Может ли веб-сайт использовать несколько мета-тегов?


7

Эти два эквивалента?

<meta name="keywords" content="first" />
<meta name="keywords" content="second, third" />

а также

<meta name="keywords" content="first, second, third" />

У меня есть ключевые слова, которые применяются ко всем страницам, и я хочу иметь отдельный набор ключевых слов для каждой страницы. Есть ли проблема с несколькими тегами ключевых слов, особенно в SEO?

Ответы:


12

keywordsМета - тег не делать ничего больше, по крайней мере, насколько большинство поисковых систем обеспокоены. Вы пытаетесь решить проблему, которой не существует. В настоящее время поисковые системы индексируют контент, и они делают это без вашей помощи.

Смотрите статью в Википедии о метатеге :

Поисковые системы начали отказываться от поддержки метаданных, предоставляемых метаэлементом, в 1998 году, и к началу 2000-х большинство поисковых систем полностью отказались от использования метаэлементов. В июле 2002 года AltaVista, одна из последних крупных поисковых систем, которая все еще предлагает поддержку, наконец перестала их рассматривать.


3
Это неправда. Вы пропустили следующее предложение на этой странице ... "Не существует единого мнения о том, влияет ли атрибут ключевых слов на ранжирование в любой из основных поисковых систем сегодня. Предполагается, что это так, если ключевые слова, используемые в мета также можно найти в самой копии страницы. " Кроме того, тот абзац, который вы разместили, звучит так, как будто метатеги вообще не рассматриваются, что является полной ошибкой. Ключевые слова - единственный, который фактически обсужден.
knight0323

1
Этот ответ не отвечает на этот вопрос, он просто (неправильно) указывает, что метатег ключевых слов не используется. С тех пор статья в Википедии была расширена и теперь содержит больше информации. Этот ответ неверен; другой ответ должен быть принят.


Холодные звонки, затаив дыхание, сообщают вам, что рейтинг вашего веб-сайта не удался, потому что вам не хватает мета-ключевых слов - это хороший индикатор, с которым связался продавец SEO Snake Oil. Использование нескольких мета-тегов также является неправильным использованием, и, как и CSS, последний, который встречается, вероятно, является единственным применимым. Уже ответил в другом месте на стеке Exchange.
Fiasco Labs

6

Ваш первый пример - правильный путь, второй не улучшит ситуацию вообще и может ухудшить ситуацию.

Лично я не согласен с ответом Уэлбога, в первую очередь по поводу того, что если ключевые слова больше не актуальны, то почему такие инструменты, как Инструменты Google для веб-мастеров, удовлетворяют их? Я подозреваю, что, возможно, была некоторая путаница с мета-тегом описания, который некоторое время назад не пользовался популярностью, но, похоже, возвращается в моду.

При оптимизации отдельных страниц важны заголовок, ключевые слова и теги описания, а также строки URL длинных хвостов и имена каталогов, но не злоупотребляйте ими. Кроме того, вы можете разумно использовать теги автора и авторских прав, переписав название вашей компании или название в них снова.

Можно найти хорошие и плохие причины использовать / не использовать какой-либо тег. Что вы найдете, хотя, как правило, следующее. Те, которые считают, что тег не нужен, всегда продают программу связи или тип PPC. Те, кто их использует и не торопятся использовать их изобретательно, не нарушая правил, будут платить больше заранее, но долгосрочные выгоды будут огромными.


Google категорически заявил, что мета-тэг ключевых слов вообще не используется для ранжирования.
Джон Конде

@JohnConde: [необходима цитата]
Джастин ᚅᚔᚈᚄᚒᚔ

почему такие вещи, как Инструменты Google для веб-мастеров, удовлетворяют их, потому что вы путаете содержание ключевого слова в удобочитаемом теле веб-страницы с метатегом. Два не одинаковы. И цитирование не нужно, они говорили это так много раз, что вы легко можете "Google it (tm)".
Fiasco Labs

1

Google не использует метатег ключевых слов в рейтинге сайтов. Если вы используете несколько ключевых слов, это не поможет SEO. Это не очень хорошая идея (сентябрь 2009 г.), если вы не используете ее, будет лучше для SEO ранжирования.

Так как Google не считает, что это факторы ранжирования, а также не помогает SEO, я думаю, что нет необходимости использовать мета-ключевые слова и несколько, это пока что.

Поисковые системы оценивали страницы только по органическому содержанию веб-страниц и факторам вне страницы.

Вы можете прочитать статью Google для деталей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.