Почему люди не обновляют свои браузеры?


32

Любой веб-дизайнер / разработчик будет знать, что мы должны сделать наш код обратно совместимым с рядом (намного) более старых браузеров, просто чтобы обслуживать те, которые не были обновлены. У меня вопрос .. почему люди не обновляются? Большинство новых браузеров будут работать на самых разных системах, и это не значит, что они не рекламируются - я видел множество подсказок в моих путешествиях по сети, чтобы установить Chrome или последнюю версию Firefox, а что нет.

Так какие же оправдания есть у людей за то, что они придерживаются IE6 или более старых эквивалентов?

Лично я прекращаю поддержку старых браузеров на ряде моих сайтов - посетителей «старых браузеров» немного, и я вижу в этом «толчок» присоединиться к 2011 году ...


1
Потому что администрация требует, чтобы заявить, что Firefox представляет угрозу безопасности? Гугл перевел ссылку
Джеймс П.

Ответы:


52

Общие причины, по которым люди избегают обновлений браузера:

  1. Они не могут этого сделать либо потому, что для этого требуется доступ администратора (например, университетские сети), либо потому, что их оборудование и операционная система препятствуют этому (или и тому, и другому).

  2. Они не знают как. Firefox известен тем, что побуждает людей обновляться. Chrome делает это в фоновом режиме. Safari делает это через системные обновления. Но более ранние версии IE не учат пользователей, как обновлять, как это делают современные браузеры.

  3. У них нет причин для. Я знаю руководителя по маркетингу, который использует IE6, потому что он не чувствует принуждения к переходу на современный браузер.

  4. Они не знают, что такое браузер. Как показал Google [YouTube], многие люди не знают, что такое браузер.

Как веб-разработчикам, лучшее, что мы можем сделать, - это признать, что у людей есть множество причин, по которым следует избегать обновлений браузера, и что эти причины зачастую вполне оправданы, даже если это расстраивает нас как веб-профессионалов.

Наша задача - сделать контент доступным для всех путем создания сайтов, использующих такие концепции, как прогрессивное улучшение . Стоит поддерживать старые браузеры до тех пор, пока это имеет финансовый смысл, даже если это делает нашу работу немного сложнее.


2
Я согласен с этим и проголосовал за него, но я работаю в университете, и я нахожу, что блокировка доступа администратора либо не такая существующая, либо она привязана к плавающему и быстро обновляемому стандарту. По моему профессиональному опыту, блокировка старых и специфичных для IE браузеров происходила чаще в бизнесе, чем в научных кругах.
Дэйв Джейкоби

1
Дополнительная причина: это не поддерживается их дистрибутивом Linux, или обновление потребует обновления дистрибутива. Пользователям не нужно выходить за пределы системы управления пакетами для браузеров или даже в другие репозитории или PPA.
TREE

1
@ Trinithis: это понятная причина, но я подозреваю, что вы в меньшинстве. «Средний пользователь» не знает, что такое расширения.
Йоахим Зауэр

1
Я часто сталкиваюсь с неприятной причиной, заключающейся в том, что они (или их компания) используют другие веб-приложения, которые построены на старых браузерах и не работают с более современными.
Ваггерс

1
=> Это делает нашу работу немного сложнее. <= Я читал «немного»? "немного" ? Это опечатка или что? Я потерял часы и часы совершенно бесполезной разработки, чтобы сделать мои сайты кросс-браузерными. И да, это это бесполезно.
Оливье Понс

22

На самом деле есть несколько причин. Большинство из них имеют отношение к корпорациям, и я думаю, что я смотрю на разницу в браузерах посетителей для корпоративных и личных сайтов (например, amazon.com, zappos.com и т. Д.).

  1. Крупные и средние корпорации используют программное обеспечение, для которого требуется определенный браузер, обычно IE6. Из-за этого они создают программные ограничения для всех своих систем и не позволяют другим обновляться.
  2. Корпуса крупных и средних размеров отказываются обновлять браузер до тех пор, пока они полностью не протестируют браузер со всем программным обеспечением, которое требуется в их компании. Для крупных компаний могут потребоваться годы, чтобы получить одобрение для нового браузера. Это также имеет побочный эффект в том, что браузеры постоянно обновляются, например, Chrome никогда не будет выбран в качестве браузера для этих компаний. Firefox также теперь выбирает идти по этому пути, что означает, что они, скорее всего, будут избегать многих крупных компаний
  3. Некоторые люди и корпус используют ужасно старые компьютеры. Например, какой самый новый браузер работает в Windows NT и Windows 2000? Не многие люди продолжают использовать эти ОС, но они все еще в дикой природе. Например, в компании, в которой я работаю, более 25 компьютеров, на которых все еще работает Windows 2000.
  4. Некоторые более бедные регионы и страны находятся за технологической кривой, и их граждане все еще выходят в интернет. Например, согласно http://gs.statcounter.com, уровень использования IE6 в Азии составляет почти 8%, что вдвое превышает средний мировой показатель. Африка составляет около 6%.
  5. Другая часть, которая связана с # 4, - это то, что Никко предложил в качестве другого преступника, Пиратство. Я слышал, что высокие показатели использования IE6 в Китае происходят из-за того, что многие люди в стране покупают взломанные версии Windows. Microsoft проделала хорошую работу, усложнив это для своих новых версий ОС, но старые версии, очевидно, все еще продаются. Большое сокращение использования может быть просто признаком того, что все новые полезные функции наконец-то завоевывают популярность и подталкивают людей тратить деньги.

Учитывая все это, я думаю, что это меняется. IE6 практически не работает при использовании менее 4% по всему миру ( gs.statcounter ) и гораздо более низком уровне использования в англоязычных странах (я говорю об этом только потому, что многие из нас создают веб-сайты только на английском языке). Следует отметить, что с введением HTML5 все разработчики браузеров выдвигают ряд новых версий, чтобы подтолкнуть людей к использованию браузера с поддержкой HTML5 или не поддерживаться.

Кроме того, одним интересным примечанием является то, что благодаря стремлению Google и Mozilla к быстрому и непрерывному обновлению версий браузеров Microsoft получила маркетинговый сегмент, которым они уже пользуются, продавая людям и корпусам, которые не хотят или могут не меняется быстро. GE всего мира не хотят тестировать новый браузер каждые 3 месяца, поэтому они, скорее всего, откажутся от поддержки Firefox и вернутся в IE, где они знают, что новая версия выйдет только каждые 2-3 года, и они будут только вынужден обновлять каждые 2-3 версии.


+1 хотя обратите внимание, что вы должны быть немного осторожнее с # 4, в зависимости от особенностей вашей рыночной аудитории. По словам Бена, «Азия» испытывает бешенство при использовании IE6 на 8%, но это результат значительного усреднения. Китай по-прежнему вырос примерно на 38% (по сравнению с почти 60% всего лишь ~ 6 месяцев назад), и никто не знает, как заставить их бросить его. Простой поиск для " ie6 china " может быть интересным.
Су '24

1
Об «Азии»: у меня была причина отладить проблему с одним из моих веб-приложений, я забыл детали, но кажется, что есть браузер, построенный на модульности IE6 и интернационализированный для китайских читателей. Я забыл подробности, но такие вещи пополняют номера IE6 в Азии.
Дэйв Джейкоби

+1 Что касается # 1, моя компания использует более старое оборудование, которое позволяет веб-доступу управлять ими ... однако будут работать только старые версии IE. Что касается # 2, это очень верно, мы тщательно тестируем любые обновления для любых пакетов программного обеспечения перед развертыванием. Последнее, что нам нужно, это замедление в масштабах всей компании, потому что патч прикручен приложением.
Mechaflash

В отношении «Азии» я также должен добавить, что большинство азиатских стран не стали бы показывать рекламные ролики для Chrome, как это делают в США. Таким образом, никто не знает о Chrome.
Лулалала

8

Я не видел этот ответ, так что насчет пиратства?

Я предполагаю, что многие люди используют IE6 или более старые версии IE, потому что у них пиратские системы, и они не могут делать обновления программного обеспечения на них.


Очень веская причина, почти забыл об этом. Но должны ли мы действительно угождать этим людям?
TheLQ

4
Да, но это не значит, что они не могут устанавливать другие браузеры
Дейв Джейкоби

3
@TheLQ Вы также должны помнить, что, хотя их версия может быть пиратской, возможно, они не были пиратскими для этого программного обеспечения. Это могло быть продано им таким образом.
Mechaflash

1
Это веская причина. Также он отвечает на вопрос, который на самом деле просто спрашивал, ПОЧЕМУ люди не обновляются, не принимая его дальше, например, обслуживать их или нет. @Mechaflash также имеет свои плюсы, так как это опасность покупки бывших в употреблении компьютеров из сомнительных источников за меньшую цену. Обычно все в порядке, пока вы не захотите сделать обновление программного обеспечения, и только тогда обнаружите, что им была продана система с пиратским программным обеспечением.
Элли Кессельман

2
@TheLQ: Почему мы не должны? Или вы не хотите продавать свои продукты людям с ускоренными билетами?
KBA

3

Я думаю, что основная причина в том, что большинство пользователей компьютеров не имеют ни малейшего понятия, как исправить свою систему, если она сломается. У них был такой опыт, когда при установке нового приложения или выполнении обновления их система стала непригодной для использования. Таким образом, они предпочли бы ничего не менять, пока это работает. Лично я не могу их винить. Я провел бесчисленные часы, помогая друзьям и семье снова запустить их системы после того, как что-то заставило их сломаться, чего не должно было быть. Вы должны помнить, что подавляющее большинство пользователей компьютеров используют его только для электронной почты, facebook и просмотра веб-страниц. Если то, что у них есть, работает, то у них нет желания что-либо менять.


3

Как уже упоминалось в ответе Ника, средний интернет-пользователь даже не знает, что такое браузер .

Давайте сосредоточимся на пользователях, которые на самом деле имеют возможность обновить свой браузер. Корпоративные пользователи ie6 просто не могут. И мы уже знаем, что пользователи Windows XP будут зависать в IE8, пока не решат купить новый компьютер или не пройдут кропотливый процесс обновления своей ОС.

  • Пользователям Google Chrome даже не нужно думать об этом. Это происходит на заднем плане без их ведома.

  • Пользователи Firefox обычно немного более подкованны, но многие, вероятно, установили Firefox по совету друга, который «в курсе». Эти пользователи могут заметить сообщение об обновлении, но, скорее всего, отклонят его, поскольку не уверены в нем.

  • Microsoft должна взять на себя часть ответственности за то, что пользователи IE не обновляются. Когда IE 8 был выпущен, он не был частью обычных пакетов «важных обновлений», к которым привыкли пользователи. Когда он был добавлен, он не был помечен как «важное обновление» намного позже.

    IE 9 только сейчас начинает помечаться как «рекомендуемое обновление», и пользователи не уведомляются и не информированы о том, что они должны обновляться.

Нижняя граница:

Средний пользователь просто не знает, и если они, они действительно не заботятся.


+1. Я убежден, что это единственная самая важная причина того, почему люди не обновляются.
дообурт

1

Мне нравится то, что [любой сайт] работает только в IE6 ... это могло быть в случае, когда IE6 был новым, но в большинстве случаев я предполагаю, что эти люди боятся перемен, поэтому они держатся за то, к чему они привыкли, независимо от того, сколько богатых


1

Работая в компании, обслуживающей государственный и государственный секторы, огромное количество людей имеют компьютеры, заблокированные до такой степени, что они даже не могут выйти из режима киоска.

Вы будете удивлены, сколько времени потребуется для обновления программного обеспечения, чтобы пройти все уровни правительственной волокиты, чтобы получить разрешение на использование. (Или, может быть, вы не будете удивлены.)

В любом случае, я бы предположил, что ваша целевая аудитория вряд ли использует те, которые используют заблокированные браузеры на базе IE6 в XP. Вероятно, это те, которые используют самые современные версии совместимых со стандартами браузеров, так что просто продолжайте проектировать для лучших браузеров.

К сожалению, обычно есть одна причина (деньги), почему некоторые люди должны разрабатывать для этих устаревших браузеров.


1

СТРАХ. Это просто повторяет то, что говорили другие, но я думаю, что нам нужно это конкретное слово.

У меня редко бывают обновления (всего: браузеры, программы, операционные системы). Это ломает вещи, которые раньше работали, и делает вещи, которые вы не хотите, чтобы они делали. И, конечно же, для обновления требуется время.

Я недавно обновился до Firefox 5 (после того, как отложил его как можно дольше). Как только я понял, что все работает так, как я хотел, они выпустили Firefox 6. Итак, я сейчас пытаюсь заставить Firefox 6 делать то, что я хочу.

В конечном счете, я ненавижу находиться в цикле «постоянного обновления». За исключением директивы «Host:» (разрешающей использование нескольких сайтов на одном IP-адресе), я думаю, что почти каждое обновление было бессмысленным: писать интерактивные компьютерные программы в браузерах просто неправильно.


0

Ну, я не знаю, считаю ли я "людьми", но я обновил свой IE6 до IE8 несколько раз, и

  • а) Справка / О компании говорит, что это IE8, и

  • б) всякий раз, когда я захожу на сайт, которому нужен IE8, он говорит, что не может отображаться, потому что мне нужно обновить браузер до IE8

Само собой разумеется, это укрепляет мой предвзятый взгляд на обновления в целом.


2
Без примеров невозможно сказать, но, скорее всего, это не ошибка браузера (вероятно, это нормально), а результат неправильной проверки версии со стороны разработчика сайта. Это ничего не стоит , что в последнее время лучшие практики конкретно советуют против проверки версии частично из - за проблемы , как это, в предпочтении для тестирования особенности , где это возможно.
Су '24

0

У меня есть один старый компьютер (P4), на котором я больше не могу обновиться, но по крайней мере у меня есть более новая версия Firefox (никогда не используйте IE6 для просмотра больше, чем получение FF!)

Другое упомянутое явление: хакеры используют более старые хакерские программы, которые говорят вам, что они используют Win98 с IE6 (например). Хотя вы можете игнорировать эти хиты, не всегда легко узнать, бот это хакер или реальный человек ...


0

Большинство опытных людей по-прежнему не имеют представления об обновлении браузера. Они боятся экранов установки и боятся, что могут привести к сбою системы.

Другие придерживаются старой поговорки «СТАРОЕ ЗОЛОТО».

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.