Сколько времени обычно занимает распространение недавно зарегистрированных частных серверов имен?


10

У меня есть аккаунт на Hostgator, и я зарегистрировал частные серверы имен (ns1.mydomain.com и ns2.mydomain.com). Как долго я должен ожидать, чтобы эти изменения произошли? Должен ли мой сайт быть недоступным в течение этого времени?


Эй, чувак, мы столкнулись с той же проблемой, что и ты два года назад. Кажется, что большинство мест разрешают наш веб-сайт правильно, но некоторые - нет. На самом деле публичные домены 4.2.2.4, 4.2.2.3 и 4.2.2.1 не разрешают его, а 4.2.2.2, 4.2.2.3 и 4.2.2.6 - не разрешают. Нам нужна помощь здесь. Просто хотел спросить тебя, если твоя вещь наконец разобралась или нет?

@KashyapM да, наконец-то разобрались. Прошло так много времени, что я понятия не имею, что случилось, но после прочтения моих комментариев по принятому ответу кажется, что с Hostgator возникла проблема.
Трэвис Норткатт

Ответы:


12

Как правило, нет, большинство крупных регистраторов внедряют обновления NS очень быстро (минуты или несколько часов). Остается TTL (time to live)значение, установленное для записей, обслуживаемых вашими существующими серверами имен, которые разрешают ваш домен по его IP.

Типичный период кеширования составляет 4 часа, однако интернет-провайдеры могут это игнорировать и продолжают обслуживать старый IP иногда до 72 часов (в большинстве случаев). Фактически, некоторые из ваших пользователей не поймут, что вы переключились, пока их интернет-провайдер не очистит свой кэш распознавателя для вашего домена. Я пытался определить значение TTL на всех записях A и CNAMES, прежде чем менять без какого-либо положительного эффекта, о котором стоило бы сообщать.

При переключении не публикуйте новый контент не менее 72 часов. Кроме того, не переключайтесь в течение 72 часов после публикации нового контента, если этого вообще можно избежать.

Опять же, это действительно зависит от того, где живут ваши пользователи. Большинство интернет-провайдеров США обновляют (как минимум) один раз каждые 48 часов. Путешествуя по Азии, я видел, что этот процесс занимает до двух недель (но мы должны рассмотреть ужасно настроенные прокси здесь).

В зависимости от вашей досягаемости, вскоре после изменения ваш новый сайт и новый контент будут доступны для большинства, но некоторые получат 404. Некоторые могут вообще не решить его, все зависит от того, кто подключается к серверам имен ISP ( вместе с тем, что провайдер) и когда.

Изменить (и довольно специфично только для этого вопроса)

Ваш домен в настоящее время указывает на:

Name Servers:
   ns1.travisnorthcutt.com
   ns2.travisnorthcutt.com

И исследование с публичных серверов имен указывает на:

tpost@tpost-desktop:~$ dig @4.2.2.3 travisnorthcutt.com A

; <<>> DiG 9.6.1-P2 <<>> @4.2.2.3 travisnorthcutt.com A
; (1 server found)
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 37231
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 0

;; QUESTION SECTION:
;travisnorthcutt.com.           IN      A

;; ANSWER SECTION:
travisnorthcutt.com.    14400   IN      A       174.122.19.154

;; Query time: 334 msec
;; SERVER: 4.2.2.3#53(4.2.2.3)
;; WHEN: Thu Aug  5 01:56:48 2010
;; MSG SIZE  rcvd: 53

Публичные NS (поддерживаемые Level3), в следующем порядке:

4.2.2.1
4.2.2.2
4.2.2.3

И они подчиняются TTL, которые вы установили, по крайней мере, по моему опыту. Пожалуйста, не обращайте внимания на время запроса, я копаюсь со всего мира, используя TCP поверх почтового голубя.


Странно, что я даже не получаю 404, просто "упс, хром (и другие) не смог найти mydomain.com"?
Трэвис Норткатт

@tnorthcutt вы можете опубликовать домен, чтобы мы могли его откопать и посмотреть, что случилось?
Тим Пост

конечно, это travisnorthcutt.com. Я также говорю с технической поддержкой hostgator прямо сейчас - кажется, что что-то неправильно настроено.
Трэвис Норткатт

спасибо за помощь - исправил проблему с помощью Hostgator, к сожалению, мой провайдер все еще имеет старый DNS-кэш, поэтому я не могу получить доступ к домену. Надеюсь, они скоро обновятся.
Трэвис Норткатт

@tnorthcutt Дай ему ~ 4 часа.
Тим Пост

6

С практической точки зрения мне нравится использовать « Что такое мой DNS» , онлайн-инструмент, который проверяет несколько DNS-серверов по всей планете, что даст некоторое представление о том, кто, что и где получил. Это отличный способ получить своего рода ответ на вопрос "распространен ли мой DNS?"

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.