Когда перейти на CDN?


12

Я читал о CDN и что они делают. У меня вопрос в три раза.

  1. Когда вы должны начать использовать CDN? Мой сайт в настоящее время мал и не видит необходимости в CDN, но существует ли общий порог, который после того, как я перешел, я должен переключиться на CDN? (Как, скажем, у меня 2000 посетителей в день).

  2. Когда вы переключаетесь на CDN, что вы должны поставить на CDN? Просто внешний JavaScript? Все изображения? Некоторые изображения? Каковы общие указания относительно того, какой контент попадает в CDN и что должно оставаться на вашем сервере?

  3. Влияет ли использование CDN на SEO и как?

Ответы:


7

Вы не должны переключаться на CDN слишком рано. Прочитайте обновление на сайте hacked.com с CDN. Если у вас нет миллионов посетителей в день, и ваши посетители не распределены по широкой географии, то CDN может замедлить ваш сайт.

Вместо этого было бы разумно планировать использование CDN в будущем при разработке сайта, но не реализовывать его до тех пор, пока это не потребуется.

Когда потребуется CND: когда сталкиваются два фактора. Во-первых, ваши тесты показывают, что большинство пользователей увидят улучшение скорости, а во-вторых, когда это будет финансово выгодно для вашего сайта.

Что поставить на CDN? Все, что не меняется и является статичным. Это означает, что ваша база данных и код на стороне сервера остаются на вашем исходном сайте, но все остальные вещи, такие как css, javascripts, изображения, видео и т. Д., Переходят на CDN. CDN также должен кэшировать копии ваших динамических страниц, хотя насколько агрессивным должен быть этот кеш, зависит от вашего сайта. Многие системы CDN будут автоматически захватывать то, что им нужно, без необходимости делать это слишком много. Например, новый CDN Google PageSedSpeed ​​вам нужно только указать имя в вашем DNS, и Google будет автоматически извлекать контент по мере необходимости.


3

1) Если на вашем сайте много текстового контента и больше медиа-контента, тогда выгодно размещать медиа-контент с вашего сервера. Несколько вопросов, на которые вы должны ответить, прежде чем переходить на CDN. Будет ли полезна загрузка контента от CDN? Если ваш сайт основан на WordPress и обновляется реже в день или неделю, но ежедневно получает больше трафика, тогда вам помогут такие решения для кеширования, как плагин W3 Total Cache или WP-Super. Вы можете просто разместить CSS и файлы изображений на CDN, если он достигнет 10 000 посещений в день. Но если вы размещаете много медиа-контента, таких как видео, сценарии, сценарии манипулирования файлами и т. Д., Подумайте о переходе на CDN.

2) Вам следует рассмотреть возможность размещения медиа-файлов - изображений, видео, javascript, flash. Не существует фиксированных рекомендаций, так как каждый сайт и его аудитория разные. Вы можете воспользоваться размещением javascript или других файлов сценариев и изображений на CDN. По моему личному мнению, лучше размещать текстовый контент на вашем собственном сервере, а медиа-контент - на внешних сервисах, таких как Amazon S3 или CDN.

3) Google и Bing рассматривают «время загрузки» как один из второстепенных факторов ранжирования. По этой причине Google недавно запустил сервис скорости страниц. Это не повысит ваш рейтинг, но если ваш сайт загружается медленно из-за медийного контента, тогда он выиграет от CDN, и поисковые системы также будут придавать больший вес более быстрому сайту. Вот и все. Нет ничего больше пользы или смещения для CDN или скорости страницы в поисковых системах.


Спасибо за информацию => Я буду помнить все это.
L84
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.