Как именно Инструменты Google для веб-мастеров измеряют «Эффективность сайта»?


27

Я уже два месяца работаю над улучшением нашего времени отклика (в основном на стороне сервера) на новом форуме (совершенно новый продукт с технической точки зрения), который мы запустили в Германии несколько месяцев назад, и я очень удивлен результатами, которые я получаю. Я отслеживаю время отклика, используя журналы Apache и нашу собственную реализацию маяка Boomerang .

Используя мою статистику, я вижу, что наш новый продукт реагирует примерно за 680 мс, а наш старый продукт реагирует примерно за 1050 мс. С другой стороны, Google Webmaster Tool сообщает нам, что среднее время отклика наших страниц сегодня составляет около 1500 мс, тогда как это было 700 месяцев назад с нашим старым продуктом.

Я подумал, что GWT учитывает метрики на стороне клиента, поэтому я добавил некоторые меры для нашего маяка Бумеранг, и все выглядит просто отлично. Я также запустил несколько случайных страниц на ySlow и Google Page Speed, и все выглядит лучше, чем было раньше. У нас есть 82% на инструменте Google Page Speed, который очень хорош для сайта с рекламой :)

В последнее время мы подписали соглашение с Akamai на использование двух их продуктов: CDN для наших статических файлов (раньше мы использовали другой CDN, но он не очень эффективен) и RMA для улучшения маршрутов сетей. Мы также ввели новый агрессивный механизм кэширования, чтобы гарантировать, что большинство страниц, обслуживаемых сканерами, кэшируется нашей сеткой memcache. После проверки моих метрик кажется, что эти изменения улучшились с 650 мс до примерно 500 мс, что хорошо (все еще не очень, но это определенно улучшение). Но инструменты для веб-мастеров продолжают сообщать об увеличении среднего времени отклика, где мы видим, что оно уменьшается в то же время.

У вас когда-нибудь было такое же странное поведение на ваших сайтах при улучшении производительности? Есть ли у вас какие-либо идеи о том, как отслеживать то же, что делает Google с производительностью сайта в Инструментах Google для веб-мастеров, чтобы мы могли улучшить наш сайт и постоянно проверять, хочет ли он этого?

Редактировать 2011/07/26 : Спасибо за ваши ответы, ребята! Тем не менее, я не был достаточно точен. Основная проблема, которую мы имеем, связана не со страницей эффективности сайта, а со страницей статистики сканирования. Вероятно, мы обнаружили проблему с некоторыми очень медленными страницами (около 3000 мс !!) и пытаемся их исправить. Я буду держать вас в курсе, как только у меня будет информация. Еще раз спасибо !

Ответы:


17

Согласно официальному руководству

http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?answer=158541

Эффективность сайта - это экспериментальная функция Лаборатории Инструментов для веб-мастеров, которая показывает информацию о задержке вашего сайта. (Чтобы просмотреть данные об эффективности сайта, необходимо добавить и подтвердить свой сайт в Инструментах для веб-мастеров.)

Время загрузки страницы - это общее время с момента, когда пользователь нажимает на ссылку на вашу страницу, до времени, когда вся страница загружается и отображается в браузере. Он собирается непосредственно от пользователей, которые установили панель инструментов Google и включили дополнительную функцию PageRank.

Поскольку пользователи могут часто взаимодействовать с веб-страницами до того, как они полностью загружены, это очень строгое толкование скорости работы веб-сайта . Но разумно быть очень строгим в этом отношении, потому что, если на странице есть тонны динамического JavaScript и динамически загружаемой рекламы, возможно, для пользователя более правильно видеть, что страница загружается медленно.

Таким образом, они измеряют это с помощью вкладки «Сеть» в инструментах Google Chrome, также называемой ctrl+ shift+ I.

вкладка сети в инструментах Google Chrome

Два соответствующих события DOMContent Event Fired(синяя линия) и Load event fired(красная линия). На случайной странице здесь, на этом сайте, это означает, что числа составляют около 600 мс и 1,1 с соответственно. Это намного, намного больше, чем время загрузки страницы из командной строки с использованием wget- и четко отражает время, которое браузер клиента тратит на рендеринг контента, загружаемого через HTTP.

(Это также кажется мне немного несправедливым, поскольку веб-сайт со всеми статическими страницами будет иметь огромное преимущество перед веб-сайтом, который динамически настраивает каждую страницу для конкретного пользователя, но я полагаю, что это перерывы!)


2
Я согласен, что эта мера несправедлива. Я действительно не согласен с тем, что Google может наказать меня за то, как долго мой последний статус в Твиттере загружается асинхронно и ненавязчиво, когда содержание страницы загружается почти мгновенно. Хуже того, кажется, что они поощряют многостраничный формат статьи, который все ненавидят, поскольку он почти наверняка будет загружаться быстрее.
Дейв Уорд

1
Если принять во внимание тот факт, что Google продает рекламу, и большее количество запросов страниц часто равнозначно большему числу обслуживаемых объявлений, было бы разумно, если бы G $ пытался побудить сайты использовать многостраничный формат статьи.
runxc1 Брет Ферье

@dave Google однозначно говорит, что эффективность сайта - это экспериментальная «лабораторная» функция, чтобы быть понятным, поэтому нет уверенности, что она используется в целях ранжирования.
Джефф Этвуд

1
@ Джефф, я так думаю, если только они не передумали: googlewebmastercentral.blogspot.com/2010/04/…
Дейв Уорд

1
Значит ли это, что все, что запускается после window.onload, не учитывается во время загрузки страницы?
Рассерженная шлюха
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.