Получить счетчик лайков Facebook после изменения структуры URL для всего сайта


10

Я только что изменил URL для всего моего сайта. Я установил 301 постоянных перенаправлений для всех старых URL-адресов на новые URL-адреса. Rel = canonical устанавливаются на новые URL. Количество кнопок «Мне нравится» в Facebook вернулось к нулю. Есть ли способ получить исходное количество, отображаемое на новых URL?

Ответы:


5

Вероятно, эти подсчеты не будут восстановлены, за исключением, может быть, если вы вернете структуру сайта обратно. (Не цитируйте меня об этом!)

Взгляните на этот пост http://blog.hubspot.com/blog/tabid/6307/bid/22166/SEO-301-Redirects-Don-t-Pass-Existing-Social-Shares.aspx на их опыте.

У меня были проблемы с несколькими социальными «счетными» сетями, которые теряли эти показатели при корректировке, только чтобы навсегда потерять мою ценную «манну».


4

Я столкнулся с той же проблемой и просто нашел хорошее решение.

Укажите свой старый URL в html-коде кнопки «Мне нравится» (fb: like), чтобы вы могли получить исходный счетчик лайков / акций. Когда кому-то это понравится, оно будет опубликовано на его стене в качестве вашей старой ссылки, которой больше не существует. Так что вам нужно сделать две вещи:

1) Убедитесь, что ваш старый URL существует (переписывая URL, сохраняя старую копию или что вы можете придумать).

2) 301 перенаправить ваш старый URL на ваш новый URL.

Вам все еще нужно отобразить ваш старый URL в HTML-код кнопки «Мне нравится». Надеюсь это поможет.


3
Я только что попробовал это. Кнопка «Мне нравится» на моей веб-странице отображает счетчик от исходного URL. Удивительно , но URL, который отображается на моей стене Facebook, - это «новый» URL, который великолепен, так как старый URL - это история, и я больше не хочу его повышать , К сожалению , количество лайков увеличивается только для старого URL, а не для нового URL. Я не уверен, почему это так, поскольку Facebook отображает новый URL-адрес в Facebook, так почему бы не увеличить число подобных ссылок и для нового URL-адреса? К сожалению , поскольку новый URL не получает новых лайков, это неприемлемое решение.
donxythe
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.