Перенос источника канала подкаста FeedBurner из одного WordPress в другой


8

Я использую FeedBurner в качестве общедоступного канала для подкаста Ask Different. Недавно Stack Exchange создал блог переполнения блогов для Ask Different, и я бы хотел перенести источник канала FeedBurner из неофициального экземпляра WordPress, который мы создали, в официальный блог.

Однако, когда я проверил это несколько дней назад с помощью тестовой учетной записи, я обнаружил, что как только канал переключился, iTunes подумал, что все подкасты были совершенно новыми. Я хочу избежать раздражения наших подписчиков и сделать этот шаг незаметно и незаметно.

  • Как iTunes определяет, является ли элемент RSS таким же, как тот, который у него уже есть?
  • Есть ли способ в WordPress изменить эту информацию?

1
Новый URL - это «новый пост», никак не обойтись. Если только вы не сопоставили старые URL-адреса с новым местоположением и публикуете их только после того, как старые прекратились

Ответы:


2

ВАРИАНТ 1: Вы можете установить URL-адреса ваших существующих сообщений в новом блоге WordPress, чтобы они указывали на местоположения в старом блоге WordPress, используя плагин связанного списка . Это изменяет постоянные ссылки, используемые в обновленном фиде, чтобы они соответствовали тем, что были в старом фиде; iTunes не должен видеть их как новые элементы.

ВАРИАНТ 2: Вы можете настроить фид FeedBurner на использование отфильтрованной версии нового фида WordPress, которая отображает только новые сообщения. Вот как:

На новом блоге WordPress:

  1. Создайте категорию под названием «старая» (или аналогичная).

  2. Запишите идентификатор категории, который можно получить, перейдя в «Сообщения»> «Категории», затем щелкнув созданную вами категорию и выполнив поиск &tag_ID=4в адресной строке браузера.

  3. Установите все свои старые сообщения, чтобы использовать «старую» категорию.

В админке FeedBurner:

Установить в http://yournewURL.com/?cat=-99&feed=rss2качестве адреса «Первоначальная подача». Замените 99идентификатор категории, который вы указали на втором шаге выше, и обязательно добавьте знак минус перед ним. Это создает канал, который исключает все сообщения в категории «старые».

iTunes теперь должен видеть только новые эпизоды, которые вы публикуете, а не старые. Одно предупреждение: новые подписчики вообще ничего не увидят, пока вы в следующий раз не опубликуете что-либо. Вам решать, лучше ли это или хуже, чем старым подписчикам, перезагружать эпизоды, которые они уже прослушали. (Я бы предположил, что было бы немного лучше, если у вас много подписчиков, особенно если вы считаете, что канал скоро заполнится после того, как вы опубликовали несколько новых эпизодов.)


0

Это случилось со мной ! вы можете установить описание тега new-feed-url в спецификации формата подкаста Apple http://www.apple.com/itunes/podcasts/specs.html#changing

Что касается WordPress, вот обсуждение с техникой, чтобы добавить эту инструкцию в ваш канал http://wordpress.org/support/topic/itunes-podcast-gt-new-feed-url

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.