В каких браузерах вы тестируете свои сайты? [закрыто]


11

В каких браузерах вы тестируете свои сайты?


5
не часть вопроса, но операционная система также может быть важной. Я заметил разницу в рендеринге между Safari в Windows и OSX. В основном это связано с различиями в размерах текста, но это стоит отметить.
WalterJ89

2
Вероятно, это должно быть сообщество вики
Адам Л Дэвис

Ответы:


12

IE6-8, Firefox, Chrome, Opera и Safari. Я также тестирую с отключенным JavaScript. В будущем и, если позволят ресурсы, я бы рассмотрел iPhone, iPad, Android для мобильных платформ и текстовый браузер, такой как Lynx, в целях доступности. Кроме того, по крайней мере для меня, проценты становятся настолько низкими, что доходность каждого дополнительного браузера уменьшается.

Для тестирования IE я использую IETester и IE8, как в обычном, так и в режиме совместимости. Другие основные браузеры имеют гораздо более быстрый цикл выпуска, поэтому я считаю, что не так важно тестировать их более старые версии.


1
+1 за рысь. Это не работает для меня, как я этого хочу. Итак, у меня IE6-8 установлен через ВМ, но я пока не использую режим совместимости.
укладчик

1
Наличие виртуальной машины, вероятно, лучший маршрут, чем IETester.
Virtuosi Media

Мы прекратили тестировать IE 6/7. Да, есть компании и даже некоторые правительства, которые застряли на IE 6, но мы решили: 1. это слишком обременительно для нас, чтобы приносить небольшую выгоду; и 2. мы не хотим разрешать дальнейшее использование этих браузеров из-за их серьезных недостатков безопасности.
NotMe

В мобильном браузере Opera есть мобильное приложение Opera для тестирования вашего сайта на мобильных устройствах.
Дэвид Йелл

ИМХО, за исключением IE6, я думаю, что использовать инструменты IE Developer проще, чем IETester: webmasters.stackexchange.com/questions/10865/… Тем не менее, имхо, я думаю, теперь от поддержки IE6 следует отказаться, особенно с учетом новой политики Google с августа / 1/2011 google .com / support / a / bin / answer.py? answer = 33864
Марко Демайо

7

В настоящее время я тестирую свои сайты в этом браузере. У меня этот браузер установлен через виртуальные машины.

Internet Explorer 6 в XP
Internet Explorer 7 в XP
Internet Explorer 8 в Windows 7

Firefox 1.5 на XP
Firefox 2 на XP
Firefox 3 на Windows 7

Сафари 3
сафари 4
сафари 5

Chrome 5

Опера 9
опера 10

http://www.oldapps.com/old_version_list_web_browser.php


2
Я делаю почти то же самое. Еще одна вещь, которую стоит добавить, это тестирование на Mac (возможно, и на linux). У меня были проблемы с рендерингом сафари по-разному на Mac и Windows. Обычно различается только незначительный размер текста, но иногда это может сломать что-то.
WalterJ89

+1 к WalterJ89 для тестирования на Mac. Тестирование на Firefox 1.5 и Safari 3 кажется излишним.
Даг Харрис

3

Я тестирую IE6 - 8 и Opera, Safari, Chrome и Firefox.

Я тестирую только последние версии Safari, Chrome и Opera, потому что заметил, что люди, использующие эти браузеры, как правило, обновляют их. Я проверяю последние 2-3 версии Firefox.


1
Хорошие замечания по поводу Opera, Safari и Chrome - мало смысла в тестировании старых версий этих.
Дэн Диплом

3

Может быть, это излишне, но я стараюсь следовать браузеру BBC, поддерживающему стандарты (это также хорошо смотрится при общении с клиентами), помня слова Энди Кларка :

«Если вы один из тех людей, которые прячутся за устаревшим представлением о том, что веб-сайты должны выглядеть или быть опытными абсолютно одинаковыми в любом браузере, вас ждет неприятный шок».


3

Мой список браузеров, которые я тестирую, практически такой же, как и многие ответы здесь, но ни один из них на самом деле не говорит вам, что вам следует тестировать.

Вы должны проверить свои журналы или другие данные веб-аналитики, чтобы увидеть, какие браузеры используют ваши пользователи. Пользователи моих сайтов, как правило, нетехнические - у нас больше, чем в среднем, использования IE6 ( вздох ), но практически нет посещений из Opera. Новостной сайт Mac, такой как Daring Fireball, является непропорционально Mac / Safari и, вероятно, имеет единый процентный процент для всех версий IE вместе взятых.

Посмотрите на совокупные цифры. Проверьте версии браузера, которые сочетают не менее 99% вашего трафика.


Еще пара заметок:

  • Если вы получаете трафик Mac, тестируйте на Mac. Не думайте, что Safari, Firefox и Chrome будут отображаться одинаково в Windows. То же самое касается Linux.
  • Даже если генеральный директор или какой-либо другой важный человек - единственный, кто просматривает ваш сайт на Blackberry, вы можете также попробовать его протестировать.

+1 за Даже если генеральный директор или какой-то другой важный человек, (они также часто будут использовать IE6)
Ян Рингроз

2

Я регулярно тестирую в Firefox, IE8 + режиме совместимости, Opera & Chrome.

Safari использует тот же механизм рендеринга (WebKit), что и Chrome, поэтому результаты будут почти такими же, как в Chrome. Я протестировал это несколько раз, и результаты оказались такими, как ожидалось, поэтому я исключил Safari из цикла тестирования.

Это в любом случае покрывает 99% всех моих посетителей. Я могу жить с 1%, имея потенциально менее чем оптимальный опыт просмотра.

Время от времени я тестирую на других компьютерах. Обычно я захожу в киберкафе или два после серьезного изменения и смотрю, как это выглядит на других конфигурациях оборудования.

Мое мнение таково, что попытка покрыть последние 1 процент не является хорошей инвестицией моего времени и, вероятно, не является хорошей инвестицией для большинства веб-мастеров. Этот один процент потребует непропорционального объема работы, который будет лучше вложен в улучшение моего сайта для большинства моих клиентов, остальные 99%.


Мы видим, что примерно 33% домашних пользователей используют Safari на Mac. Мы могли бы легко бросить хром, но не сафари ...
NotMe

@Chris: важен общий процент посещений. Safari может доминировать на Mac, но в целом все операционные системы вместе взятые, пользователи Chrome и Safari представляют почти одинаковый процент посещений, 9,16% и 10% соответственно. Поскольку Chrome - один из моих обычных браузеров, я проверяю Webkit в Chrome. Установка Safari в Windows не обязательно даст мне хорошее представление о том, как safari реагирует на Mac, и почти никто не использует safari в Windows.
Сильвер

2

Я обычно тестирую в Firefox, IE8, Chrome, Safari и Opera на ПК и Mac. Для других версий браузеров я использую http://browsershots.org/ , который предоставляет скриншоты сайта в разных браузерах. Это не идеально, так как вы не можете протестировать все на сайте (Browser Shots просто предоставляет изображения), но это занимает гораздо меньше времени, чем прохождение всех возможных комбинаций браузер / ОС.


1

У меня есть Firefox 3, Internet Explorer 8, Safari и Opera на моем рабочем столе для тестирования, потому что они популярны (я использую Firefox только для обычной интернет-активности), и сервис тестирования браузера, такой как browsershots.org, для большего выбора для тестирования окончательный сайт (я использую рекомендованные браузеры по умолчанию).


1

Я использую коллекцию IE на virtualBox (от Mac).

Некоторые сайты я тестирую до (вплоть до) IE6, но большинство сайтов, которые я проверяю (и выявляю и исправляю ошибки из них, как я мог) в IE7 и выше.


Спасибо за ссылку на IE Collection. Я использую IE Tester в течение последнего года или около того, но мне больше нравится IE Collection, плюс в браузер встроены Debug Bar и FireBug. Пока что мне нравится это лучше, чем IE Tester.
Шейн Стиллвелл

0

Windows XP:

  • IE 6
  • Safari 4
  • Firefox 3
  • Опера 10
  • Chrome 5

Windows 7:

  • IE 8
  • Safari 5
  • Firefox 3
  • Опера 10
  • Chrome 5
  • Стадо

Mac OS X:

  • Safari 5
  • Firefox 3
  • Опера 10
  • Chrome 5
  • Камино 2
  • Стая 2
  • iCab 4
  • OmniWeb 5
  • Shiira
  • Восход (2 версии)

2
Хотя я впечатлен тем, что вы один из немногих, кто понимает, что необходимо тестировать Safari на Mac в дополнение к Windows, я думаю, что этот список слишком исчерпывающий, но в то же время его не хватает, поскольку в нем отсутствует IE7. По моему опыту, когда вы убираете IE, Firefox, Chrome и Safari, оставшийся трафик составляет менее 0,5%.
Даг Харрис

Я планирую установить IE7 на виртуальной машине :)
Alex

0

Я склонен следовать браузеру, поддерживаемому A-grade, от Yahoo! для тестирования. Хотя я больше не трачу много времени на исправление мелочей в IE6.

Graded Browser Support


0

Мой босс использует Opera, поэтому я тоже должен проверить его! На самом деле он обнаружил проблему с jQuery, которая возникает только в этом браузере.


0
  1. Если это локальное веб-приложение для клиента, значит, я тестирую только основной браузер клиентов и любой другой обычный браузер.
  2. если это общедоступный веб-сайт или приложение, я проверяю во всех основных браузерах и поддерживаю максимальное количество версий, например, от IE6 до IE9

0

Windows 7 - Firefox - Opera - Google Chrome / Iron Browser - Internet Explorer 10 (с режимом совместимости)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.