правда ли, что CloudFlare действительно не влияет на динамический контент?


11

Я читал FAQ по CloudFlare, я понимаю, что он действует как обратный прокси-сервер, и все запросы к вашему домену будут проходить через CloudFlare.

В FAQ часто говорят, что это не замедлит динамический контент, это вообще возможно?
поскольку весь запрашиваемый динамический контент будет запрошен с их сервера, то их сервер должен запросить его с вашего сервера и затем отправить его клиенту.
Вот по крайней мере они меня это понимают.

Мне кажется, что это замедлит динамический контент.

Так это правда? CloudFlare не влияет на динамический контент?

Ответы:


16

CloudFlare, в большинстве случаев, не кэширует HTML. Это потому, что мы не хотим показывать устаревший динамический контент. Тем не менее, система может помочь производительности даже динамического контента четырьмя основными способами:

  1. CloudFlare может направлять трафик по предпочтительным сетевым маршрутам, которые часто более эффективны, чем обычно принимает запрос.
  2. Для сайтов, которые получают большой трафик, CloudFlare может поддерживать соединение между исходным сервером и прокси-сервером CloudFlare открытым, что обеспечивает более стабильный и производительный маршрут.
  3. Серверы CloudFlare оптимизированы для очень высокого уровня сжатия без потерь, поэтому даже для динамических страниц контент может быть сжат (и, следовательно, доставлен быстрее), чем типичные настройки GZIP, которые большинство людей используют на своих веб-серверах.
  4. CloudFlare может модифицировать даже динамический контент на лету, чтобы оптимизировать его для конкретного устройства, обращающегося к странице, в зависимости от выбранных вами параметров. Такие функции, как Auto Minify, уменьшат размер динамического HTML на лету, чтобы исключить комментарии и пробелы, где Rocket Loader будет более агрессивно переписывать способ доставки ресурсов на странице, чтобы обеспечить максимальную производительность для конкретного устройства, обращающегося к сайту.

Хотя динамическое содержимое обычно составляет лишь небольшую долю от общего числа байтов, необходимых для отображения страницы, CloudFlare делает ряд вещей, чтобы обеспечить его максимально быструю доставку.

Спасибо за вопрос!

Мэтью Принс (@eastdakota)

Генеральный директор, CloudFlare, Inc.


Я думаю, что я должен проголосовать за другой ответ здесь ...
Su '29

3

Это не то, что говорит FAQ :

CloudFlare не кэширует HTML, мы только кэшируем статические файлы, такие как изображения, CSS или Javascript. Так что, если ваш HTML-контент постоянно меняется, CloudFlare не повлияет на этот контент.

Это не замедлит ваш динамический контент или не поможет, потому что они ничего с этим не делают.

(Если вы прочитали что-то еще, что противоречит вышесказанному, вам придется предоставить собственную ссылку для проверки.)


Я не читал, что это замедляет динамический контент, я просто пытаюсь это решить самостоятельно, не будет ли динамический контент дольше обслуживаться, потому что его нужно отправлять на сервер CloudFlare и только чем клиент?
пятьдесят восьмого

@fiftyeight, контент уже проходит через несколько прыжков, чтобы попасть с вашего сервера на клиент. Cloudflare имеет некоторые приемы, чтобы уменьшить эти скачки, но даже если он добавляет небольшое отставание на 5% контента, когда остальные 95% кэшируются и доставляются быстрее, ваша страница отображается быстрее. На серверах с некоторой фактической нагрузкой вы можете увидеть это еще более заметно, поскольку Cloudflare уменьшает работу, которую должен выполнять сервер, он может быстрее отображать динамические страницы и, таким образом, сокращается общее время.
n8whnp

@ n8whnp Было бы лучше создать новый домен для статического контента и использовать cloudflare только для статического контента?
пятьдесят восьмого

@fiftyeight, я бы не стал ... просто больше работать, чтобы получить незначительный эффект. Пусть cloudflare прокси все это, и он позаботится о вещах без проблем.
n8whnp
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.