Apache - Как НЕ регистрировать 301 перенаправления


9

Я недавно перепроектировал свой сайт, и многие URL-адреса изменились. Я уже настроил правила переписывания в Apache для перенаправления старых URL-адресов на новые URL-адреса. Это все работает.

Мой вопрос, как я могу заставить Apache НЕ регистрировать перенаправления 301?

Я регистрирую НОВЫЙ URL только после того, как редирект сделан.

Ответы:


5

Вы могли бы сделать условную регистрацию . Вы должны быть в состоянии использовать свои правила перезаписи, чтобы добавить переменную окружения.

Обратите внимание, что, как упоминалось по ссылке, в зависимости от того, почему именно вы хотите это сделать, может быть проще просто игнорировать 301 запись во время постобработки.


2

В чем причина нежелания регистрировать это? Это действительно ничего не должно навредить. Если он заполняет ваш раздел на диске, то что-то ужасно не так, и я посмотрю, как вы можете справиться с этим.

Если это просто потому, что вы не хотите видеть эти запросы в своих отчетах, то для этого нужно настроить программное обеспечение для создания отчетов так, чтобы оно игнорировало эти запросы. Многие анализаторы журналов уже имеют функцию для этого или могут уже быть настроены на отчет по-другому.

Таким образом, у вас все еще есть данные, если они вам нужны (они могут пригодиться, например, когда вы видите, сколько людей все еще используют старый URL) в будущем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.