Сколько трафика?


30

Я хотел бы спросить "Что именно считается большим трафиком для сайта?"

Какой минимум кто-то может сказать - заявив, что их сайт получает много трафика - чтобы над ним не смеялись?

Вдохновленный этим вопросом о переполнении стека


2
Это довольно субъективно, но тогда был и другой вопрос, но он дал несколько хороших ответов. Можете ли вы отредактировать его, чтобы люди, которые не находятся в Великобритании в течение недели с 7 по 13 августа 2011 года и видели, что эта конкретная программа не смущена ссылкой на «Логово дракона»? На самом деле, я думаю, что этот человек не думал, что это было много трафика, я думаю, что человек делал вывод, что это не было много трафика, но это не ваш вопрос.
paulmorriss

@ Пол закончил! Я знаю, что это субъективно, и ваша ниша очень важна, но я согласен, что другой вопрос был интересным, и я хотел бы узнать мысли людей.
Том Гуллен

Ответы:


41

Я создал следующую шкалу, чтобы дать некоторое представление о том, что может означать «многое». Он использует оценки уникальных ежемесячных посетителей для популярных веб-сайтов, чтобы создать высшую точку, а затем работает оттуда.

"Что такое много трафика?" шкала (ежемесячные уникальные):

"A right royal load"  =   1 billion+      e.g. Google
"A mother load"       =   500 million+    e.g. Facebook
"A crap load"         =   100 million+    e.g. Wikipedia
"A boat load"         =   10 million+     e.g. News sites, StackExchange
"A lot"               =   1 million+      e.g. Very popular blogs, Web shops
"Quite a lot"         =   100,000+        e.g. Popular blogs
"Small fish"          =   0 - 100,000     e.g. Your mate Dave's tumblog

Приведенные ниже примеры основаны на собранных точках данных различной точности и полезности:

1 миллиард уникальных посетителей в месяц (правильная королевская нагрузка)

По оценкам ежемесячно количества уникальных посетителей Google составляет около миллиарда, как сообщает Wall Street Journal здесь в июне 2011 года, основываясь на оценках ComScore в.

714 миллионов уникальных ежемесячных посетителей (материнская нагрузка)

Ежемесячные посетители Facebook почти так же высоки, как Google, согласно тому же отчету comScore, который цитировал Wall Street Journal.

400 миллионов уникальных посетителей в месяц (дерьмовая нагрузка)

Фонд Викимедиа сообщает о 400 миллионах уникальных ежемесячных уникальных сайтов для всех сайтов Викимедиа в мире (например, Википедия)

46 миллионов уникальных посетителей в месяц (загрузка лодки)

Популярный новостной сайт, такой как Guardian, сообщает, что ежемесячное количество уникальных браузеров составляет около 46 миллионов. Это соответствует другим крупным новостным веб-сайтам: Huffington Post сообщила о 36,6 млн. Уникальных и The New York Times сообщила о 35,5 млн. Уникальных, оба из одних только США [ источник ].

20 миллионов уникальных посетителей в месяц (загрузка лодки)

По данным предприятий Union Square в марте 2011 года, популярное семейство сайтов с вопросами и ответами, например сеть StackExchange, посещает около 20 миллионов уникальных сайтов в месяц .

8 миллионов уникальных ежемесячных висторов (много)

Популярный торговый сайт, такой как ASOS, имеет около 8 миллионов уникальных ежемесячных приложений . Это все еще много.

5 миллионов уникальных посетителей в месяц (много)

Очень популярный блог, такой как TheOatmeal Мэтью Инмана, получает около 5 миллионов уникальных посетителей в месяц.

Более 100 000 уникальных посетителей в месяц (довольно много)

В этой группе живут популярные и в меру известные блоги и сайты. (Необязательный пункт данных: я имел обыкновение вести небольшой популярный блог, в котором рассказывалось об этом объеме трафика. Это достаточный объем трафика, который нужно иметь. Он также касается количества ежемесячных уникальных объявлений, необходимых для того, чтобы сделать AdSense / рекламные блоки полезными, в моем мнение.)

Менее 100 000 уникальных посетителей в месяц (мелкая рыба)

Все остальное - блоги для любителей и веб-сайты - попадают сюда.

Заметки

«Много» - это относительный термин, поэтому важно отметить, что шкала, приведенная выше, является лишь очень слабым ориентиром. Например, многие веб-мастера были бы очень довольны несколькими тысячами уникальных писем в месяц для личного блога и вполне могли бы посчитать, что «много». Это полностью зависит от контекста, конкуренции и степени, в которой ваше собственное чувство достижения цели раздувается множеством нулей.

Тем не менее, интересно посмотреть, как далеко простирается шкала.


очень хороший масштаб, он ставит вещи в перспективе. я был бы очень рад 100 тысячам хитов, не говоря уже об уникальных .... но это очень субъективно, для меня 100 уникальных за месяц было бы много на этом этапе.
xyious

Отличный пост, спасибо! Тем не менее, я все еще думаю, что мелкая рыбья чешуя должна быть разбита, есть важное и четкое различие между 1000 ежемесячных уникальных, 50 000 уникальных и 99 000 уникальных. Это хороший вопрос Wiki сообщества?
Том Гуллен

1
Хороший масштаб, но я думаю, что вы также должны учитывать размер сайта. Если у вас есть сайт на 5000 страниц, то миллион уникальных посетителей будет сильно отличаться от сайта на 5 страниц с миллионом уникальных посетителей.
Rincewind42

3
Реальная ценность в процентах от вашей целевой аудитории - если ваша целевая аудитория составляет 100 человек, и вы получаете 80 уникальных посещений, вы - большая рыба в этой демографии.
EightBitTony

2
100k unique - это далеко не «рыбка» - это означает, что тысячи людей ищут и находят ваш сайт каждый день. Интернет-магазин, который посещает 3500 человек в день, вероятно, имеет хорошие продажи. Я бы сказал, что до 1000 посещений в день - это мелкая рыба.
Рассерженная шлюха

29

Я только что разбил ответ Никса за <100 000 юниксов, так как думаю, что его нужно немного расширить :)

50000 уникальных посетителей в месяц (поп)

Здоровое количество посетителей и признаки ценности

25 000 уникальных посетителей в месяц (гудение)

Здоровый интерес

10 000 уникальных посетителей в месяц (шипение)

Признаки потенциала для небольших сайтов

2500 уникальных посетителей в месяц (звуковой сигнал)

Блог / информационный сайт с разумным количеством интереса

500 уникальных посетителей в месяц (пипс)

Очень маленький блог, который посещает только горстка людей.

100 уникальных посетителей в месяц (сообщение)

Крошечный всплеск в интернете.

20 уникальных ежемесячных посетителей (друзья и семья)

Сайт, вероятно, посещали только вы, друзья и семья


1
Рад, что я был не единственным, кто нашел его там немного худым!
Энди


2

Я думаю, что это зависит. Если у вас есть нишевый веб-сайт с 10 000 посетителей в месяц, это также может быть большой трафик.


0

Если речь идет о социальном доказательстве, а также о том, чтобы участвовать в соревнованиях по измерению, одним из полезных инструментов является функция сравнения Google Analytics.

Google Analytics Benchmarking

Каждый веб-сайт отличается от других, поэтому, если вам интересно посмотреть, как другие люди в аналогичных отраслях, географическом расположении или других показателях, это довольно полезный инструмент для понимания таких вещей, как «Да, SEO - хороший канал для нас. Социальные, не так много.


-2

Здесь много говорящих. ха-ха. Вот настоящий совок. Это зависит от ваших целей. Для бизнеса трафик несколько не имеет значения. Вместо этого сосредоточьтесь на конверсиях. Для эго трафик это хорошо. Что касается того, чего могут достичь другие трудолюбивые люди ... абсурдно сравнивать кого-либо здесь с Google, Facebook или Википедией. Очень немногие сайты в мире получают 1 миллион просмотров. 100 / месяц - хорошее начало. 1000 - отличное начало. 10000 чертовски хорошо. 100 000 - это удивительно. 250 000 - это «Фа!


1
«250 000 - это« Фа, об этом! »» Что означает «очень мало»? Я работал на сравнительно небольшом нишевом сайте с рейтингом 50 000+ в Alexa, который регулярно очищает более 250 000 посещений в месяц - это может показаться, что на самом деле довольно много сайтов очищают более 250 000 посещений в месяц.
13
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.