное право собственности может даже не быть указано в списке.


Я просто хочу увидеть историю общедоступной записи DNS. Вопрос не в том, чтобы хотеть получать «немаскированную» информацию о владельце.
artlung
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.